Волна безрассудного огня или неудачная вылазка в Дикогорье

Гильдии:


Эти три дня с самого начала казались не такими. Эти дни не оказался счастливым, они оказался траурными и напряжёнными. Сколько пролитой крови. Ради чего?

Кирин-Тор объявил сборы на вылазку в Дикогорье. Отряды медленно лениво подходили в главный зал башни, но в этот день было некое затишье. Вместо простой шумихи и ссоры была практически загробная тишина, и лишь под конец прошлись голоса живности башни.

Получив поручения, "Око", "Аметистовый Меч", "Чистый Рассвет" отправились на корабле на пункт назначения. В открытом море их повстречали мины ордынских сил. С тяжким трудом судно обходило их, но избежать всех не удалось. Команда в панике закричала, корабль начал тонуть, и все решили прыгнуть за борт, проплывая к берегу. Обошлось пока без потерь, лишь обувь Гретель куда-то подевалась.

Придя в себя, отряд спрятался за обломками кораблей, лицезрея схватку: Солдаты Кул-Тираса яростно сражались в ближнем бою против зеленокожих пришельцев, когда издалека издавался шум пушек и взрывов снарядом. Стрелы залпом летели по небесам, орки и люди падали всё с каждым моментом.

Сначала планировалось идти в обход, но нашлись и самовольные. Ноа ринулся вперёд, отчего последовал приказ спасения. Сквозь гущу битвы мелкая горсть служителей Кирин-Тора прошла к лагерю Кул-Тираса, где встретили их прицелом. За это время оставшиеся часть решила обежать поле боя, вернувшись к "самовольным" и оказались под холодным приветствием морского королевства.

Капитан и "дипломаты" вступили в разговор для получения информации, в то время как Дезмонт и Гретель выпрашивали обувь у жадных стражников под шум пушек по оркам, что прорвались издали.

После долгих и шумных ворчаний, военные путешественники отправляются на лодках дальше по морю, придерживаясь берега. Кто-то сидел и отдыхал после утомительного взрывного морского шоу, кто-то был вынужден грести, а кто-то наблюдать.

Вдали был виден дым. Можно было предположить, что от костра, но чей? Союзники или враги. Всё ближе и ближе подплывая, дым становился всё яснее, а после и сама картина. Лагерь был наполнен орками, что быстро заметили подплывающих.

Кто-то ставил лодки как баррикады, кто-то обходил к укрытию, а кто-то сразу рвался в бой. 

Схватка была долгая, затяжная. Но без особых потерь. Слаженная работа, пусть и с нотами недоверия, проявила себя, и орочий лагерь пал, оставив лишь зов к Шаке и новую утомлённость. Перевал.

Пока все отдыхали, трое отважных или глупцов отправились в пещеру разведывать, никого не предупредив. Все они добрались внутрь и наткнулись на Шаку и её сестру Кишану. Санидор, Селдион и Лоррион вступили схватку с ними. Яростная, но мгновенная...

Канидор и сержант Лоррион пали, а Селдион сбежал, оставив своих товарищей. К этому времени остальные подтянулись.

Сообщив новости, Селдион получил атаку от Эммериха, что был преисполнен яростью, но его быстро остановили. Спустя определённый миг ссор Аберхарт отдал приказ отступать. Часть послушалась и покинула пещеру, часть осталась, чтобы завалить проход. И лишь Кэйм, преисполненный потоком ярости, желал пробраться внутрь пещеры и отомстить как за смерть товарищей, так и за падение Штормграда. Лютая ненависть питала его, но и тот был остановлен.

Пещера была перекрыта общими усилиями. Лазутчик Чистого Рассвета свирепо направился прочь от отряда. Все пожали плечами и покинули место событий, отправляясь обратно, но Вильгельм Аларт не собирался оставлять бунтующего и пошёл следом.

Вдали были слышны звуки. Топор яростно вонзался в дерево, разрубая то, а голос издали подзывал тех.

Спустя определённый момент, Кэйм приказал, именно приказал Аларту, одному из магистров Рассвета, уходить прочь и доложить Эммериху, а сам пошёл вперёд. Но это было не выполнено.

Штормградский граф вступил в разговор с Улкешом. Его манер был настроен так, словно тот уже его слуга и почитает того. Но так ли было на самом деле? Аларт поверил этой театральности и переполнился гневом, а после из кустов объявился Рандвулф, разрушая планы игры над Морденом. Но театр останавливать тот не решился. Наконец настроив к себе Мордена, "предатель" уговорил того отпустить двоих, чтобы доложили Карантиру, как вдруг... лидер Рассвета сам объявляется.

Его вид был ужасен. Лицо похолодало, взгляд не издавал эмоций, а сам он пылал тьмой... и приказал убить изменника Кэйма.

Аларт опешил, а Морден открылся, встав близко к актёру судьбы. И вот... толчок! Морден уходит вперёд от толчка, а после пускает огни на троицу. Рассветовец-предатель воспользовался моментом, и достав мечи, вонзил в спину Улкеша.

- УЛКЕ-Е-Е-ЕШ! - Издалось яростно из уст Эммериха, защитившись от огня, а после набросился на врага, высасывая того осколок души.

Остальная шестёрка яростно заревела, приступая к бою. Схватка. Яростная, кровопролитная, смертельная. Все четверо оказались на грани. Требовалось отступать. Что сделали Ранд и Эммерих.

Полукровка скрылся в тенях, а великий магистр открывал пролом бездны, чтобы сотворить из него портал, после чего прыгнув туда, открывая спину для топора дворфа. Кэйм подставил свою спину, прикрыв Карантира, после чего сам падает и безумно хохочет в боли. Тот явно обезумел... в его очах искрилась победа, что Альянс победил, но так ли это...

Аларт был серьёзно ранен, что не смог сбежать. В этот момент подошёл двуголовый громила, начиная пожирать его живьём, когда штормградский граф уже скончался от кровопотери. Но и того сделали кормом слуг Улкеша. Искажённый принялся за трапезу.

После яростных событий настал переполох... Чистый Рассвет потерял лидера, ведь метка того заглохла, а сам он пропал; и доверие среди "Ока". Сами же члены "Ока" были подавлены потерями и возникшим конфликтом.

Казалось, заполучив осколок Улкеша, почти достигнута победа, но подавленность отразилась на всех. Нет. Это не победа Даларана. Это громкое поражение, что подыграло Чёрному Крылу. Маги стали открыты для удара...

Ярость орды наступает... Безрассудный огонь опалил твёрдсоть духа. Отчаяние охватывает разум, сея внутренний хаос... Всё только... начинается.

6se5qjF.pngWfQq2SY.png5u2ajz0.pngz2KPG8l.pngfrP7n7s.pngzjaCVDX.pngDY3IUYE.png

Автор: Забытый KaMe Создано: Aug 15, 2019 8:19:01 AM Обновлено: Aug 23, 2019 10:55:15 AM Уникальных просмотров: 118 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Забытый KaMe Aug 15, 2019 11:52:34 AM  

    Press F павшим!

  2.    DanielVekker Aug 15, 2019 12:00:53 PM  

    F

  3.   lovely lonely SuSpiciouSuS Aug 15, 2019 12:02:24 PM  

    Земля фильтром.

  4.   Oh my god... Envit Aug 15, 2019 12:14:43 PM  

    Земля патифоном.


  5.   Бестолковый Xopo Aug 15, 2019 12:28:08 PM  
    F
  6.   Archangel  Tiffany Aug 15, 2019 2:33:51 PM  
    F

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.