Огни тлеющей надежды II: Надежды на исцеление и встреча с прошлым

Гильдии:


Сюжеты:

Нельзя назвать происходящие события чем-то странным или же чем-то обыденным. Всё дело в том, что такое обыденность или странность... Например, человек хочет  найти лекарство для другого человека? Что же он будет делать? А в данной ситуации, всё было куда серьёзнее поисков обычного целебного снадобья. Укрывшиеся в тумане от своих преследователей, Мракоборцы и их союзники вышли к новому лагерю и принялись обживать его, чтобы в дальнейшем это место стало своего рода "углом", где они всегда смогут найти приют и передохнуть. Выбрано место было с толком и недурно, поскольку люди, обустраивавшие лагерь, знали местные края и выбрали всё так, чтобы и в дождливую погоду тут было сухо и тепло, и чтобы сокрыть его от всяческих любопытных глаз. 

Словом, следопыты поработали над всеми его надлежащими качествами... И первым же вечером они держали совет во главе с нынешним командиром - Нейлом Фишером, с тем чтобы правильно выставить караулы, занять людей. Наутро, одним из первых событий стало то, что прибился к отряду гонец из числа второй группы, состоявшей при Джейсене Флэгге - командире и руководителе другого отряда. Посланный к гонцу листок посредством птичьей почты, говорил о том, что они остановились на отдых в полузаброшенной шахте, и так как наткнулись на странное обстоятельство, вынуждены занять оборону. В листке была просьба проследовать к шахте. Люди не стали медлить и двинулись на юг, и путь оказался довольно коротким, даже можно сказать, недлинным. А вход в шахту перегораживала как-то очевидно натянутая верёвка и расставленные капканы, что наводило на мысль о нарочитости и специальном обустройстве западни так, чтобы на неё повелись. Первым испытателем ловушки сработавшей посредством касания магически-незримой верёвки, стал Эррекур Грэйт, а вторым - Нейл Фишер, а итогом - подвешенное поперёк прохода наверху бревно. Простота в действии, не иначе... После небольшой разборки между тем, кто есть кто и обмена любезностями, Джейсен показал людям следующую картину, как провёл их глубже в шахту. Их взору предстал человек в очень похожей форме, к несчастью боец был мёртв, но его фонарь явно составлявший пародию или же точную копию других фонарей - ярко пылал зелёным огнём. Долго разбираться не стали, выяснили лишь где именно было совершено нападение и Джейсен пообещал, что отправит разведчиков в округу с тем, чтобы разузнать по этой части чего. Финальным аккордом лиры стало то, что при помощи чар Лары Деррингтон фонарь был заморожен и расколот на мельчайшие льдинки, чтобы не угодил в чужие и опасные руки. Кроме того источник пламени очень смущал многих, ведь это была Скверна, а следовательно, тот кто стоял за этим по меньшей мере не бросал слов на ветер.

Первым тревожным фактором было то, что один из людей группы сообщил о своей встрече с очень нежелательным и странным человеком, персоной упоминание имени которого было уже вызовом само по себе. Да, Рэймонд Баттенберг рассказал о том, что встречался с Карантиром Холландом и что это требует самого строгого и быстрого обсуждения. После того как человека проверили на наличие магических чар, то дальнейшие действия стали очевидными. Вторым тревожным фактором было всё же то, что убитый лже-мракоборец был один, а это совершенно не похоже на логику действий нормальных разведывательных групп, которые ходят по нескольку человек. Возвращение в лагерь и обсуждением деталей людьми было необходимостью, и невзирая на хорошую погоду, люди двинулись туда далеко не с радужным настроением, ведь было что обсудить.

На повестке дня между тем, стояло очень много вопросов и все их осветить было бы довольно сложной задачей, так что уместнее было бы разделить их по следующим критериям:

- Состояние леди Ларейн сильно тревожило людей, невзирая на многочисленные лекарства и уход за ней, ей решительно не становилось лучше. Для этой цели было решено пригласить знакомых лиц среди знакомых с ремеслом исцеления посредством Света и Стихий. Среди паладинов остановились в выборе на надёжных людях: сэре Фрэнке Хорригане и сэре Велсане фон Истмарте. Осталось всего ничего, найти и разыскать этих двух благородных рыцарей, а также попробовать объяснить им всё в правильном свете. Со стороны другой же, Хитклифф Чейз обещался и в тот же вечер привёл дворфиху-шаманку по имени Имир, что приступила к осмотру женщины и вынесла свой вердикт. Условия были жёсткими, но если хочешь помочь, то надо принимать любые условия, не так ли?

- Встреча Рэймонда Баттенберга и Карантина Холланда оказалось странной. Вышло так, что глава Чистого Рассвета, так он именовал себя в данную минуту, искал встречи и хотел "помочь" чтобы потом помогли ему. Что же скрывается за улыбкой и дружеской манерой общения этого человека? Однажды, события уже раскрыли остальным настоящие цвета этого человека, а что он задумал теперь? Людям осталось выбрать что они будут делать и прийти к единому решению, пусть даже и самому плохому. Время покажет, кто оказался прав среди них.

- Разногласия и недостаток осведомленности. Длительный разговор с рыцарем Карлайлом показал, что среди гилнеассцев есть и те, кому решительно не наплевать на честь и герб своей родины. Мракоборцы часто в своих разговорах очень негативно отзывались о Гилнеасе и было понятно отчего. К счастью, Джейсену удалось пояснить молодому человеку, что значительная часть сказанного ими - правдива, к сожалению. Поверит ли им рыцарь и удовлетворится ли ответом о том, что они помогут ему по мере завершения основной задачи? Как говорилось прежде, время покажет. 

***

Произошедшие события:

- Между тем округа стремительно набиралась новых событий и слухов. Люди с фонарями, окрашенными в зелёные цвета, занимались тем, что потворствовали недавнему походу объявленному против деревушек и жителей глубинки Серебряного Бора. Выжигать дома, уничтожать скот и лишать людей последнего, то что они умели и делали хорошо.

- Это не могло не сказаться на том, что доселе тихая глубинка, чей покой лишь изредка нарушали редкие караваны и заезды, в данный момент бурлила и шумела так, как не могло быть в Столице или же каком-то оживлённом месте. К счастью, отряд покуда миновали эти встречи, но пройдёт день и два, и люди будут вынуждены сталкиваться с теми, кто взаправду полагает их виновниками произошедшего. И разбираться не будут, не та область и не то время, в ход пойдёт оружие и гнев, а уж потом, быть может у кого-то и хватит ума сообразить о разнице.

- Мракоборцы затаились с тем, чтобы проследить за тем, к чему это приведёт и тем временем собрать побольше сведений, возможно, выбраться к Крепости "Каменный Холм" за припасами и на разведку, а также проследить за мнимыми отрядами Мракоборцев и поискать откуда растут рога у этого события. Некоторый дефицит людей, а также то, что ещё не все люди Джейсена Флэгга вернулись к лагерю, вынудил людей выждать до следующих дней, когда они смогут без особой опаски оставить лагерь.

***dknZa1C.jpgdto7dkG.jpgetZ0ZCj.jpgopberT9.jpgjjmZBO1.jpg

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Feb 12, 2019 9:55:25 PM Обновлено: May 13, 2019 2:40:16 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.