Скрытый

Вильгельм Аларт

Вильгельм

Никогда не встречайте по одежке

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Места:
Восточные Королевства
Верования:
Отсутствуют
Знания языков:
Всеобщий, талассийский, дворфийский, гномский и другие
Статус:
Пропал
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


О, как незавидна судьба уродцев – забитые, нелюдимые, выброшенные на обочину общества, они обречены прожить жизнь в отвращении к себе и умереть в одиночестве; уродцы нередко становятся объектом презрения и жестоких насмешек, а это любого способно озлобить. Вильгельм, однако, недолго страдал от унижений и бессильной ярости – к совершеннолетию он облачился в непробиваемую броню из самоиронии и цинизма и даже научился ладить со сверстниками. «Но в чем тогда загвоздка?» – спросите вы. Отвечаем: Аларт так и не сумел ни принять себя, ни полюбить. Пожалуй, именно в годы юности в нем и зародилось неугасимое стремление перекроить свое тело. Это была безумная мечта – настолько безумная, что в конечном счете оказалась отнюдь не несбыточной.

Довольно скоро Вильгельм разочаровался в традиционном волшебстве – никакие чары не могли исправить тот ужас, который он ежедневно видел в своем отражении, никакие иллюзии не были способны побороть чувство мерзости к себе. И тогда он прибегнул к колдовству как к единственной возможности стереть клеймо вечного изгоя и наконец-то выйти в свет. Аларт разрушил немало судеб, немало жертв бросил на алтарь столь желаемой красоты, но своего всё-таки добился. Жалеет ли он? Ничуть – разучился. 

Вильгельм до сих пор избегает зеркал - честно сказать, ему и впрямь было чего стыдиться: испещренной глубокими оспинами физиономии, огромного кривого носа, усеянного бородавками, и – о ужас! – горба. Правда, на сегодняшний день от былого уродства и следа не осталось: кожа гладкая и чистая, лишенная каких-либо изъянов, черты лица по-аристократически тонкие и приятные, нос прямой, аккуратный, с едва заметной горбинкой, осанка идеально ровная. И всё бы хорошо, но когда Аларт смотрит на себя в зеркало, он видит не истинную, природную красоту, а всего лишь подделку, филигранно сотканную из множества заклятий и ритуалов, – и не чувствует себя настоящим.

По натуре Вильгельм столь же фальшив, сколь его внешность: двуличный, хитрый, изворотливый, он с непринужденной легкостью меняет маски и играет разные роли, вводя в заблуждение то напускным простодушием, то притворной серьезностью. Отчасти это привычка – беспрерывно лгать и морочить голову, – отчасти – вынужденная необходимость. Пытаясь уйти от прошлого и спрятать скелеты в шкафу, Аларт превратил свою жизнь в бесконечный спектакль, в котором нет места даже антракту.


Аларту никогда особо не везло - ни в жизни, ни тем более в любви, - однако апогеем его неудач стала неожиданная встреча с эттином. Казалось бы, на этом история колдуна должна была закончиться, но вдруг случилось чудо - монстр... поперхнулся и выплюнул то немногое, что не успел проглотить. Десять долгих, мучительных лет Вильгельм восстанавливал себя буквально по кусочкам, и в мир он вернулся совершенно иным человеком. В конце концов, у него было время, полно времени, чтобы подумать над ошибками, приведшими его к эттину на стол.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

~ Портрет - подарок Сони. Спасибо ^^
~ Арт выполнен на заказ 
MadnessMalina

Powered by Froala Editor

Автор: Dramacydal_ Создано: Mar 5, 2019 2:59:29 AM Обновлено: Dec 16, 2021 11:22:01 AM Уникальных просмотров: 202 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   lil lily kitten Ottomory Mar 6, 2019 8:20:18 AM  

    Пусть и короткий, но интересный чарлист, хорошо подающий персонажа.

  2.   useless Yuubaru Mar 6, 2019 5:47:27 PM  

    Теперь понятны истинные причины скверного характера Аларта :^)

    Квазимодо <3

  3.   Польский Шляхтич  densini Mar 6, 2019 9:55:06 PM  

    Не многие узнают в этих строках историю Йеннифэр из Венгерберга, однако тебе удалось перекроить её и достойно передать в образе действительно приятного персонажа. Спасибо тебе, братец.

  4.    Imaginaria Mar 24, 2019 5:01:01 AM  

    Так-то лучше!

  5.   Вечно усталый Ozir Aug 15, 2019 6:57:35 AM  
  6.    Parzival Aug 19, 2019 1:39:31 PM  
    F
  7.   toxic SkillZ Aug 21, 2019 7:38:31 PM  

    F, жалко мальчика....

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.