Смутные скитания XIV: Затишье перед бурей

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Близится день, который мы так долго ждали. Скоро всё случится, скоро все дороги сойдутся в одну.

Каждый из нас прошел долгий путь. Каждый из нас верит, что это лишь этап.

Если мы проиграем, все наши старания пойдут прахом. 

Все наши Скитания могут закончиться.

Могут закончиться здесь.



Всё новые и новые события сменяют друг друга. Они происходят так быстро, что не успеваешь толком опомниться, сделать пометки в своем путевом дневнике. Действующих лиц всё больше, и все они увлечены лишь одной целью - разобраться, наконец, с наступающей опасностью. Эта тайная битва продолжается давно, и только сейчас некоторые становятся в неё вовлечены. 

Эти некоторые решили не засиживаться в своих укромных местах и попивать повседневный алкоголь. Эти некоторые хотят внести собственный вклад в предстоящую схватку, дабы спасти не только их родные места, но и, возможно, весь мир. Они вошли туда, чтобы понять неизведанное, и теперь нет пути назад. Теперь невозможно передумать и просто свернуть… Забыть всё, как страшный сон. 


01


Они тебя найдут, куда бы ты не сбежал. 

Они найдут каждого, кто посмел им перечить и доставил множество проблем. 

Вступив туда, ты должен был понимать, на что шел, и должен пожертвовать своей жизнью, если потребуется.

Нет пути назад.

Хитклифф отчетливо осознавал свою цель и следовал ей, не смотря ни на что. Многие считают его безумным, многие его жалеют, и лишь единицы соглашаются. Эти единицы до сих пор поддерживают геоманта и не дают тому попасть впросак. Хоть он и не верит в судьбу и старается действовать лишь по своей прихоти, в реальности может оказаться, что свободы воли и вовсе нет. Может быть, он ошибался касательно Грешита? Может быть, никто не контролировал их, никто не дергал за ниточки, управляя жизнью и смертью, как вздумается? Может быть, эта остановка является конечной? Во всяком случае, он прошел достаточно, повидал много разных вещей, завел новых друзей, хоть это и было сложно, ввиду характера. Эти мысли и правда приходили в голову самодовольного дурака, но он всегда оставлял их на второй план, и продолжал идти дальше, возможно, обманывая самого себя.

Сейчас Хит живет в компании мракоборцев, иногда даже помогает тем в разных и специфических делах. Иногда пытается спасать жизни, как у него подобное получалось в стенах темного города. Иногда просто засиживается у костра, разговаривая со своими друзьями о проблемах насущных. С течением времени доверие к рыжему улучшилось, и теперь он стал почти одним из своих, одним из посвященных, скажем так.


0203

04


Они ещё вернутся в свою крепость, но сейчас вынуждены её покинуть и пока не возвращаться, дабы спасти свои жизни. Враг приближался и желал лишь расквитаться с теми, кто не согласен… Но бой нельзя было давать, несогласные были слишком слабы. Собрав все нужные вещи и уничтожив остальное, мракоборцы и их гости в виде геоманта и остальных обставили крепость так, будто её уже век никто не посещал. Любой, даже незначительный след мог быть для Мордена самым настоящим кладом информации, по которой он точно найдет сбежавших. Найдет и уничтожит каждого, не взирая на то, есть у них фонари или нет. 


0506

07


Этот чернокнижник вскоре объявит о себе тем, кто о нем не знает. В частности, когда объявилась ещё одна группа врагов в лице неправильных мракоборцев с фонарями, истощающими зеленый свет скверны. Их также прозвали Черными Совами, и они каким-то образом овладели орочьей магией демонов. На первого из таких наткнулись в одной из местных шахт, в которой также встретили Флэгга, теперешнего “наставника” мракоборцев. К сожалению, трупы не слишком разговорчивые, поэтому сведений удалось получить не слишком много. Единственное, что сделала тогда группа - забрала тело и уничтожила проклятый фонарь посредством магии Лары Деррингтон.


