Квикзис Бесоплут

Квикзис

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Гоблин
Пол:
Мужской
Возраст:
34
Нация:
Пиратская Бухта
Места:
Где не бьют
Род занятий:
Зарабатывает деньги
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

«Каверзный зелёный ублюдок. Страшный как говно, резкий как понос, противный как заноза в заднице, да и в принципе ассоциируется с жопой» — примерно так о Квикзисе Бесоплуте отзываются бывшие партнёры. Сам гоблин попусту не злопыхает, а блюдёт деловой этикет родной Пиратской Бухты и защищает честь и достоинство обрезком трубы в тёмной подворотне. Когда одних слов не достаточно, конечно.

Сам же себя Квикзис видит в более выгодном свете. Пускай ростом он чуть выше табуретки, блеском лысины сбивает птиц в полёте и корабли с курса. Рожу будто топором брили, ей же и поле пропахали – кривой шнобель как раз за плуг сойдёт. Может, улыбка щербатая — не иначе как за вредность зубы проредили. Да и уши рваные как у дворового кота… Ну да, не красавчик, зато самокритичен! Да и вы ещё его бабку-гномку не видели: Квикзис уверен, и не забывает всем сообщать, что все беды на его голову свалились именно из-за её наследства и воспитания, начиная с подпорченной рожи, заканчивая патологической лживостью. 

Впрочем, недостатки внешности он компенсирует другими качествами. Нет, сердце у него не золотое — врёт как дышит, состраданию не обучен, совесть атрофировалась за ненадобностью. Главное достоинство Квикзиса – он мастер на все руки. Ещё его отец говаривал: «Руки у тебя, сынок, золотые… Жаль, что из жопы!» — Квикзис пропустил вторую половину мимо ушей и счёл это комплиментом. 

Да и зря на него отец наговаривал: гоблин и правда смышлёный малый, обучен грамоте и счетоводству, преуспел познании хитросплетений химии, когда работал на семейном лако-красочно-вино-водочном заводе. Когда от работы в цеху у гоблина повылезали все волосы, он понял, что в жизни надо что-то менять, увидеть большой мир, пока ещё и не послеп в придачу. Отец с пониманием отнёсся к решению сына, купил ему лучшее ружьё из тех, что по скидке, и сказал: «Вертись как хочешь» — и дал заботливого пинка под зад. Так Квикзис и завертелся.

Предыстория

Подвешенный язык, быстрые ноги и девять способов убеждения одними лишь ружём и бутылкой помогли Квикзису не только выжить в суровом мире почти тридцать четыре года, но открыли дорогу ко множеству полезных знакомств и какому-никакому капиталу. За годы странствий и несколько десятков удачных и не очень авантюр он выработал главное правило: всегда выполнять свою часть контракта быстро и качественно с заделом на дальнейшее сотрудничество, но при малейшем намёке, что на тебя точат зуб, не зазорно бить в спину первым.  Ещё и врать и не бояться, что важнее.

Так он и заработал репутацию зловредного ублюдка, дотошного настолько, что якобы продал мать с молотка, когда подсчитал, что выгоднее нанять горничную. И якобы ещё остался должен за неё два медяка. Квикзис к такому привык, ведь именно те, кто и пытался вытереть о гоблина ноги, а контрактом подтереться в туалете, в первую очередь и поднимали вой, когда он вытряхивал с них долги в полном объёме, с процентами и компенсацией морального вреда. Но без денег на лечение он ещё никого не оставлял.

На деле же Квикзис всегда старается найти индивидуальный подход и настроен вполне доброжелательно, пока его не пытаются держать за дурака. С понятиями о долге и совести знаком в теории, но не спешит применять на практике, пока не видит прямой выгоды. Именно поэтому на него всегда можно положиться: Квикзис понимает, что далеко не уйдёт, подставляя товарищей и деловых партнёров направо и налево – береги честь смолоду, репутацию потерять куда легче, чем вернуть.

Последние годы провёл в странствиях по миру в поисках наиболее выгодного и непыльного дельца. Довольно преуспел в управлении конторой "Пёсий Вертеп" — широко известным в узких кругах коллекторским агентством и агрегатором наёмнических контрактов на севере Восточных Королевств, но устал от постоянных разборок с неотёсанными рубайлами и солдафонами, поэтому отошёл от дел, однако сохранив про запас многие старые связи. Теперь снова странствует, таскает за плечами огромный рюкзак, на поясе – целую вязанку сумок и кошельков, набитых всякой полезной всячиной из разных уголков мира ради его любимого хобби — спекуляции. Скорее умрёт, чем расстанется с барахлом за бесплатно, или хуже – ниже рыночной стоимости. При острой нужде может отстреливаться из-за рюкзака не хуже, чем из-за баррикады.

Шустрый от рождения, потаскав полжизни огромные тюки на спине, раскачал ноги настолько, что готов посоревноваться в беге не короткие дистанции с профессиональными спринтерами, что не раз спасало его жизнь. Чаще его спасали ружьё, граната и засапожный нож. И полезные знакомства. Повидал много дерьма, к ещё большему приложил руку. Не гордится прошлым. Пропах порохом и табаком.

Питает непреодолимую страсть к вычурным шляпам. В тайне мечтает вернуться домой, помириться с отцом и продолжить семейное дело. Обзавестись семьёй, остепениться. Не готов признаться в этом даже себе. Осуществить мечту не может, ведь дела у отца пошли худо, а кому-то надо содержать младшего брата и сестру Квикзиса. Об этом гоблин точно не расскажет — он же бессовестный ублюдок, пусть таковым и остаётся. Так легче. Как переправляет деньги через весь континент тоже не сознаётся.

Дополнительно

Пищаль — ружьё с незамасловатым именем, подарок отца Квикзиса. Сопровождало гоблина почти всю его самостоятельную жизнь. За годы от оригинальной модели не осталось практически ни следа, постепенно гоблин заменил все детали на более надёжные, крепкие и блестящие. Ружьё способно стрелять патронами увеличенного калибра, а также кустарными разрывными и зажигательными снарядами из подствольной ракетницы. Собрано настолько крепко, что можно отмахиваться от врагов не хуже, чем кувалдой, если кончились патроны.

Знакомые персонажа:

Автор: CatBulb Создано: Jan 31, 2019 6:17:52 PM Обновлено: Mar 21, 2019 6:30:27 AM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором