Огни тлеющей надежды I: Признаки недвусмысленной погони

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Тот, кто был очевидцем этих событий, мог бы рассказать многое. Что это напоминало, бегство? Отступление? Он не знал тогда и вряд ли поймёт сейчас, поскольку нет чувства хуже на свете, чем холодная и липкая дрожь страха, окутывающего тебя, словно туман. Ты не знаешь, кто идёт за тобой по следу и с какими целями. Открытый бой - милосерден и благочестив, ты видишь своего противника и понимаешь, что вот он перед тобой, а тайная война с травлей и выслеживанием всегда полна минут полной тишины, когда ты не можешь позволить себе ни секунды расслабленности. Это состояние подобно тому, как моряки тралят суда вдоль берегов с рифами, чтобы уберечь те от повреждений, те кто испытал такую науку и её превратности на себе постоянно полагается на сплетённые собой канаты, на свою силу и выносливость, на то состояние которое не покидает его даже во время сна... Другие же расслабляются и ломаются, их кости трещат, а сами они остаются списанными с судна на берег и влачащие жалкое существование пьяниц и увечных.

Тем днём, который клонился к вечеру, уже известный нам отряд собрался для того, чтобы обсудить всё произошедшее за этот срок. Кроме того новые цели стояли перед ними и сами собой выполняться не спешили, вот почему на заседании которое было проведено в довольно спокойной обстановке были решены и выведены на обзор следующие вопросы:
- Элиза Ларейн, чьё тяжёлое состояние было тщательно изучено и по выяснению нюансов, ей был предоставлен самый надёжный уход в медицинском отношении. Женщину отпаивали различными целительными отварами, кутали в одеяла и занимались с ней тем, чем обычно занимаются с людьми которые провели очень много времени в состоянии комы или около того. Слабость её тела была несомненной, так что заботу о ней поручили людям смыслящим в алхимическом и медицинском делах. 

- Новые участники и гости крепости резко сменяли друг друга. Из числа прибывших оказался некто Хитклифф Чейз, который был уже знаком людям по Гилнеасу и кое-каким делам в Янтарной Мельнице, а вот другой, некто - Каи, не был ожидаем. Так что по распоряжению одного из руководителей, он отправился в темницу где его держали, впрочем, недолго. Долгий и серьёзный разговор с ним, как и с той кто его привёл должен был дать свои плоды. Впрочем, надежды было немного и ясно было одно - крепость перестаёт быть надёжным видом укрытия, слишком уж, статичной и приметной она была, и без сомнения, в роли защиты - трудно найти место лучше, но не против превосходящего численностью противника.

- Вернулся один из разведывательных отрядов который доложил о странных кострах в округе, о том что по всей видимости местность начинают плотно прочёсывать. Полагаться на то, что это как-то виноваты те самые бандиты из Бухты, которые по слухам сновали в округе, не приходилось. Неделя плотной разведки вокруг крепости  дала свои плоды - разведывательные отряды-тройки Мракоборцев находили следы кострищ и стоянок, а также следы слишком большие числом для того чтобы это были "случайные гости". Слежка начиналась. Также, в один из дней ушёл и не вернулся один из руководителей, после чего в Крепость прибыл гонец с тем, что один из информаторов вышел на связь, а отряд остался обеспечивать прикрытие, но не вышел к точке сбора.

***

Обсудив вышесказанные вопросы и приняв к сведению факты, люди собрались и выдвинулись в путь. Нельзя сказать, чтобы двигались они быстро, но неожиданная встреча вынудила их сделать остановку. Повстречавшийся по пути птичник по-своему признанию оказался одним из служак местных аристократов и оповестил людей о том, что на тракте творятся беспорядки, мол, лучше бы людям быть осторожней. Отряд двинулся к месту встречи с агентом-информатором ровно для того чтобы понять две вещи:

- Информатор отбивался от группы из троих людей явно скрытной наружности и облика. При вхождении ними в контакт, обнаружились весьма неприятные вещи, как-то, что эти люди оказались на редкость выносливыми и сильными, так и то, что двое из них при наступлении кончины попросту успели проглотить какой-то странный реагент отчего их тела вспыхнули белым алхимическим огнём. Некто "Дым" будучи их лидером и вовсе "растворился" как бы это смешно ни звучало. Выживший информатор по прозвищу "Блондин" успел сообщить людям кое-какие детали относительно происходящего.

- Травля. Основания полагать, что встреченный птичник был далеко не ловчим, а врагом - подтвердилось. Через десяток минут, группа застигнутая около порушенной лесопилки была вынуждена встретить самую настоящую орчиху выпускающую в них стрелы из своего примитивного лука, и в придачу к той, охотничью свору собак пущенную по следам отряда. Драка состоялась нешуточная, кому-то и вовсе не повезло быть практически загрызенным собаками, как гоблину Квикзису, например. 

Итоги боя были бы не столь печальными, если бы не обнаружившийся с отрядом ловчих и псарей, гигант, ростом в два метра со странной металлической маской и палицей. Он надвигался на людей также стремительно и неумолимо, как рок, а попытки задержать его не имели особенного успеха, он практически отрезал путь за собой и можно сказать - гонял людей в задуманной направлении. При виде великана у "Блондина" вовсе отнялся дар речи на некоторое время, а кольцо окружения вокруг отряда сжималось. Только отступление на туманные и известные лишь совсем местным егерям, тропы, позволило разорвать дистанцию и запутать погоню, возможно, что лишь на какой-то срок.


Они бегут туда, где как думают, будут в безопасности... Но тогда - им ещё было неведомо, что это лишь начало...


***gnXkUbU.jpgjY5Cty3.jpgcopFcCU.jpgiQp2JTO.jpgm5quIgA.jpg

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Feb 7, 2019 6:17:05 PM Обновлено: May 13, 2019 2:40:08 PM Уникальных просмотров: 60 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.