Лайтгард - осада Дун Сигрид - XII [Финал]

Гильдии:


Сюжеты:


Описание 


Затишья перед бурей не было. Крепость, которая так долго укреплялась всеми возможными способами ожила, как никогда. Люди то и дело перетаскивали припасы на стены. Командиры обсуждали планы действий и возможные шаги отступлений. Другие же выпивали, обсуждая грядущие событие, готовясь в худшему исходу. Улыбка с их лиц пропадала редко, но каждый знал, что это может быть последний бой. Доминион, Кирин-Тор, обычные и не очень, авантюристы, дворфы-заступники Дун Сигрида, паладины Стражей Трёх Истин, всё они шли под разными знамёнами, но с одной целью. Победа. Только победа нужна была нашим героям. Нельзя отдавать такое укрепление оркам и даже угроза в виде дракона не пугала их. Все знали, на что идут и были готовы.
Забравшись на стены основной отряд стрелков был атакован тролльским залпом. Это не сломило их, зато показало, что враг рядом.
Слаженные команды подвели основной авангард к стене. Первым выступил строй щитов Доминиона, ранее проблемный взвод в этот момент казался невероятно сплочённым и стойким. Выйдя за стены они основались на баррикадах, ожидая. Всё же, ждать им пришлось не так долго. Орки, которых было на удивление слишком много, ворвались так с крикам и топором. Что было бы, если бы не крепкий щит Доминиона, встретивший их гордо и стойко. Бой начался. Врага теснили в узкое пространство меж кольями ограждений, стараясь зажать их на продолжительное время. Со стен так и летели заклинания магов Кирин-Тора, меткие и смертоносные, уносящие жизни орков и троллей. Выдержав две волны, авангард вздохнул с облегчением, хотя без потерь и не обошлось. Часть войск падала, некоторые без дыхания, другие же без сил.
И всё же, нужно было отступать за стены, ведь остальные волны имели куда больше зелёных голов, к тому же, дракон, появившийся внезапно, зародил мимолётный страх  в сердца тех, кто смог лицезреть размах гигантских крыльев. Да, этот бой намечался долгим и кровавым, но то было лишь началом. Дракон и всадник знали, что нужно делать, кого убирать первым и когда отступать. Так и случилось. Красное чудовище с грохотом  приземлилось на одно из главных орудий, а именно - танк. Тишина поглощала каждого на мгновение, как только этот велики ящер спускался с земли, предзнаменуя беду. Раздавив его, выводя из строя и кромсая острыми когтями, дракон отвлёкся, а его пасть была сжата неким заклинанием одной из чародеек. Авангарду пришлось разделиться на две части. Одни остались у главных ворот, которые продолжали ломаться от натиска орков, другие же развернулись к дракону.
Что же нужно сделать, чтобы оставить летающую тварь на земле? Цепи. Именно это и придумало руководство обороны. Укрепить копья цепями и забросать дракона оными, следом приковывая к земле. Авангард попытался выполнить эту задачу, но всадник, видимо, обладал головой и отвёл громадное животное в сторону, покидая основной бой. Так или иначе, группа смогла вздохнуть с облегчением, но лишь на минуту. Никто и подумать не мог, что таверна, тихо ожидающая конца битвы, станет главной целью орчих колдунов. Именно от туда вырвалась диверсионная группа противника. Состав был... по меньшей мере внушающим. Непонятные звери, обладающие красной шкурой, зеленокожие колдуны, укрытые алыми тканями и рубаки с топорами. Всё это нужно было сдержать обычным пехотинцам и смелым дворфам. Стена щитов вновь показалась противнику, принимая стаю псов скверны на себя, но этого и ждал драконий всадник. Он вновь показал на что способно пламя дракона, когда он зол. И злость его была велика, одаряя каждого из авангарда поглощающим пламенем, способным рушить крепости и крепкую волю. Не каждый смог выйти из этого пожара живым, но стена выстояла, а дракон был вновь пленён магией и копьями с цепями.
Ворота же продолжали принимать на себя всё больше орков. К стенам приставляли лестницы, по которым они и взбирались, атакую основной стрелковый отряд и магов. Но врага не пропускали, желая оставить его в тех самых воротах, которые постепенно падали. Везение или нет, но орки одерживали верх. Союзник в виде дракона дал им сильный скачок, разделяя основные силы на двое, к тому же портал, открытый в таверне, так же давал ощутимое преимущество. Всё это создавало атмосферу давления. Защитников Дун Сигрида брали в кольцо, роняя всё больше бойцов.
Скверна пошла в бой, как только часть Доминиона разошлась. Пагубная магия, разъедающая плоть и душу, но не стойкость. Воины продолжали сражение, отступая всё ближе друг к другу.
Портал. Великое заклинание, спасавшие невероятное количество жизней. Так и сейчас, кто-то из магов открыл его, желая отступить, спасая хотя бы часть воинов. Раненых было слишком много, не каждый из них мог выжить и сражаться дальше. Решение было принято и часть воинов отступила в портал, пока другие отвлекали на себя орков и дракона. Много криков, команд, возможно прощаний. Медленно стойкость воинов ломалась, а разве могло быть по другому? Сила дракона вынуждала колени подкашиваться, вид скверны зарождал тревогу в сердцах. Бой медленно утихал и лишь остатки авантюристов продолжали сражаться. Дракон, который лишился наездника и вовсе потерял контроль, огромной лапой дробя как людей, так и своих же союзников.
Как только раненые были перемешены в портал, ведущий в Граунберг, бой приобрёл новые краски. Только дракон и сила человеческого духа. Он ломал кости, разгрызал плоть, забирая жизни магов и солдат. Одной из таких была некая чародейка, что ранее держала пасть красной твари своими заклинаниями. Её жизнь оборвалась кроваво и резко, сжираемая в одно мгновение. Остальным повезло больше и они падали от ударов хвоста, лап, а другие и вовсе теряли сознания от хворей, насланных орками ещё в середине боя.
Дракон продолжал хвататься за любой шанс забрать жизнь очередного героя. Дворф, который каким-то чудом забрался на его спину, отвлекал его достаточно, чтобы стрела эльфийки вонзилась в глазницу, пробивая череп. Животное с грохотом свалилось на окровавленную землю.
Крепость выстояла, но цена была велика. Прежние жители, дворфы Дун Сигрида, погибли, все до одного. Время для скорби настало. 


Скриншоты



WoWScrnShot_042019_191633.jpg?width=899&height=676WoWScrnShot_042019_200035.jpg?width=899&height=676

















WoWScrnShot_042019_204157.jpg?width=899&height=676WoWScrnShot_042019_214017.jpg
















WoWScrnShot_042019_215733.jpgWoWScrnShot_042019_220501.jpg?width=899&height=676

Автор: Вечно усталый Ozir Создано: Apr 22, 2019 7:57:14 AM Обновлено: Jul 23, 2019 9:53:47 AM Уникальных просмотров: 128 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.