Скрытый

Авалан Рэйтон "Интриг"

Рэйтон

"-Уверен в этом, Авалан? - Конечно, иначе было бы слишком скучно."

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
45
Нация:
Неизвестно
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Волшебник
Род занятий:
Любитель исследования магии
Верования:
Не верующий в предметы религии
Знания языков:
Всеобщий, талассийский, дворфийский
Статус:
Пропал
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет



Хотите представить в своих мыслях образ Авалана? Нужно взять обыкновенного человеческого мужчину за сорок лет, добавить длинные пепельные волосы и задумчивый взгляд, опрятной и свежей кожей и голубыми, как небеса в разгоре лета, глазами, приправить утонченными манерами  и изысканным ароматом духов, одеть в костюм собственноручного дизайна от  гилнеасских кутюрье, подавать с амбициями и харизмой — смешать и охлодить, но не взбалтывать. Да, таким можно себе представить представителя простой семейки фермеров. По долгу службы ему - одинокому цветку лилии на склоне горы, под которым бушует морской шторм - приходилось испытывать и терпеть муки, о которых никогда не подумает даже отмороженный маньяк-дознаватель: политика в обществе магов, нелюбовь семьи, ненавистный учитель и комплекс "старшего брата" от нерадивой младшей сестры, а так же смерть товарищей, которые заслужили твоё доверие.


Но вряд ли было всё так просто, мой внимательный и проницательный читатель. Высокий и спортивный, он был далеко не только тем постоянным обитателем собственного кабинета на службе разных домов с большой увесистой книжкой, но и исследователем. Ученый, что поставил перед собой достойную цель - познать суть магии. Личина ухоженного мужчины среди хитрых змеев идеально подходило для налаживания отношений с другими и манипуляции. Правда, с женщинами это получалось чаще. А уж сколько ему предлагали жениться... точно могу сказать, что больше десяти.

Выпускник-отличник академии, вольный волшебник, опытный заклинатель арканы, чародей, что по силе будет сравним с опытными магами, продолжает дальше усердно развивать свои способности, но теперь уже полностью посвятив себя разным школам. Теперь его оружие - большие багажи знаний, магия, харизма и слова. Пальцы настоящего пианиста без задержки и сложности вырисовывают на пергаменте тексты каллиграфическим почерком;  слова ублажают слушателя своим глубоким звучанием, располагающей интонацией и смыслом; умело заведенные связи выручают и продвигают к цели, попутно ликвидируя конкурентов без порчи своей репутации.


Но больше Авалан не может носить старые свои маски; большие и объёмные познания в контроле маны и пространства уже давали некий шанс лично выйти против недругов. Он убил своего учителя и его семью, ушел из семьи самым грязным, ужасным и необратимым способом. Оборвал связи и отношения с теми, кто готов был пырнуть кинжалом в спину и убил лично тех, кто мог достать лишние хлопоты, стал жить на перекор гневу врагов. И сейчас, пожиная свои же плоды долгих и упорных лет, он получил всё, что греет его бледную кожу в холодные ночи. Следом за этим с него слетели старые, душащие тиски, освобождая вовсю личность Рэйтона; а следом новый набор масок, что чародей сам выбрал под свою стать и обстоятельства, играя в вечный театр со смертью.


Новая жизнь в густых чащах лесов, в уютном доме какой-то зажиточной семейки помогли исцелить его давние раны, оставив только уродливые шрамы. Мрак, что сделал из мужчину довольно рациональнго материалиста и даже садистом, давно распался на тысячи осколков кошмара и вместо него расцвел прекрасный цвет, пышный своею эффективностью, но и безжалостью. Порой, смотря в окно одной из комнат дома, он видела свои смутные силуэты прошлого, которые отныне были разбиты личными усилиями. 


Он надеется, что когда-нибудь сможет достичь своей мечты, к которому стремился давно, но на время был придушен усилиями учителя, семьи и друзьями. Авалан много раз предавал тех, кто ему был неугоден, от чего порой помогал избавиться от слишком ненужных личностей, что сами сидели на шее и ногами душили горло некоторым захудалым и слишком тайным личностям.. Да и кто будет подозревать, что такой мужчина может причинить зло, удобно усевшись за роль амбициозного мечтателя, что на деле маленькими шажками пытаеться понять магию, которой владеет каждый маг?

Знакомые персонажа:

Автор: Dark nekrolit Создано: Jan 12, 2019 2:09:46 PM Обновлено: Jun 20, 2019 9:27:06 AM Уникальных просмотров: 258 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором