Тысяча чертей!

Сюжеты:

Участники:


Не так давно Баронство Ределар заключило контракт с одной свободной торговой гильдией из Лордерона. Они должны были доставлять необходимые для жизни ресурсы (чаще всего еду) в Редхолд, несомненно за деньги или же другие ресурсы. Торговля шла успешно долгое время. Несмотря на угрозу орков, караван всегда прибывал вовремя, однако в последний раз он не прибыл, что заставило волноваться. Командующий отправил разведку, и вскоре та доложила, что караван был найден разграбленным, а доставляющие его наёмники были перебиты. Нужно было узнать, кто это сделал, и наказать, а так же вернуть груз.
 Командующий собрал отряд. На его призыв ответили два наёмника: Торбранд и Крамер, маги Ленарри, Дециус, Витея, а так же авантюристы Сайлана и Оливер. Так же он взял с собой свободных солдат – Хенкнесса и Селдиона. Группа была проинформирована и вскоре они на скакунах поспешили к месту происшествия.
 Прибыв туда, герои начали тут же осматривать тела и повозку. С помощью зорких взглядов, смекалки и магии, стало известно, что караван обстреляли с деревьев, из-за деревьев и кустов, после чего нападавшие очень оперативно добили не убитых. Когда охрана каравана была убита, тяжелый груз потащили куда-то в сторону небольшого ущелья. Герои последовали туда, двигаясь по следам, пока вскоре следы не разделились в обе стороны. Пришлось задуматься о том, куда стоит отправиться. Было решено отправить разведку.
 Селдион отправился налево, где вскоре пробрался по следам через лесную чащу и застал необычную картину. Пристанище Горцев было в осаде. Горцы были союзниками Ределар, но уже давно перестали контактировать с Баронством и его охотниками. Перед их стенами стояли баррикады, за которыми прятались вооруженные люди. Среди них были и щитоносцы, и меткие лучники, и ловкие разбойники. Они готовились штурмовать поселение горцев.
 Вернувшись, Селдион доложил о ситуации и описал врага. Командующий сразу их узнал – Дарклинские Черти, точнее то, что от них осталось. Недолго думая Герои приступили к обсуждению плана, как можно ударить по чертям, чтобы не дать им взять штурмом горцев.  Когда план был установлен, герои приступили к его реализации.
 Черти не ожидали, что им может ударить кто-то сзади, так как с того направления была только их база. Первыми в дело вступили стрелки. Селдион с горы и Крамер из леса начали стрелять из ружей, Оливер кинул во врага склянку с дымящимся веществом, отравляющим тело и разум. Сразу же после этого в дело вступили маги. Ленарри и Дециус создали множество залпов арканных стрел, которые ударили в спины врага, а Витея накрыла их шквалом ледяных осколков.
 Враг явно не ожидал этого, из-за чего их ряды сразу же стали редеть. Целый отряд был уничтожен сразу же, что вынудило другой отряд и лучников развернуться и приготовиться к бою. В бой ринулся Авангард из Аладорна, Торбранда и Хенка. Они ворвались во врага, привлекая на себя внимание. Враг приступил стрелять и махать клинками, но тут незадача – Авангард был защищен арканным щитом.
 Ряды чертей начали заметно редеть от метких выстрелов и магических ударов, хотя и героям досталось от стрел и клинков врага. Однако в этот момент со стороны баррикад ринулись горцы, которые решили не засиживать и помочь добить врага. Большая часть была убита, а оставшиеся черти побросали оружие, не желая умирать в холодном снегу.
 С горцами и пленными была проведена воспитательная беседа. Горцы согласились встать под протекцию Баронство, если вопрос с Чертями будет решен. Последние же в процессе допроса согласились помочь в переговорах с базой. Зачем? На базе около пятнадцать мирных жителей и столько же вооруженных. Если отряд героев и горцев пойдут штурмом многие погибнут, в том числе и мирные. Это нельзя было допустить.
 Было решено, что вместе с одним из пленных и горцем на переговоры пойдут Аладорн и Крамер. Отряд выступил к базе. Выйдя вперёд, Командующий сразу же выкрикнул всё, что было необходимо сказать. Он вызвал чертей на переговоры, чтобы никто более не погиб. Дарклины согласились и переговоры начались.
 Они были очень напряженными. В любой момент враг мог убить Командующего и его соратников, прежде чем база была бы взята штурмом. Пленный подтвердил лояльность, Горец согласился, что не тронет никого, Аладорн предложил присоединиться к Баронству, а Крамер ловко подобрал слова, чтобы убедить Чертей. После некоторого времени размышления они согласились.
 Крупная группа Дарклинских Чертей присоединилась к Баронству, и покинула лес и ущелье, позволяя Горцем вновь заниматься там своими делами, а в будущем и помогать Баронству Ределар. Груз был так же возвращен, погибших и сильно раненых со стороны героев не было. Задание можно было считать успешно выполненным.

ООС: Скриншоты

pY2Edq07UTc.jpgHvi_EOKTm6c.jpgR_dH5Z_67tM.jpgVefFqNAFm7A.jpgm62sjCkPKJE.jpg





4W6vaU979cU.jpgvLnb-z0DSfE.jpgm3hxXHd8Lk4.jpgBKDBb3JNbRs.jpgKi3Fw6IYBXY.jpg





-MtsQEvae7A.jpg-idrcwp7ksk.jpgSiaePuVoxL0.jpgocEF1YFvtBo.jpg6TSky6U1aQk.jpg

Автор: Мягкий Goloss Создано: Nov 13, 2018 11:56:25 AM Обновлено: Nov 13, 2018 11:58:05 AM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором