[ II ] Тлетворная Зараза, АКТ I — Помощь жрецам

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_053119_163650.jpgWoWScrnShot_053119_163237.jpg









Выйдя из местного храма, герои начали бурно обсуждать ситуацию, и решали какое же задание выбрать первым. Дом Рэдклав, что был крайне религиозен, настоял на том, что бы изначально помочь жрецам, дабы те помогли убавить распространение заразы и занялись излечением больных, с чем все остальные согласились. Добравшись до сторожки, те без лишнего промедления запрягли карету, подозвали кучера и отправились в путь, до Брилла. Путь был не особо долгий, около часа дилижанс направлялся к центру Тирисфаля, и к счастью благополучно добрался.
По дороге некоторые энтузиасты спали, а кто-то напевал песню себе под нос, кто-то читал книгу но суть была лишь одна - привезти жрецов в деревню, доставив письмо от отца Самуэля, дабы помочь на сей раз уж более серьезно.


WoWScrnShot_053119_165934.jpgWoWScrnShot_053119_164337.jpg








Прибыв в указанное место назначения, герои неспешно покинули карету. Линадель и Рэйтон, решились не отправляться в храм, а остались рядом с дилижансом, занимаясь своими делами. Три сестрицы Рэдклав, отправились в Брильский Храм, дабы заручится помощью и передать письмо с просьбой о выдачи необходимых послушников, что помогут справиться с напастью. В храме их встретил жрец, кажется он был здесь главным, ну или же нет - этого к сожалению уже не узнать. Одна из сестриц Рэдклав, передала письмо от отца Самуэля, неизвестному жрецу, который изучив тот досконально лишь покивал, сообщая о том что соберет несколько послушников и отправит с ними в путь. После этих же слов, те направились обратно в карету, ожидая заветную поддержку.


WoWScrnShot_053119_170534.jpgWoWScrnShot_053119_170931.jpg









Путь был обратно также гладок как и в Брилл, но это только на первый взгляд, пока их карета загадочным образом, просто навсего не остановилось посреди темного тракта, в ночной тишине. Данный случай напугал сидящих в явной тесноте героев и клириков, и те постепенно начали выходить из средства передвижения, дабы осмотреться. Каково было удивление, когда они заметили то, что кучера не было на своём месте - тот словно бесследно испарился, пропадая, а с лошадьми было что-то странное; они застыли. Застыли словно камень; не дыша, не издавая и звука.
Благо с группой было достаточно  магов, что бы понять что в этом замешаны магические чары, но "гостей" не пришлось долго ждать. Спустя мгновение, в кроне деревьев послышался хруст, а после и залп стрел свалился на энтузиастов, заставляя тех прыгать в разброс, прячась в дилижанс и в другие укрытия. К сожалению пострадала лишь Алиса... чью ногу проткнула стрела, благо клирики что находились в дилижансе быстро залатали её. Маг Рэйтон, начал творить заклятие закрывая дилижанс в барьере, но этого на долго бы не хватило. Им оставалось действовать. Линадель начать подготавливать заклинание, на которое ушло примерно пять минут - благо барьер выдержал это время, и после эльф испустил множество ледяных осколков в крону деревьев, разбивая строй врага, а после этого наступило затишье...


WoWScrnShot_053119_180625.jpgWoWScrnShot_053119_182457.jpg










Затишье напрягло героев, и те оставив Рэйтона сторожить дилижанс и жрецов, отправились в лес, из-за того, что Линадель уловил некую нотку магии в округе, идя по следу словно пёс-ищейка. Идя сквозь темный, ночной лес те наткнулись на мерцание в темноте. Мерцание было лилового цвета и переливалось, словно подзывая к себе - это оказался маг, чей посох издавал сие чудное сияние. Линадель попробывал испустить в того стрелу, но не желая попасть в того, а лишь испугать... на что чародей лишь усмехнулся и телепортировался куда-то. В момент телепортации мага, с деревьев начали спрыгивать наемники желая навредить героям... чему к сожалению не суждено было свершиться... Ибо энтузиасты было расправились с врагами и оставив одного в живых принялись за допрос.

Из допроса последнего выжившего те узнали; что некий чародей нанял их, дабы те лишь "напугали" караван, не желая никого не убивать. Также, маг раздал им камни, с некой рунной не называя что оные делают. Это был тот самый маг, что пропал за секунду до начала битвы. Но не успев рассказать всю истину, в сердце наемника оказался кинжал, что был воткнут чародеем Линаделем обрывая жизнь того... Не сказать что все были рады такому исходу, но ничего не поделаешь.


WoWScrnShot_053119_170723.jpgWoWScrnShot_053119_183508.jpg









Прибыв обратно к карете, остальные заметили что во время их отсутствия Рэйтон, вернул жизнеспособность лошадям, на которых как оказалось просто наложили заклинание оцепенения, но кучера так и не нашли. Опечаленные таким исходом событий, все уселись в дилижанс и отправились обратно в деревню, где уже и были спустя несколько десятков минут езды.

Как карета с жрецами прибыла обратно, клирики начали расходиться и заниматься своими делами по излечению больных - ведь там всё было понятно и без особых объяснений, а герои отправились в свой заветный опорный пункт, для отдыха.

Первый квест от жреца - выполнен. 

Автор: ... Python Создано: May 31, 2019 4:01:19 PM Обновлено: Jun 2, 2019 4:00:30 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.