Скрытый

Дециус Эцилий

Дециус

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Полуэльф
Пол:
Мужской
Возраст:
84
Нация:
Стромгард
Класс:
Боевой маг
Род занятий:
Главный бригадир Колдвэйла
Знания языков:
Всеобщий, талассийский, орочий, зандали.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Молодой на вид высокий и статный мужчина. Ему можно дать лет так двадцать пять, а то и под тридцать.По чертам своего лица он выдаёт в себе чистокровного уроженца Стромгарда, но всё же есть в нём пара отличительных черт: довольно замедленный процесс старения и длинные клыки. Только по этим причинам можно предположить, что Дециус — полукровка, полуэльф. Впрочем, доминантность отцовской крови позволила ему спокойно ощущать себя среди людей столицы родного королевства. Глаза голубые, нос прямой, растительности на лице нет. 

Предыстория

Много лет назад один из глав аристократичных родом Стромгарда, Дементий Эцилий, заключил брак с магистром Летарией Длань Небес, с которой много лет были довольно тёплые отношения на протяжении нескольких поколений. Спустя два года произошло наконец давшее плоды соитие: через девять месяцев у них появился сын. Его назвали Дециусом. Поначалу полуэльф был ничем не отличим от людей, ровно до того момента, когда у него не отрасли молочные клыки, по длине явно превосходящие иные. 

Как подобает детям аристократов, с раннего детства ему давали должные знание и должное воспитание. Несмотря на предрассудки, Дементий не был против того, что эльфы из рода Длани Небес участвовали в этом наравне с Эцилиями. Дециус изучал всеобщий и талассийский языки, изучал искусство обращения с холодным оружием и магией. Изначально он изучал Тайную Магию, а спустя около десяти лет он начал постигать и тайны Огня. К своему совершеннолетию он уже был серьёзным противником собственного отца.

Вместе с совершеннолетием пришло и время долга: он пошёл в армию. Несмотря на происхождение, начинал он как и крестьянские — с чина рядового. Служба его продолжалась долгое время: вплоть до конца Второй Войны, до восьмидесяти лет. За это время с ним произошло многое, и далеко не каждое было приятным.

Ещё до открытия Тёмного Портала Дециус часто состоял в отрядах охотников на троллей. Преследуя лазутчиков племени Сухокожих, он каждый раз черпал всё больше и больше информации о них, постепенно подучивая их язык — зандали. Когда уровень языка достиг довольно приличного уровня, Дециус забирал, по возможности, таблички и фетиши тролльских колдунов во время рейдов, дабы изучать их дома или же в башне Круга Стромгарда. На данный момент, он располагает некоторыми знаниями о вуду и о божествах дикарей, лоа. До практики до сих пор не доходило...

Когда был открыт злосчастный Тёмный Портал, и началась новая глава в истории Азерота, Дециус начал готовить себя заранее к новому противнику с его уже знакомой магией. Скверна не была в новинку для сына Эцилиев: его мать и её брат рассказывали ему предания о событиях многовековой давности. Однако слушать — это одно, а сталкиваться с этими силами на деле — совсем иное. 

Случай практики пришёлся лишь спустя шесть лет, на время Второй Войны. Будучи жадным до знаний пришельцев, он искал все источники и опрашивал исследователей Кирин-Тора и Штормграда, дабы выучить орочий язык. Это ему пригодилось в плену у орков. Его отряд попал в лапы чудовищ: кого-то убили на месте просто так, а других же берегли для ритуалов чернокнижия. Среди тех "счастливчиков" был и Дециус. Благо, мага и его соратников спасли союзные войска. Перед тем как покинуть злосчастное место, он забрал все источники информации, какие мог: кольца, книги и руны — всё ради исследований.

После окончания второй войны он ушёл в отставку, но при новой войне он с радостью встанет под красные флаги своей Родины. А покамест его путь завёл в Альтерак, в дом Ределар, где он служит главным бригадиром, управляющим шахты и боевым магом круга.

Дополнительно


Знакомые персонажа:

Автор: Elnihr Создано: Sep 15, 2018 9:03:37 PM Обновлено: Aug 3, 2019 7:48:00 AM Уникальных просмотров: 109 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.