[ III ] Тлетворная Зараза, АКТ I — Страшная шахта

Гильдии:


Участники:


WoWScrnShot_053119_213610.jpgWoWScrnShot_053119_215123.jpg









Архимаг Кирин-Тора - Нальс, объявил общий сбор энтузиастов под сводом крыш поместья, в котором базировались оные. Начиная рассказ о том, что несколько магов ордена, не вернулись с разведки в зараженных шахтах, и тот благочестиво попросил "героев", отправиться и отыскать затерянных. Шахты были совсем не далеко от местоположения деревни, ведь всё же они были частью их бизнеса.

Прибыв на дилижансе к шахте, те заметили что всё так не сладко.На подходах к шахтам их обдувал прохладный ветер, дующий с вершин далеких Тирисфальских гор. Кругом валялись инструменты: кирки, лопаты. Все было покрыто инеем. Впереди виднелся провал шахты. В шахту вел грязный деревянный мост, а кругом валялись осколки породы, в которых поблескивало серебро. Герои без сомнений догадались, что это ни что иное, как серебряная руда в перемешку с углём. В туннеле шахты было достаточно темно, но это не являлось г проблемой - весь пол усыпан факелами. Проход был разделен деревянными опорами. Позади энтузиастов осталась дорога в деревню. Только ветер нарушал чистоту и безмолвие скал. Минутами ранее, чародей Рэйтон «расплавил» каменистую породу, что являлась неким подобием обвала и перед ними предстало нечто. Абсолютно темная пещера, в которой совершенно ничего не видно. После падения некой «преграды», на вас них леденящий ветер… что словно что-то шептал что-то героям на уши, а маги и жрецы могли почувствовать присутствие неистового зла


WoWScrnShot_060119_143024.jpgWoWScrnShot_060119_145704.jpg










Пробравшись в глубь пещеры, герои почувствовали запах серы и каких-то газов, что начал заставлять их глаза слезоточить и туманить взор. Некоторые чародеи, что обладали интеллектом заверили о том, что лучше не использовать огненные заклинания и факелы - решившись, воспользоваться обычным магическим сиянием кристалла, что располагался на навершие посоха Рэйтона - это оберегло их от взрыва (пока что).
Пройдя в центр пещеры, те наткнулись на вагонетку, под которой что-то явно сверкало где-то в районе колеса. Многие сначала колебались, не желая трогать эту шахтерскую приблуду, оставляя её на самотек судьбы, но Алиса и Элеона решили проверить; Элеона и Алиса подошли в плотную к тележки и оттолкнули её, отбегая назад - в этот момент, дворфийский рунный камень, что служил неким защитным механизмом от кражи вспыхнул энергией, создавая ярый шум - словно гром ударил, заставляя всю страшную "нечисть" в пещере пробуждаться. Взрыв не заставил долго ждать последствий; героям послышался ярое шипение, что не явно было не особо доброжелательном - герои разбудили матку пауков, что жили в этой заброшенной, после всплеска болезни пещере.


WoWScrnShot_060119_150344.jpgWoWScrnShot_060119_150629.jpg










Бойня продолжилась относительно не долго, одна "смекалистая" чародейка, по имени - Сузи, отправила огненную стрелу в паучиху, тем самым поджигая газы что находились в пещере, вызывая колоссальный взрыв - лишь святой барьер жрицы, как и магические щиты магов защитили их от неминуемой гибели, когда те бежали на выход... преследуемые жарким пламенем. Видимо у чародейки были проблемы со слухом, когда та прослушала об опасности использования огня - задание было провалено, и чародеев так и не нашли. Лишь архимаг Нальс, с округленными глазами встречал героев... явно понимая что они сейчас похоронили заживо тех, кто остался внутри. Неизвестно были ли живы, те маги что отправились в пещеру до них, или же нет... но факт остается фактом - пещера уничтожена, как и все шансы на спасение.


WoWScrnShot_060119_151555.jpgWoWScrnShot_060119_151953.jpg










Чародей Рэйтон, открыл портал, понимая что терять здесь больше нечего, подзывая остальных, кто был у шахты. Таким образом, герои покинули местность отправляясь обратно в деревню, с клеймом о проваленном задание.

Итоги: чародеев не спасли, репутация с Кирин-Тором ухудшена, никто особо не пострадал. 

Автор: ... Python Создано: Jun 1, 2019 2:14:37 PM Обновлено: Jun 2, 2019 4:00:19 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.