Под Стягом Белой Совы - I: Один удар колокола означает смерть.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

XR6lQDB.png


Шагая неслышно, в темноте, по дороге кривой

Отголосок вина и мрачный омут угара,

Друзей рядом нет, друзья давно все мертвы

Что ему ценность жизни? Что ему мрак и кошмары?


Удары... И с каждый ударом угасает винный кошмар,

Что же ты, сын, наделал? На кого поднял меч?

Будь ты проклят навеки и пылай ты чёрным огнём,

Пьяный крик и прозрение, а кровь продолжила течь


И несут ночные кошмары чёрной пыли клубы,

Ни вино ни хмельные угары не помогут ему,

И молитвы не могут разогнать этот мрак,

Только дразнящий хохот, слышит старый дурак.



***

Какие события в истории людей можно назвать важными? Не мудрствуя лукаво, учёный муж блистая стеклом окуляров назовёт вам события известные миру по тому, что сделал тот или иной монарх. Подобные методы порождают подобное, ведь если ты привык запоминать лишь блистающее и гордое, светлое и чистое - то ... тебе дорога в королевскую службу, там ценят таких и возможно, твои таланты придутся к чему-то. Ты будешь ещё одним камнем заложенным в громадную стену которая не даёт прозреть никому, всю жизнь ты окружён указами, эдиктами, объявлениями... У тебя не будет времени разбираться что к чему, ты будешь занят действительно важным делом - обеспечением своей семьи, ну или если у тебя её нет, то ты будешь пытаться обеспечить себе комфорт. И что же будет если ты действительно захочешь найти правду? Всё правильно - тебя обвинят в том, что ты выбиваешься из общего потока, тебя сделают непохожим и найдут что в тебе есть такого, чтобы выразить это и окрасить в нужные цвета.


511c8c4bdc95b7eae08a379d84a13495.jpg


Мы строим Стену из камней,

Наша кровь и плоть стала для неё основой

Сколько душ и костей

Скрепили её прочным цементным раствором

Никто не знает, и считать не пытался,

А нам известно только одно,

Что камни дойдут когда-нибудь до трещин

Что трещины разойдутся вдоль всей страны

Что молодости лик сменится морщинами

Что когда-нибудь уже не будет Стены...



***

А между тем, недалеко от Гилнеаса в сокрытых от взгляда помещениях сидел человек и курил. Это был небольшой островок или даже правильнее сказать, выступивший скальный уступ с заброшенным маяком где он изредка проводил свои вечера совершая проверку вверенных ему территорий. К его фигуре держала путь небольшая точка, отозвавшаяся затем уханьем и севшая ему на руку. Почтовая сова и письмами, читая которые он понимал чтобы это всё берёт начало от очень старых событий, а между тем чтение писем не прибавляло жизни и самому командиру. Он был уже немолод, его лицо по натуре жёсткое и призванное внушать людям командирский трепет, дабы выглядели они достойно, было совсем уставшим... Его последняя война затягивалась, а из центра приходили такие известия, что он даже верить в них не хотел:
- Гибель одного из самых главных для него людей, той кто научил его правде и предложил эту идею, что началась почти два года назад.

- Потери связи между различными отрядами из-за разрушения магической сети. 

- Трудная и крайне требовательная особа за которой нужен был глаз да глаз и заботы. 

Всё это в сумме не могло не удручать его, но он был сильным человеком и не сильно удивился когда вскрыв особый конверт пробежал сказанное там глазами и вздохнул, закуривая очередную порцию крепкого табака. Всё кардинально менялось и наконец-то забрезжила добрая струя событий которая в значительной мере окупала затраченную усилия, его называли стариком и он был не против этого прозвища, он созвал своего сына и немногих верных ему людей и вкратце огласил им список произошедших событий, включая и события в Крепости Тёмного Клыка. Он не стал как-то отмечать или праздновать успех, а между тем его голос и воля стали твёрдыми как никогда, голосом который не привык слышать что-то кроме "выполняю" или "так точно, сэр!" он приказал провести общий сбор всех способных держать оружие людей, оставив лишь небольшие тройки-пятёрки для охраны важных убежищ. А также, был приказ разнести весть о сборе и предупредить всех о том, что собрание является достаточно важным, как вдруг... последовал небольшой сигнал от тех кто дежурил на берегу, и в путь отправилась лодка. Флэгг не стал усиливать охрану, существование этого места тоже когда-нибудь должно было всплыть, но пару часов спустя до маяка добралась лодка с двумя людьми из числа охраны и двумя же знакомыми Флэггу. Первый был эльфом по имени Рисмас, а второго Джейсен помнил как лично посаженного на хлеб и воду в карцер, у тебя должна ведь быть прямо отменная память, но кажется они прибыли с несколько дурной вестью. И так и оказалось, эти чёртовы осколки кристалла - безусловно важная штука про которую говорила Джоселин, но он не был магом, а Ольт - маг из самых грамотных что были с ним пожав плечами, сказал что их нужно запрятать от импа подальше, мол, что они могут быть опасны ибо являются мощной штукой и в неумелых руках будут похуже пистоля или рапиры. После небольшого разговора, начался полный цирк с которым Флэгг справлялся лишь волей и жутким давлением собственных внутренних привычек на себя самого, сперва - он разрешил эльфу провести небольшой опыт и сам не заметил, как впал в оцепеневшее состояние. 

Он, Джордж и всего люди словно поддались воздействию идущему из фонаря, когда вскрылась подноготная с тем, что ряд кристаллов связи разрушился, а вот другое было куда более худшим. Из фонаря полезло нечто такое, отчего даже у бывалого солдата нервы немного начали сдавать, но по счастью - сил Мракоборцев ещё хватило на то чтобы низвести этот фантомный образ из теней или что это было и опечатать фонарь. Дальнейшие опыты закончились с треском, Джейсен был в ярости и приказал всем запретить подобные игры впредь, но втайне подумал о том, чтобы попросту запечатать маяк целиком принудив к этому Ольта, поскольку данная зона должна быть впредь свободной от всякого волшебства в принципе. Всё-таки помимо прочих секретов, здесь было и ещё кое-что или вернее сказать, кое-кто... Вслед за произошедшим вскрылось и то, что противостоять появившейся угрозе в виде туманно-угольного образа было трудно, один из людей был тяжело ранен и невзирая на его упорство, Флэгг сумел таки с помощью лекаря и силы оставить того в кровати. Эльфу повезло больше и нехотя Флэгг со скрипом сердца согласился, что тому нельзя оставаться долго на одном месте, что ему нужно изучить ситуацию с теми, кого старый солдат рассматривал как союзников, но таких, с которыми нужно было держать ухо востро.

4C0BjVF.png

Тем временем, покуда люди разбирались с произошедшим и последствиями. Произошёл ряд событий который не зависел от них совершенно, вернее - не от них, а именно - в Бернхольме при помощи общих усилий и Мракоборцев в том числе пал дракон Овелиан. Убили ли его до конца было неизвестно, но во всяком случае его удалось лишить значительной части его силы. Это привело к тому, что большая часть Мракоборцев наконец-то начали получать письма и следовать указаниям в них...


***


VE1Pm3d.png


А помимо прочих событий есть и такие, которые говорят "голосами прошлого" и именно одно из таких мест воззвало к Мракоборцам в их путешествии по Альтераку... 

Верить ли багровым листьям и живому ковру который окутывал пространство? 

Верить ли словам давно ушедших и умерших людей? 

Мудрость дарованная внезапно, на что она становится похожа?




15PFneB.png

Спустя пару дней, Мракоборцы добрались до Даларана в общем составе чуть более десятка человек. За длинным столом собрались все те кто так или иначе за долго время имел отношение к Мракоборцам. Их было немало, но время и кто-то сходил с ума, кто-то начинал жить мирной жизнью. Флэгг понимал что новая вербовка даст мало успеха, поэтому в состав групп было включено максимальное по качеству и возможностям число людей. Прежде всего это были несколько старых агентов работавших ещё при Джасстина Фаустберге и Эвелине Фолкгроу и оставшихся на ролях разведки и информаторов, затем это был отряд "Вальдшнеп" который отметился при осаде Грешита и чьим командиром была пришедшая и изрядно постаревшая от последствий - Эйлин Риттер. Но она была тут и её слово было железным, она решилась двинуться дальше, поскольку их родина ещё не скоро очистится от Тьмы, а делать что-то нужно. Джейсен Флэгг и его сын Джордж в свою бытность вербовали многих людей, но после Серебряного Бора и последствий их число упало, поэтому подводя все итоги - общий корпус включая прибывших офицеров и членов насчитывал никак не больше тридцати человек, включая и тех кого не было. 
На собрании были обсуждены следующие вещи:

- "Гибель" Ивис-Джоселин, которая оказалась довольно странным событием. Особенно многое к тому чтобы успокоить людей приложил некто Аркас Кандор, который при беседе с Джейсеном уверил того, что ещё не всё окончено самым печальным путём, и что надежда ещё есть.

- Поместье Фаустберга. Многое было о нём сказано и много точного было упомянуто про него, в частности было упомянуто что некто "Связной" помогавший людям ещё по Гилнеасу смог провести разведку и вскрыл интересные новости по факту того, что оказывается - лорд Грайл временно покинул поместье. Впрочем, нашумевшие события, так или иначе давали понять что какие-то перемены затронут всё сверху-донизу в иерархии. 

- Задачи военного характера относительно Болотины. Всё тот же Аркас Кандор снабдил Мракоборцев военными картами и точными данными относительно их грядущего похода. Основной характер задач звучал так, что покровители людей Белой Совы уверены, что Красные Драконы выступающие на стороне Орды поражены заклятием похожим по воздействию на пресловутый "Взор" о котором люди Белой Совы знали заранее.

- Два пути будущего было у Мракоборцев. Первый лежал через Стромгард и тамошние зацепки с ячейкой культа "Око Дракона", но стоило ли туда идти без точных сведений? Провоцировать ещё большее количество врагов - это не лучший вид тактики в битве с противником при ограниченных собственных силах. Вторым путём было загадочное и не менее туманное рассеянное пространство в виде полузабытых дворфийских крепостей расположенных в дальних углах Болотины или упрятанных в горных перешейках к Аратийским Нагорьям. 

- Эллиза Ларрейн очнувшаяся от своей болезненной спячки в проблесках разума захотела видеть своих спасителей. Как и бывает в таких ситуациях, время было ограниченным, но как говорило письмо от лекаря, её состояние все равно было крайне и крайне болезненным, так что радоваться этому проблеску солнца среди туч не стоит. По крайней мере, впереди ещё целый ливень, к чему приведут эти поиски ответов и беседы?


История продолжается...

bWLwU7B.png

fxdxstA.jpgydxdOrU.png

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Jul 27, 2019 12:08:18 PM Обновлено: Aug 4, 2019 10:20:38 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.