Глас разума: Акт IV, приём у графа

Сюжеты:

Участники:

WoWScrnShot_031519_165728.jpgWoWScrnShot_031519_175623.jpg








Отдохнув после событий после событий вчерашнего дня, группа решила заняться добычей информации от захваченного культиста. Попытки его уговорить, как и ожидалось, особого результата не принесли, после чего (не без осуждения со стороны одной из жриц) было принято решение прибегнуть к более радикальным методам. Культист, сначала лишившись воздуха, стал немного сговорчивее, однако в итоге Одхан перестарался с пытками, в результате чего послушник начал умирать. Как выяснилось чуть позже – жрицы уже не были в состоянии спасти тому жизнь, лишь продлить ее на несколько минут. Мэддисон приняла решение попытаться заглянуть к нему в разум, используя свои магические навыки, в то время как Сидни поддерживала бы его в живых. Сначала все шло по плану, однако того, что произошло посреди процесса, никто не ожидал. За спиной послушника со вспышкой открылся разлом, который ослепил Сидни, Фелисити и Одхана, а Мэддисон забрал в себя. Быстро обсудив произошедшее, жрицы решили отправиться в этот разлом за третьей девушкой, оставив мага по эту сторону портала.
 
По ту сторону разлома оказался замок графа Клауса и живая и целая Мэддисон. Девушки решили было быстро покинуть это место, но были замечены хозяином земель. Притворившись «специальной обслугой», они было поверили, что смогли обвести того вокруг пальца, но в итоге оказались в еще более затруднительном положении – прикованными по рукам и ногам к стульям в комнате, что отдаленно напоминала пыточную.
 
Около десяти минут девушки терпели оскорбления, избиения и унижения. Граф становился все более жестоким в своих попытках узнать, что дамы тут забыли, однако в один момент он неподвижно встал на месте, будто статуя. Через минуту молчания от монотонно и безэмоционально сообщил девушкам, что отпускает их, помог им освободиться и покинул комнату. Дамы были рады воспользоваться этой возможностью и сбежать.

WoWScrnShot_031519_180120.jpg
Однако их попытка уйти была остановлена. У выхода из крепости графа их нагнал вновь злой владелец земель и стража. Воспользовавшись парой трюков и внезапным появление Афины, героиням удалось продолжить побег, не ввязываясь в бой.
 
Вернувшись в лагерь, девушки обнаружили в нем лишь разруху, тела его охранников и слегка побитого Одхана. Второй проблемой стало то, что на лагерь надвигались солдаты графа. Недолго думая (весьма долго, на самом деле, стража даже успела подойти к лагерю в упор и пустить в приключенцев пару болтов из арбалетов), Мэддисон при помощи Одхана открыла портал, который привел группу явно не туда, куда они ожидали.
 
А привел он их в очень странное место. Во-первых, это был склеп, а не замок Графа Клауса, как планировалось изначально. Во-вторых, тут была книга, ради которой весь поход и затевался. В третьих, охранялась она низшим демоном и странной стеной, что обращала в прах всех, кто пытался сквозь неё пройти. Последнее подтверждалось весьма большой кучкой праха, что лежали рядом. Улькхарт, так представился демон, поведал приключенцам, что находится тут, так как связан контрактом, обязывающим его охранять книгу в обмен на души людей, что за ней придут. Так как он, по его же словам, уже достаточно насытился, он хочет уйти, но для этого ему нужно завершить контракт. Он предлагает группе следующее: они убивают оставшихся в живых членов совета деревни, ослабляя тем самым зло, что поселилось в этих краях, а он отдает им книгу.
Стоило ли им верить странному созданию , или же нужно было отправить его туда, откуда оно и явилось прямо там, не заключая никаких соглашений? Будущее покажет, а пока героям нужно было залечить полученные раны и отдохнуть…

WoWScrnShot_031519_182159.jpgWoWScrnShot_031519_191232.jpg

Автор: ... Python Создано: Mar 21, 2019 5:51:57 PM Обновлено: Mar 30, 2019 6:09:13 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.