Крепость Вигрид, Часть IV "Вопрос без ответа"

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_020619_220431.jpg

Последнее задание вынудило героев задуматься о сложившейся ситуации. Атмосфера накалялась и явно не просто так. Появилось предположение о том, что среди местных есть те, кто способствуют делу культистов, и наоборот. Еще во многом предстояло разобраться, а пока у героев было очередное задание от Командира Тазима. Густаф рассказал о том, что не так давно отряд ополченцев был отправлен на восток, где были слышны детские крики. По предварительной оценке это были пропавшие ранее пять детей. Не так давно герои нашли детей и вернули, а вот сами ополченцы так и не вернулись. Тазим указал примерное направление, куда шел отряд и просил разобраться с этим. Собравшись крупным отрядом, герои незамедлительно направились по указанному направлению.

 Севернее Дозорной башни, на окраине дороги, герои обнаружили пару спальников и рюкзаков, а так же спешно сделанный частокол в сторону леса. Крайн покопался в сумке и нашел там вещи, еду и какую-то склянку с зельем местного алхимика.

unknown.png

Не придал значения и кинул в догорающий костёр. Со стороны леса раздался крик о помощи. Герои направили Свет и Аркану, чтобы немного развеять туман. Им это удалось, и вскоре они прошли на небольшую опушку. Там они нашли три клетки и в каждой по два ополченца. В центре была жаровня со странным тёмным огнивом. Стоило героям подойти – огниво устремилось в небо, где раздался грохот грома, а затем знакомый всем гул. Туман стал сгущаться и окружать героев. Среди белого как молоко тумана стали появляться знакомые силуэты скелетов и чудовищ. Начался бой. Служители Света обрушили всю свою мощь на чудовищ, как и маг, пока остальные сдерживали наступающих скелетов, что активно окружали каждого. Вскоре огромные чудовища подступили к позициям сражающихся, тут же врываясь в их ряды. Они размахивали своими лапищами, то и дело придавливая кого-то к хладной земле. Герои стали нести серьёзные ранения от чудовищ и общей обстановки, но и сами твари стали редеть, падая один за другим.

WoWScrnShot_020619_232919.jpg

Неожиданно раздался мерзкий смех со скалы наверху, где герои заметили колдуна, что мощным раскатом ударил тьмой по Одхану, что доставлял не мало проблем. В тот же миг клетки открылись. Глаза ополченцев почернели, как и их плоть, будто окутанная дымкой тьмы. Они вооружились и кинулись на героев. Со стороны леса стало появляться в три раза больше скелетов и чудовищ, ситуация выходила из-под контроля. Служители Света всеми силами пытались освободить рассудок ополченцев, но заканчивалось это их гибель. Кто-то попытался вдарить  по самому колдуну, но тот с лёгкостью защищался, пока вскоре не скрылся. Чудовища исчезли, туман стал отступать. Из ополченцев выжил только один. Герои были уставшими и измотанными, понесли не мало ран. Они поспешили убраться прочь, поэтому в процессе отступления даже забыли про спасённого, как им казалось, ополченца. Когда одумались и решили вернуться – ополченца там уже не было.

Герои вернулись в лагерь, чтобы перевести дух и залатать раны, пока другие сходили к Тазиму и сообщили ему о произошедшем. Командующий отнюдь не был рад такой вести, однако затем сообщил, что есть новое задание, которое вполне по плечу героям.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Feb 8, 2019 9:38:05 AM Обновлено: Feb 11, 2019 2:00:57 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором