Скрытый

Дункан Стилгар

Дункан

Да, я из Альтерака. Нет, у меня нет звериной шкуры и топора. Я больше из тех, что пасли коз и коптили сыр.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
33
Нация:
Альтеракец
Места:
Северные Королевства
Класс:
Воин
Род занятий:
Мракоборец
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Скудная лачуга, прибившаяся к скале, словно потерянный ребенок, скрытая деревьями, кустами и козьими навозом. Набитый сеном загон для тех же клятых коз, где, едва начав ходить, ты проводишь дни и ночи по колено в дерьме, грязище и сваленных клочья шерсти. Эта шерсть прирастает к тебе пуще родных волос, а запах пропитывает до самых костей.  В таких местах растут схожие люди: невысокие, но крепкие, упрямые, весьма дурно пахнущие, злословные и вспыльчивые. Где-то в другой долине, стоит протянуть руку, бушуют страсти, идут войны, за земли, славу, женщин, но в этих глухих дебрях все идет как заведено сто лет назад, и двести и может быть вовсе с сотворения мира — паси коз да собирай монетка к монетке ради непомерных налогов.

Дунка-Пастушка, Белобрысого Дунка ничто не выделяло из стайки таких же невысоких, худых и злых мальчишек. Студеное солнце и горный воздух закаляли крепких как кабаны мужиков из соседних деревень, а здесь крохи сыра на завтрак, обед и ужин и постоянные побои растили из мальчишек хлипких, но вертких и ловких, охочих больше до рогатины и рогатки, чем до лука или, тем более, топора. Так он и рос, что мох на скалах, никому особо не нужный и никем особо не замеченный, пока не собрал в кулек свои честно заработанные крохи, пнул напоследок особо брехлявую козу и не отправился восвояси из родных гор.

17ffebb04981d2273ea00195ea2bfdcf.gifМинуло пятнадцать лет. Дунк много увидел и много разузнал, познал бы еще больше, если б не врожденная горская склочность и, чего греха таить, упертость. Из сопливого мальчишки он вырос в мужчину, но мужчину вовсе не героически-благородного вида, разбивающего девичьи сердца легким покачиванием кудрей. Остался он невысоким и жилистым, будто сделанным из десятка жгутов-канатов, при этом в силе ему не откажешь, пусть на первый взгляд оно и не заметно. Двужильный упрямый козел, ходит чуть сгорбившись, отчего кажется еще ниже, смотрит на всех исподлобья и знать себе зыркает. Волосы уже давно то ли седые, то ли пегие, что у коня беспородного грива, борода едва растет, куцо покрывая щеки да подбородок, разве что в ушах эльфийские кущи. Ладони мозолистые, рабочие и к любой работе Дунк привычен — за долгие свои скитания не чурался и лесорубом подработать, и каменщикам подсобить, и, чего греха таить, с мечом сладился изрядно. И пусть до прямого, как говорится, неинтеллигентного разбоя белобрысый никогда не опускался, заносила нелегкая его в такие передряги, что иногда оставался последним дышащим и ползающими, пускай и на карачках.

Он носит плащ, достаточно теплый, чтобы заменил постель, кольчугу, добротную, но великоватую в плечах, потому как с чужого плеча снятую, простой меч на спине, не из позерства, а лишь обтянув кое-как веревками, на порядочные ножны денег просто не хватает. Еще кинжал – фехтует он этими старыми-добрыми орудиями, надо сказать, изрядно, что твой эльф, разве что патлы такие не отрастить никогда, но стиль у него далекий от благородства, нужно если и песочек в глаз кинет, и даже не застесняется.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Нет в мире Дома Стилгаров, нет и такого герба, и поместья или там замка, а казалось, из Альтерака только родовитые дворяне в последнее время и показываются только. А есть та самая деревенька сыроваров да козопасов, пастухов и бродяг, потерянная так далеко, что мимо прошли и орки, и люди, и драконы и любая другая жизнь. «Биография» Дункана из благородных козопасов Стилгара (фамилию он взял себе случайно по имени деревни, а не рода, потребовали однажды дотошные до бюрократии гилнеасские чинуши) не пестрит подвигами. Пару лет шпыняли все, кто не попадался, год-другой бродил с шайкой-ватагой таких же замерзавших по пустынным склонам доходяг, грабя караваны, еще пару лет эти самые караваны охранял, наконец, увидев мир за пределами гор, а потом как-то так невзначай двинулся к морю, да и ахнул, добравшись. Здесь и там, туда и сюда, от севера до юга, от Альтерака до Каз Модана, от Штормграда до Гилнеаса — что еще нужно, когда есть пара крепких рук и ног, сметливая голова и дикое желание не оглядываться никогда. 

Войну с орками Стилгар прошел честно, без дураков сражался бок о бок с солдатами Альянса, пока его с позором не выпихнули лишь за гнусавый его выговор, застуженный с раннего детства. Лишь позже узнал Дунк про предательство Перенольда, да только сплюнул в сторону, ибо ни короли, ни лорды никогда не участвовали в его жизни иначе как поборами, а потом ни родине, ни короне парень не присягал и присягать не думал. Жил дальше как доводилось, пока однажды…

c7AvSeI.png

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Feb 2, 2019 3:55:50 PM Обновлено: Jun 13, 2020 12:38:09 PM Уникальных просмотров: 220 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Neko Feb 3, 2019 10:17:10 AM  

    Очень-очень понравилось описание! Живые, почти осязаемые описания. Лайк, Райд!)

  2.    Nopodyebimiy Feb 8, 2019 4:54:56 PM  

    Красота да и только! Я теперь и не знаю даже, кто мой любимый альтеракец!

  3.    Nopodyebimiy Feb 8, 2019 4:58:49 PM  

    За Вардруну дополнительная благодарность, но тут музыка скорей отвлекает от прочтения.

  4.   Уже не маленький shpitkich Feb 8, 2019 6:57:04 PM  

    Райд, но на арте брюнет!

  5.   aka Райд SeekerOfWind Feb 8, 2019 9:47:10 PM  

    Операцию назвали, чтобы никто не догадался ;}

  6.   Свет Хранит Antodias Feb 9, 2019 11:39:12 AM  

    Райд, у тебя очень хорошо и интересно получается писать.

  7.    Dworfius Jul 16, 2019 2:44:26 PM  

    Очаровательное письмо

  8.   useless Yuubaru Jul 16, 2019 6:11:31 PM  
    sticker_vk_snowball_003.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.