Огни тлеющей надежды III: Преданный однажды предаст также

Гильдии:


Сюжеты:

" - События следующих дней, можно было бы рассказать детальнее, если бы не внезапный их шквал, обрушившийся на группу так, словно мы вышли в поле на марш, а нас настиг проливной ливень. Что тут ещё можно сказать? Эта череда погонь, игр в свою правду и прочих событий порядком надоела. Всё было не так, как на войне, где ты понимаешь, что враг - впереди. А здесь? Любой соратник может оказаться ненадёжен и предателем." 

(с) Джейсен-Уэллес Флэгг 

Он сидел на старом пне изрядно разбухшим, не то от воды что тут лилась с неба каждый день, не то потому что, кто-то не выкорчевал его до конца, и рассуждал. Опыт старого солдата строился на тех вещах которые оказывались и полезными, но большей частью были без применения тут. Слишком много событий двигалось по старым и неписанным законам партизанской войны. Седой командир находил это ироничным, он теперь сам прибегает к тому, что при своей службе не слишком то ценилось в армии, зато очень и очень помогало тем же селянам и простым людям. Составляя список задач, он вкратце наметил его для себя на бумаге, поскольку, всегда легче соображать если перед глазами есть набросок уже проявившихся мыслей. Это выглядело примерно так:

- Эллиза Ларейн. Уход, обеспечением надлежащего покоя и поиск тех, кто смог бы заняться её исцелением. Данный вопрос давно и долго беспокоил как и старого солдата, так и других членов отряда. Во-первых, сам Флэгг нисколько не разбирался в магии и прочих таинственных вещах, поэтому тонкости он оставил тем, кто куда как более смыслил в этих материях, сам же он наметил лишь тех кого можно было бы пригласить к женщине. Нервы были главным образом оттого, что не каждый день у тебя на руках лежит проклятая женщина и её надо как-то по возможности исцелить. Задачка осложнялась ещё и общественным положением Мракоборцев, смыкающееся кольцо осады не давало нормально действовать. Её исцеление принесёт свои плоды, но это случится позже, в течении последней из недель.

- Отход из замка "Каменный Холм". На эту операцию Джейсен бросил много сил и организовал весьма успешный отход, хоть и не без перестрелок и стычек. Покуда его отряды прикрывали выносящих ценности и провиант, был совершён крупный и неприятный прорыв, в ходе которого одна из групп оказалась осаждённой и отбитой от остальных. Флэгг действовал просто, собрав своих людей и поручив Нейлу Фишеру управление остальными, выдвинулся на дело, всё же, нельзя сказать, что ситуация была провальной. Но потерять так много усилий, означало - броситься на меч воткнутый в землю, размен который был бы неощутим для врага, был бы фатален для Мракоборцев. Флэгг ушёл с Блондином выручать людей и обещался держать связь по птичьей почте.

Была замечена группа странных людей в кожаных пальто с винтовками, под командованием некого гилнеассца. При разведке выяснился следующий факт, они убивали ранее обнаруженных Мракоборцами "Чёрных Сов". Для чего? Стычка была нешуточной и троица агентов продемонстрировала значительную выдержку, умело обороняясь от насевших на них людей. Попутно вскрылся факт - этим человеком оказался уже знакомый отряду по тюрьме Нортгейт-Ярда, человек, который предпочёл воспользоваться бывшими контактами с отрядом и остановить перестрелку. Среди отряда Мракоборцев оказалась его бывшая подчинённая, а в ходе перестрелки свою основную задачу агенты выполнили, так что немного разговоров свелись к тому, что люди разошлись по разные стороны Серебряного Бора. Вопросов это породило немало, но ответы будут даны в будущем, совсем скоро.

- Слишком пристальное внимание гилнеасских ловчих и ищеек, внезапно нашло совершенно иной ход событий. Замкнувшееся кольцо осады треснуло, из Гилнеаса приехал человек который рассказал совершенно новые и странные для отряда вести. Оказывается, пока Рэймонд Баттенберг был в Гилнеасе с целями которые останутся известны лишь ему и его близким, он наткнулся на некоего Карантира Холланда уже известного истории как опального мага из Кирин-Тора который погряз в служении культу "Око Дракона" как его называли между собой Мракоборцы. Столь странный ход со стороны Карантира был в высшей степени подозрителен, так что встречу решили не игнорировать, напротив, отнеслись к ней со всей серьёзностью.

События между тем сменяли друг друга. Покуда "отряд" занимался самыми разными делами, в том числе и бытовыми, немало старых знакомых по разным делам примкнули к ним. Среди прочих можно было отметить дворфиху-шаманку по имени Имир которая решила помочь людям, старого знакомца ещё по Бриллу - паладина Велсана фон Истмарта, а также странную женщину из Альтерака которая утверждала что прибыли ради благих целей. Если с первыми двумя, Седой был знаком, то вот последнюю гостью он решил "сплавить", не привлекая к себе внимания. Вручив той рекомендательное письмо к одному знакомому, а также наставив её должным образом, Джейсен попросту выиграл себе время для будущих событий. Ему не хотелось превращать лагерь в проходной двор, а в текущей ситуации - это было ещё и куда рискованней чем обычно. Встреча с Карантиром Холландом состоялась на отдалённом взморье выбранном так, чтобы можно было легко уйти оттуда и втянуть любую засаду в невыгодную для них погоню с преследованием. За прошедшее время у отрядов была возможность так изучить лесные чащи, что мало кто уже мог бы тягаться с ними в знании тайных троп, чащоб и скрытых проходов. Тем не менее у взморья их ждал неприятный сюрприз, уже ранее известные им двое агентов - Вальмонт и Стеббс, встречали их, у места встречи, но не спешили проявлять признаки враждебности. Напротив, место выбранное ими больше походило на временную стоянку-бивак, так что оставалось ждать пока не раскрылся портал принесший с собой людей. 

***

О чём они могли говорить? Что было сообщено Карантиром Мракоборцам? Что было услышано в ответ? А также, почему среди пришедших был этот гилнеассец имеющий отношений к силовым структурам Гилнеаса?... Встреча длилась не так уж долго, и несомненно имела очень тесный обмен сведениями. Также, был заключён ряд соглашений по которому люди обязались вести себя совершенно иначе во имя своих сокровенных целей. Несомненно, это была первая попытка шагнуть навстречу рассудку вопреки грани безумия и желания не верить ни во что. Но как далеко простирается этот хрупкий мир? Насколько его хватит? Человеческие сердца - слабы и наполнены желаниями, а сильные желания способны разламывать всё, что было достигнуто таким трудом...

***

По возвращению в лагерь и обсуждению новостей, ночь принесла людям ещё один результат который нельзя было бы списывать со счетов. Их гостье стало куда лучше, настолько, что стали ожидать её пробуждения. Ночь прошла быстро, на туманном небосклоне показались первые лучи солнца. Эта история ещё не закончена, и тесно переплетёт себя с самыми разными людьми. Тот кто был бы склонен к поэзии и желанию облечь происходящее в полу-понятные строки "великого смысла" мог бы припомнить нечто вроде строк приведённых ниже.


Когда солнце скроется с неба на востоке, а луна будет ярко светить с западной стороны, тогда ты сможешь увидеть звёзды и почувствовать дыхание ветра, что касается земли. Тогда и только тогда, ты поймёшь что означает "отворить Врата Жизни"... (с)

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Feb 17, 2019 2:32:30 PM Обновлено: May 13, 2019 2:40:24 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Nopodyebimiy Feb 23, 2019 6:14:11 PM  

    Отчёты Вайреда как дополнительные впечатления от игры!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.