0809


Новый день, новые свершения не заставляют себя ждать. Что бы представлял из себя Хитклифф, если бы не получил собственное задание? Именно так, за достаточное долгое время тот смог родить по-настоящему хорошую мысль, как именно помочь одной важной больной персоне, находящейся в лагере. Эту больную старушку, видимо, также перенесли из крепости и теперь думали, как той помочь, как вывести её в сознание, как не дать увянуть насовсем. Геомант не особо понимал важности лечения этой Эллизы, но всё же поверил на слово и предложил вариант в виде дворфийки Имир, когда-то вылечившую его самого от увечий, причиненных темным рыцарем ещё в стенах Грешита. Эта дворфийка также прошла весь трудный путь и не понаслышке знает, как следует бороться с тьмой. Благо, не понадобилось много времени, чтобы Хит нашел её в Янтарной Мельнице и благополучно привел в скрытый лагерь, дабы та рассказала всё, что знает, а также взялась за свой ритуал исцеления.


10


Сложно сказать, помогли ли старания Имир, но одно стало известным точно: чтобы полностью излечить больную, потребуется много времени и кто-то более сильный в плане исцеления, нежели она сама. Либо есть другой вариант - найти того, кто был подвержен воздействию тьмы и ещё не погиб при этом. Этот кто-то может пожертвовать частью своей жизни ради спасения старухи. Естественно, первый вариант был наиболее благоприятным, поэтому пока остановились на нем. Так и осталась шаманка пребывать в лагере мракоборцев, желая помочь хоть чем-нибудь ради общего дела.


1112


Дальнейшие события простираются далеко в леса, где группа натыкается на лагерь Черных Сов, часть из которых уже были убиты, а другие лежали на земле в жестокой агонии. Над ними возвышались трое странных личностей, одетых в полное обмундирование, по последнему слову Гилнеасской техники. Каждый из них был настоящим профессионалом своего дела, особенно главарь, скрывающий своё лицо под капюшоном. Чтобы их одолеть, понадобилось бы человек пятнадцать, по пять на каждого… И то не факт, что подобное может удастся. 


1314


Троица методично уничтожала каждого из псевдосов, выстреливая по два патрона в голову, чтобы наверняка. По два в каждого, не более. Никаких чувств, никаких колебаний, обычная работа, которая не требовала промедлений. Единственная ошибка, которую они посмели допустить - были застигнуты врасплох группой мракоборцев, но другим это не принесло явного преимущества. Успев вовремя сгруппироваться, люди в бронированных плащах выступили против гостей, ранили нескольких, а также чуть не убили Дункана Стилгара по прозвищу “Блондин”. Дункан, скажем так, выступал в “авангарде” и первым принял на себя удар лидера тех профессионалов. Вскоре, получив сквозное ранение в области груди, был заменен Хитклиффом, который только и делал, что пытался тянуть время. Лидера называли “Слоном” и, кажется, в прошлом он был начальником Лары Деррингтон. Можно сказать, троица лишь выполняла своё задание по зачистке местных земель и не желала перепалок с настоящими обладателями фонарей. Вскоре сражение закончилось, раны были залечены и стороны пришли к некоторому соглашению.


1516


Не было смысла в дальнейших распрях, пусть даже и некоторые из группы испытывали неприязнь к “Слону”. Кто знает, сколько бы погибло, если бы все вовремя не остановились.

Изначально мракоборцам было нужно лишь тело Черной Совы, и они его получили, пусть и пришлось попросить об этом троицу агентов. Тогда и показался Морден. Тогда те, кто о нем не знал, поняли, кто может стоять за всем происходящим. Умирающий мужчина из Черных Сов не проронил и слова, оставаясь до самой смерти преданным своим взглядам, но после, когда его тело успело похолодеть, решил заговорить со всеми, но чужим голосом. Голосом вселившегося чернокнижника, который начал глумиться над живыми и верещать про пять ключей, кровавую розу, башню из пепла и искавшую правду… Эти слова вылетали из мертвого тела без какого-либо порядка, складываясь в подобие песни.

