Глас разума: Акт II, поиски наемника

Сюжеты:

Участники:

L1wBWqU.pngПрошло чуть меньше суток с  последнего привала героев. На небе взошли огромные две луны, что освещали лики своим нежным белым светом. Вокруг журчали сверчки или что похуже, а воздух был воистину насыщен металлическим запахом с нотками приятного запаха сырой травушки после дождя. На землю спустился туман, это мрачное место становилось всё более жутким с каждым днём пребывания здесь. Кто-то уже проснулся, а кто-то до сих пор спал. Бравые герои не должны смыкать и глаз, когда пред ними восседает такая опасность, но кажется это не помеха для ленивых чародеев и жрецов. Но вот пришла пора отправляться за новыми знаниями, дабы помочь этой злосчастной деревне обрести покой... или же выкрасть как можно больше знаний? Никто не знает. Герои быстренько посовещались и их разуму предстал выбор идти на поиски Цыгана или же отправляться на помощь к отравленным жителям, но всё же они выбрали помочь сначала себе, чем кому-то другому.

rigotbU.pngСидни нашла записку на стуле от той самой - таинственной жрицы. И зачитала её в слух перед отправлением: «Мне срочно надо было отойти, так что я пока что не смогу координировать вас, но я знаю одно — если вы пойдете искать Цыгана и его преспешников, то у меня есть лишь одна наводка — это то место где
стоит наш дилижанс, по крайней мере его там видели в последний раз» после рассказа от Сидни, герои направились в то самое место где их встретила стража и чуть было не арестовало, за то что Мэддисон "убила" лошадь, то есть уже добила её лишь прикоснувшись, а та чудным образом обратилась в прах... кажется в этом была замешана магия и таинственный враги героев, что всяческим образом пытались помешать им... но к счастью всё обошлось, у героев удалось договориться со стражей и те отправились дальше, но перед этим решившись наложить на себя защитные чары от ментального воздействия, дабы уж наверняка... ибо в некоторых местах шепот начинал сводить с ума

nRbrgDx.pngПройдя в чащу леса по наводке стражников, героев встретил ужасных и густой туман что словно мешал передвигаться, в лесу слышались легкие стоны, а на траве виднелась кровь. Мэддисон с помощью чародейского взора преодолела густой туман и взглянула в глубь, идя по следу и ведя за собой товарищей... и всё это привело их к жуткой картине: Три мужчины то ли переодетые стражники, то ли обезумевшие рекруты поедали заживо бедного кричащего мужчину что бы прикован к железной клетке. Боль и крики агонии заполоняли всё во круге, но густой туман словно не давал вырваться шуму наружу. Герои решили отвлечь их, а Фелисити и вовсе упала чуть ли не привлекая внимание - но всё было бесполезно, эти мужчины словно были поглощены жаждой поедания человека заживого не отвлекаясь и на секунду. Это всё продолжалось пока Сидни не отправила в одного из людоедов залп священного Света кое запечатал того в собственных латах нагревая их до неведомых температур, запекая словно индейку, людоеда.

0BHr5Xt.pngГерои быстро расправились с "лже-стражниками", ведь они кажется даже не проявляли сопротивления и всё не с проста, медленно из кустов появился силуэт с косой, которой громко смеялся и аплодировал испуская нелестные комплименты в их сторону: — Идиоты, псы, обезьяны в латах... вы меня позабавили. - сказал колдун и на ходу отрубил голову последнему живому "стражнику" направляясь к героям. Мэддисон быстро испустила арбалетный борт в "колдуна", но тот сгорел в магическом огне по пути к нему так и не достигнув, это даже слегка подзабавило сектанта и тот ухмыльнулся, после чего сделал пасс рукой и прочитай страшное заклинание. В миг героев магическим телекинезом подняло в воздух и начало медленно душить, пока сам колдун толкал речи: — Вы обладаете хорошим талантом, думаю господину вы будете очень полезны. Станьте частью нашей общины и познаете то что вашем даже не снилось...

hjvbynL.pngК счастью герои активно игнорировали попытку вербовки от культиста, и без раздумий начали атаковать того, но перед этим Мэдисон попыталась свершить обманный маневр что было тщетно, Одхан творил заклятия, а Фелисити и Синди окропляли колдуна Святой энергией, пытаясь тем самым избавиться от него, но тот хотел с ними поиграть и был слишком высокомерен, из-за того что запросто блокировал удары каждого героя. После диалога, услышав полный отказ Колдун пришел в ярость и началась полномасштабная битва, где он начал терпеть поражение и стал отступать в лесную чащу, оставляя за собой иллюзию что должна была сбить с толку героев. Но они оказались не так просты, быстренько управившись с иллюзорными чудовищами те направились к сектанту и попытались добить его, Мэддисон совершила обманный маневр и воткнула меч в спину, Одхан сотворил заклятие дабы поджарить колдуна, а Фелисити была не боеспособна, ведь у неё были большие проблемы из-за страха.

