Прогулка по рынку ll

Гильдии:


Участники:

- Мерик, ты ведь не против прогуляться? - улыбка Аларта, как и всегда, лучезарна, наполненная добродушием и открытостью, словно Карантир... только не такой старый.
Вильгельм всегда казался мне мужчиной приятной внешности. Строгие линии лица, любой другой человек мог спутать его с аристократом Гилнеаса, о чём говорила и его одежда, но что-то тут не так. Он явно не наших кровей, попутчик, как и многие жители этого поместья. Мягкий, чёрный локон, строго упрятанный шёлковой лентой в хвост.
Проводить время... пытаясь веселиться очень сложно, когда тебя окружают такие люди, они и сами понимают, кем являются, и что должны делать. Всё же, каждая рука пытается поддерживать атмосферу доверия и теплоты, нужно ли это нам? Больше да, чем нет. Сложный вопрос, который откроется со временем.
В один из таких вечеров Аларт и Карантир смогли вывести диалог в весьма неожиданное, для меня, русло. Одежда. Именно. Стиль Карантира напоминал... что-то дикое. Далекое. Шкуры, куски кожаной брони, самые обычные ботинки. Разве именно так должен выглядеть человек, который решился возглавить организацию Гилнеасовских деятелей? Едва ли. Это заметил и Вельгельм, желая "приодеть" нашего лидера.
Дни в Гилнеасе сменяются лениво и нехотя. Закат схож с рассветом. День с утром и вечером... мы загнаны в петлю тумана и дождей, а редкие лучи настоящего солнца служат самой обычной приманкой или же подбадривающим фактором. Мы... ох. Да какая разница...
Мы медленно двигаемся к рынку, обмениваясь любезностями и чем-то забавным. И правда, любой другой человек мог подумать, что мы близкие друзья, которые знают друг друга не хуже, чем самих себя, но... это так? Может быть я начинаю привыкать к ним? Может быть я становлюсь таким же, как и они? Остановись, Мерик. Хватит думать об этом.
- Ах, вот и оно. Ателье. - Аларт оповестил нас о том, что место найдено и осталось лишь договориться с хозяином.
Долго, быстро, не уверен, что могу уверенно говорить о времени. Вильгельм молодец, знает своё дело, как я убедился. Говорил он уверенно и складно, перебивая, подправляя работника ателье. Непонятные термины, выражения... всё закончилось тем, что Карантира увели в одну из комнат для примерки одежды, куда пошёл и я.
Не столь долго мы находились там. Черноволосый кружился вокруг архимага плавно, подбирая ему нужные рубахи, штаны, ботинки. Подмечал он и его физическое состояние, старомодность прежнего стиля. Но... он не был бы собой, если бы не смог подобрать нужные моменты одежд, которые сложились в комплект. Сам Карантир улыбался, пытаясь казаться самым обычным человеком.

В такие моменты есть желание забыться. Уйти в мягкость бытия, наслаждаясь ветром и шумом рыночных торговцев, но... нет. Явно не сегодня. Рынок всё ещё держал в плену инструменты того самого ювелира, которому я дал работу ранее. Он просил выкупить его сумку с инструментами у местного барахольщика, собственно, это я и решил сделать.
Её лавка, на моё удивление, была не столь скромной. Множество различных предметов, начиная от клинков, заканчивая мягкими игрушками причудливых зверей... даже рыб. Мы спорили не долго. Девушка увидела в моих глазах лень и неопытность в торговом деле, от чего и поставила громкую цену. Мне... и правда было лень спорить, выпытывать скидку. Согласие последовало быстро, как и её рука, которая нагло выхватила мешок с деньгами. Благо, теперь инструменты были у меня и я мог спокойно возвращаться домой, вместе со своими "друзьями"

Одобрительные кивки охотников, слабое мельтешение в залах у мистиков, шелест метлы деятелей - поместье живёт.
Пока мы блуждали по рынку, ювелир успел вернуться и ожидал меня с инструментами. Денег я потратил достаточно, потому и отказался от первоначальной цены за предстоящую работу. Неописуемые день лишь за перековку кольца, которое я оставил себе от уважения к потерянному роду.
- Инспектор... вы ведь понимаете, что это долгая и кропотливая работа, которая не терпит ошибок. Как мне жить, если я буду брать меньшие деньги за это? - старые глаза смотрят на меня с выпытыванием. Он явно знает своё дело и понимает, что должен получать за него достойную плату.
- И? Я предложил вам работу, я дал вам дом, выкупил инструменты... разве этого не достаточно, чтобы смягчить удар по моему кошельку? - складывая раки на груди, продолжаю я.
- Ох... нет. Едва ли. - уводя морщинистое лицо в сторону, выдаёт он.
- А если я вновь дам вам шанс на обогащение? Предположим, что мне нужно будет перековать ещё пару вещей, но не сейчас. Постоянная работа привлекает, не так ли?
Привлекает, ещё как, и отклик этой фразы я вижу в его глазах, которые вновь вернулись ко мне.
Дом Лексторн погиб. Погиб каждый человек, что носил столь гордое знамя. Погиб дом, который хранил в себе память о деяниях. Остался лишь перстень, который я не решаюсь присвоить полностью. Закон рвётся, превращаясь в Ворона.

Ювелирное изделие не столь сложно в изменении. Кольцо не имело причудливых узоров или выступов, которые могли бы помешать в работе столь умелого ювелира. Он трудился целую ночь, чтобы на утро отдать мне приятный подарок, за который я, всё же, отдал часть денег.





WoWScrnShot_031019_212553.jpgWoWScrnShot_031019_213544.jpg














WoWScrnShot_031019_224644.jpgWoWScrnShot_031019_225224.jpg

Автор: Вечно усталый Ozir Создано: Mar 11, 2019 12:54:42 PM Обновлено: Mar 13, 2019 11:24:51 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.