  • "Она так ждала тебя", - прошептал Морден и после потерял связь с покойником, оставляя его неподвижно лежать и дальше холодеть.


1718


Она? Кого он имел ввиду? И что вообще здесь происходит? Всеми этими вопросами задавался геомант, стоявший позади и не веривший своим глазам. Не так часто Хит наблюдал переселение душ, тем более в таких условиях. Видимо, плохие слухи о чернокнижнике, способным на многое, могут оказаться правдой. “Героям” предстоит ещё множество испытаний, чтобы, наконец, добраться до врага, а также понять, что за ним может стоять кто-то ещё. Вполне вероятно, что даже Морден является чьей-то пешкой и просто выполняет чужую волю. Вполне вероятно.


19


Дороги сходятся, и это видно уже сейчас. Встреча мракоборцев на переговорах с группой из Чистого Рассвета оказалась тем самым звоночном будущего масштабного события, в котором обязательно примут участие все, кто замешан в охоте на Мордена и остальных прихвостней. На той встрече также побывал и “Слон”, следивший за тем, чтобы обе стороны не поубивали друг друга. За говорящих Нейл Фишер от мракоборцев, а от Рассвета - архимаг Карантир Холланд, представляющий собой ещё одну странную фигуру со своими секретами. Многие не доверяют архимагу в силу его недавних событий и связи с Черной Стаей, но, по его словам, тот работает на два фронта и попросту использует последних. Хотелось бы в это верить… Верить в его чистые намерения, но на ум приходит лишь то, что у Холланда есть свои собственные интересы, и тот не собирается ими делиться даже со своими “собратьями”.


20


Переговоры длились достаточно долго и напряженно, что успели многим надоесть, даже “Слону”, постоянно поглядывающим на свои часы. Между сторонами был заключен некоторый контракт союза, правда только на словах. Карантир поведал Нейлу несколько важных новостей и передал тому загадочный зачарованный камень, который, при прикосновении показал мракоборцу видения толи прошлого, толи будущего. Осада крепости, пехота прорывается в открытые ворота, прикрываются щитами от летящих отовсюду стрел, и фигура мужчины, точно знакомая Нейлу. Это было размытое видение, которые полностью понимал лишь Фишер, и больше никто. Конечно, про некоторые события он когда-нибудь поведает союзникам, но и умолчит об остальном по разумным причинам.

Кстати о камне - вскоре его рассмотрят геомант, а также Имир, и после придут к выводу, что внутри него заключен важный секрет, конечно же, требующий, чтобы его раскрыли.


21


Что делать, когда вы в меньшинстве? Что делать, когда злодей наступает на пятки и бежать больше некуда? Конечно - нужно объединиться, закрывая глаза на возможные прошлые невзгоды. Перед лицом общего врага любые мелкие распри и прочие конфликты меркнут, забываются, отходят на второй план. Сейчас важно не прошлое, важно лишь будущее, и оно зависит только от них, кому все это небезразлично. В ходе длительных переговоров было решено объединить Орден Нортклифф, Чистый Рассвет и, конечно же, Мракоборцев. Объединить для того, чтобы остановить Мордена и его прихвостней… Остановить Темную Стаю и остальное зло, каждый день будоражащее земли. 


22


Калейдоскоп событий вращается с небывалой силой. Их судьбы переплетаются и станут зависеть одна от другой. 

Скоро они разбудят Эллизу. Скоро раскроют тайны, издавна покрытые мраком.

Скоро увидят начало, скоро увидят и конец.


23


Близится час, когда все дороги сойдутся.

Автор: Какой-то tatosh Создано: Feb 12, 2019 11:37:46 PM Обновлено: Mar 31, 2019 8:40:21 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором