Крепость Вигрид, Часть V "Расследование: сын Мельника"

Гильдии:


Участники:


WoWScrnShot_020719_170242.jpg

После не совсем удачного спасения отряда ополченцев, Тазим, Командир Ополчения Фирхилла, рассказал героям о недавно произошедшем убийстве, в расследование которого нужна помощь. Он рассказал, что сын мельника был найден мёртвым в собственном доме. Повесился, однако отец заявляет о том, что сын не мог просто так взять и покончить жизнь самоубийством, и что в этом деле может быть замешан какой-то призрак. Странное и сомнительное дело. Герои решили взяться за него после небольшого отдыха. Встреча с Мельником прошла в Ратуше, где тот ожидал следственного разбирательства.

Мельник рассказал, что несколько дней назад его сын стал странно себя вести, как какой-то влюбленный юноша. После долгих расспросов, отец добился ответа. Сын рассказал ему, что не так давно повстречал доброго духа юной девушки, которая столь прекрасна, добра и понимающая, что юноша вскоре влюбился. Конечно, дело было странным, и Мельник даже писал прошение Эстреду – Командиру Дозора, разобраться в этом, но было поздно. Вскоре отец нашел сына мёртвым.

Выслушав рассказ отца, герои направились через форпост и вдоль ферм к дому, где жил Мельник и его сын. Дом был опечатан, но дверь открыта. Внутри они застали типичную картину: простецкая мебель, чертежи графиков садоводства, ящики с зёрнами, стол, на котором алкоголь и кружка, с потолка свисает верёвка, а на полу мертвый человек. Герои приступили к осмотру вокруг дома, внутри и самого тела.

WoWScrnShot_020719_172004.jpg

Осмотр вокруг дома позволил найти подкову, на которой была гравировка «В.П». Сам сын мельника попахивал алкоголем, на шее имелся синяк от удушья, однако позвонки не были сломаны. Кроме того, оттащив тело, удалось узнать, что у него пробита голова. От падения? Кровь была только на полу, свежая, значит стекла с уже лежавшего трупа. Верёвка была обрезана, значит, отец снял тело, а это говорит о том, что голова была пробита до этого, но нигде нет следов подобного. На столе было много крупных бочонков кислого эля, который человек один не в состояние выпить. Осмотр камина принёс плоды – там была найдена кружка, а точнее то, что от неё осталось. Собранные материалы герои стали анализировать. У них появилось предположение, что «В.П» - это Ветер Перемен, трактир Фирхилла. Кто-то оттуда прибыл на коне, по какой-то причине разбил голову сыну мельника и повесил его тело, выдав за самоубийство, а затем скрылся. Поиск следов некого «призрака» ни к чему не привёл.

Забрав полученные данные, герои отправились обратно к командующему и доложили ему о произошедшем. Тазим Густаф был удивлён этой новостью и напомнил героям о том, что скорее всего трактирщик может быть в самом деле предателем, о чем стоит поговорить Командиру с Губернатором. Но герои могли быть свободны, до поры, до времени.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Feb 8, 2019 9:48:08 AM Обновлено: Feb 11, 2019 2:01:07 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором