Сказание первое, в котором мелькнула Чёрная Сова и Белая Сова

Гильдии:


Сюжеты:

Ice_Troll_%28WotLK%29.png



Мы можем долго смеяться над теми, кого зовём дикарями, но когда-то они потрясали на весь мир своей каменной палицей и строили империи такого размера, что потрясение долго не оставит нас. И всё же, быть дикарём - это означает что-то странное и таинственное, непостижимое для того, кто привык к великой оси общего прогресса. Быть дикарём - это не значит быть глупым, это значит - следовать своим срединным путём отказа от прогресса, сохранения традиций и культуры.
Вот только мир чисто вовлекает нас в такие перемены, что даже этого страшно мало...




- Выполнять поручения троллей, дело неблагодарное и опасное. В этом вас заверит любой, кто прошёл войну и знаком с ними не понаслышке, да ещё и общаться с этими плотоедами? В своём ли уме тот, кто решился на такой шаг? Да вот только, есть времена когда и сами представители этого народа снисходят до общения через видения и посылы. Именно такой и явился к одному из людей "Пакта Зверя" - обвешенный регалиями духовного толкователя и одарённого милостью Лоа, хоть и знал язык криво, но пояснил точно и чётко, что в ходе битвы устроенной в Альтераке, многие чернокнижники войска Джубей'тоса откровенно разбрелись по сторонам света и принялись за то, чем и занимались всегда. Троллю это явно не понравилось, почему он и пришёл к тем, кто почитал не Свет - а нечто смахивающее на его собственные воззрения. Хотя, разумеется клыкастый точно бы усмехнулся скажи ему кто-то о похожести. Осар собрал группу людей и следуя свету и движению огней и крови на своей булаве, которую, Оданга Пять Перьев осенил даром, принялся за поиски. 

- Те дни можно было бы назвать днями поисков. Сперва, людям попался на глаза странный ритуальный камень в снегу, который явно был там не просто так. Благодаря действиям группы, камень был найден и извлечён на свет, а затем им пришлось сразиться с колдуном - который проводил ритуал. Вот только драка была не совсем уж и успешной, колдун - сумел всё-таки совершить своё черное дело, но ему сильно помешали и добыли его кровь. Сделка - вот она, омочить перья в крови пятерых колдунов и тогда Оданга совершит некое чудо и поможет представителю "Пакта Зверя" а стоит ли вообще верить троллю в таком-то положении дел? Наверное, стоит. Вторым делом - был таинственный диалог и приход некоего врача из Мордбурга, а затем долгая беседа с этим же троллем у костра на месте лагеря "Пакта Зверя". Был ли тролль лукав? Но он точно был правдив в этот раз и отправил людей туда, где скрывался чернокнижник, на заброшенную территорию людского кладбища.
Слухи ходят о бое разные, будто бы колдун был странней обычного и вообще, был ли колдун? Вторгнувшиеся на территорию кладбища люди перемолотили в прах поднявшихся волей колдуна скелетов. А следом, полностью потеснив, вступили в бой с колдуном, вот только... колдуна убил неизвестный стрелок, который показался с той же стороны, с которой пришли люди. Попытки поймать его - не увенчались успехом, лишь записку выстрелили в ответ стрелой к дереву.

"Мы забираем всё и не отдаём ничего. Не ищите нас. СДД."


2g4Px4L.png

lantern-clipart-transparent-background-6.png

День, блеск фонаря, дорога...

Бессмысленно светить сейчас,

Вновь переступив край порога,

Зажигай фонарь.


Ночь, свет фонаря, усталость...

Сейчас, свет кстати, как нельзя,

Вновь зажигаешь ты фонарь,

Но тьмы кольцо всё больше круга света.


 - Вторым событием витка истории, происходящим на другом краю и в другом государстве, был сбор Мракоборцев в старое поместье, что в Брилле. К счастью, людям повезло сохранить его и использовать для последующих задач. Но вот о чём говорили они на том собрании останется загадкой. Впрочем, о чём могут говорить люди разыскиваемые законом и общепринято полагаемые за бандитов и убийц? Вероятно, что о том, насколько большие мешки золота и насколько больше крови следует пустить в следующий раз, молва точно будет рисовать их в глазах среднего обывателя - богатейшими людьми Лордерона, что могут жестом из кармана вытащить столько золота, что сам король опустится на колени и попросит о том, чтобы передать корону. Так или иначе, поместье в данный момент активно и собирает под свет из своих окон - многих представителей этой организации. Разумеется, что об этом никто не напишет в местной газете или же не будет трубить на весь мир, но следуя старому поверью - если куда-то собирается Мракоборец, значит беда будет в том краю.

***

QbNRsAQ.jpg

mIkvByK.png

TkoN4XE.png

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: May 12, 2019 10:18:29 PM Обновлено: Jul 7, 2019 3:43:57 PM Уникальных просмотров: 74 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Nopodyebimiy May 12, 2019 10:29:46 PM  

    Вайред, вот как стать таким "батей" в этом деле как ты?


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.