4DPkD5t.pngКолдун на последнем вздохе стал творить жуткое заклинание, всех героев сместило в единую точку и начало покрывать странным куполом что создавал вакуум и не давал героям дышать, те были словно на волоске от смерти, уже вот, вот попрощавшись с жизнью спасение настигло их. Внезапно из-за дерева выбежал старый мужчина с криком: — А-Р-Г-Х, за падшего короля Ллейна! - и отрубил голову сектанту, тем самым спасая героев. Герои были наверняка рады такому исходу и начали беседу с незнакомцем, коем оказался Генерал Элтон, глава местной стражи который рассказал о лже-стражниках и рекрутах что поддались зову "Гласа Разума" и стали на сторону культистов. Элтон и герои обсудили пару планов и спасли пленного мужчину которого поедали эти "стражники-людоеды" и узнали что он один из наемников "Цыгана", также рассказав что оного похитили, а его соратники спрятались в лесу.

VlcbUEt.pngПленный от боли и агонии наделал в штаны, испустив малую нужду прям в одежду, что помутило находящих дам из-за того что кому-то из них предстояло его тащить, дабы он указал где все остальные, что он конечно же и сделал после того как доблестные жрицы залечили его раны, по крайней мере частично. Хоть кровь и остановилась, но человек уже всё равно был без ноги, которую обглодали и чуть ли не съели. Генерал Элтон вызвался помочь и поднял на руки наемника, аргументируя тем, что: — Во время войны, мы - воины, делали всё это прям в латы, и нужду справляли и личинок откладывали, так что не беспокойтесь... от боли и не такое свершив, я не брезгаю. - сказал генерал и потащил беднягу без ноги на своей спине. Долгое время шли герои сквозь чащу леса, ориентируясь лишь на слова Элтона и наемника и наконец-то они вышли к назначенному пункту, там их ждали люди, те самые наемники пропавшего "Цыгана". Они были в смятение и в полнейшем ужасе, один из них - Льис, выколол себе глаза от страха, что увидел в лесу. Он описывал его как чудовище и лишь взглянув на "это" лишь навсегда лишить себя зрения.

p2depHm.pngГерои были явственно напуганы, даже в ужасе. Им кажется никогда не встречались такие ужасные события что могли потрясти до кончиков костей. Не долго думая, те хотели побыстрее покинуть зловещий ночной лес, убираясь прочь - обратно в лагерь. Дойдя до лагеря, генерал Элтон словно испарился, а из ночной темноты вышла загадочная жрица, что также хлопала в ладоши и хвалила героев, но была лишь озадаченна - где "Цыган"? На что получила ясный ответ, что его не нашли. Герои начали выкладывать всю суть, наемники занимались своими делами, а герои уселись у костра обсуждая планы и ведя расследование - "что же это такое могло быть", вот что их интересовало. Что же творится в этой деревушке и так далее. Таинственная жрица была высокомерна и всегда ставила себя выше других, за что и поплатилась. Внезапно послышался глубокий стон из-за леса, а после свист воздуха как будто какой-то предмет летел на высокой скорости... это продолжалось долго и хруст веток сопровождался этим. Внезапно из дали стал показываться объект который летел прямо на героев и устремился в Таинственную Жрицу задевая её покасательно, но одновременно сильно сбивая с ног и получая чуть ли не перелом. Следом за этим пришел крик: — Жалкие твари, кто вы такие что бы ставить себя, выше чем Я?! - крик был довольно жуткий и непонятно откуда он исходил, этим "объектом" что прилетел - было умерщвление тело "Цыгана" его кишки были вытащены наружу, а сердце и вовсе отсутствовало, глаза были выдернутые, а череп разбит на две части. Зрелище было ужасное, и это повергло всех чуть ли в не шок... герои долго обсуждали этот момент и решили отдохнуть перед предстоящей миссией, которую никак нельзя было откладывать на потом.


WTUFOWZ.png

Итог: Герои нашли наемников "Цыгана" и отвели его в лагерь, маги потихоньку стали укреплять лагерь и создавать продовольствие. Цыган был найден, конечно по случайности но был мертв, его тело сжег Одхан. Квест считается завершенным, но с плохой концовкой. Продолжение следует.



Автор: ... Python Создано: Mar 9, 2019 9:59:49 PM Обновлено: Mar 26, 2019 8:59:09 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.