Глас разума: Акт I, знакомство

Сюжеты:

Участники:

Ночь, самая обычная ночь в тенях мрачного города - Гилнеас. Густой туман и яркая луна над головой озаряет  лики героев своим приятным белым свечением. Странно но дождя сегодня нет, искатели приключений стоят в мрачном лесу и выжидают что-то. Кто-то уже подоспел, а кто-то нет. Все тут собрались не случайно, каждому из вас пришло письмо с черной восковой печатью в которой было сказано: «Кого-то из вас я знаю лично, а кого-то нет. Этот созыв не случайность, а точка начала нового познания. Точка что приведет к прогрессу и расстилание своего взора на невидимые до толе секреты. Я буду ждать всех вас в лесу у Гилнеаса, идите на светочь факелов и увидите дилижанс... я буду ждать вас ночью». Неизвестное письмо могло заинтересовать каждого и герои, прибыли на этот тайный зов, на зов что приведет их к познанию безграничного... Одинокая дама стояла и поглаживала коня, встречая всех лишь унылым кивком.
fRLzq69.pngВсе герои уселись в Дилижанс и кони выдвинулись. Поездка была долгая - сквозь города, горы, поля и просторы. Герои просто ехали в ожидание чего-то в далекие земли. Кочка за кочкой, всё происходило более менее приятно. Много времени уже прошло с момента отправки и днём за днём становилось всё более скучнее. Но всё же герои прибыли на место и уж были рады размять свои ноги, пройдясь своим ходом, а не в карете. Им предстала мрачная деревня на границе с Сумеречном Лесом, где-то в королевстве "Штормград". Война потрепало это место и даже очень сильно, так что былые каменные и величественные постройки были заменены пока что деревянными часовнями и домиками... героев встретила стража и начала допрос: кто они, что тут делают и зачем прибыли. Но им повезло что с ними были две уроженки Штормграда, что решили это дело. Герои сказали то что они решили погостить в этой деревне и стражник предложил им помощь
iq3gUz7.pngГерои медленно поступали в лагерь, где жрица Афина рассказала им точную цель прибытия в это зловещее место: — Эта деревня была построенна после войны, одним из богатейших Графов коего звать "Клаус Майклсон". Я давно изучала его деятельность и его непреодолимую тягу к знаниям которых он не понимает, деревня была бедна и скромна, но Клаус изменил всё это из-за запретной магией с помощью которой он смог расположить к себе людей, тем самым он расположил к себе многих в этой деревне, заставлял выделять им деньги и работать жителей за бесплатно. Тем самым нищий мужчина Клаус, стал со временем Графом Клаусом Майклсоном, но ему кто-то помог, он не мог сам познать эти таинства. Поэтому мы тут, спасти мою родину и вправить мозги тем, кто уже подвергся влиянию. Есть члены советы деревни, которые решают и правят деревней вместе: Милфред О'Коннор - мэр. Энтони Пирс - Епископ местной церкви. Граф Клаус - землевладелец. Саманта Бароу - предпринимательница и трактирщица. И начальник стражи, но его еще я не видела.
yS6jbRM.png8vgNuvS.png
Афина рассказала героям цель прибытия, эти мотивы казались миротворческими, дабы свергнуть гнет злого графа что держит в страхе всю деревню. Выдав совет о том, что искателям приключений надо пойти в деревню и разузнать всё что смогут и подружиться с градоправителями, она удалилась, а герои поступали в комуну дабы "подружиться". На входе был рыхлый блокпост со стражей, которая была довольно дружелюбна, не то что стража Лордерона... Они прошли во внутрь и начали рыскать в городе в поисках каких-либо ответов и заметили что на улицах почти нет гражданских, все деревенские куда-то запропостились, были лишь пару человек что ходили по улице, но для деревни это всего равно было маловато... В основном в деревне была стража, да управляющие ею. Вскоре оказалось то что, жители получили массовое отравление из-за того что поставка продовольствия оказалась отравлена в ходе неизвестных событий. Но перед тем как это узнали герои, они сходили к старосте деревни - Милфреду О'Коннору.
Зайдя в городскую ратушу, героям повстречался добрый мужчина:  Милфред О'Коннор мужчина лет эдак 50 на вид. Добросовестный человек который делает всё во имя процветание деревни. Этому мужчине не сладко пришлось после Первой войны и теперь он старается загладить свою вину перед народом что погиб в деревне под его правлением... Теперь он медленно, но верно восстанавливает деревню "Темноземье" дабы изменить ошибки прошлого и он сделает всё во благо процветание деревни будь то это праведное решение или нет. Установив с ним связь, герои начали расспрашивать довольно открыто о делах в деревни, предлагая свою помощь на что и получили ответ. — Генерал стражи Элтон Джон, пропал без вести когда пошел гулять со своим псом по лесу с тех пор его никто не видел, вот уже бедняги уже сутки нету... помогите его мне найти пожалуйста и приведите ко мне. - Диалог состоялся, был крайне информативен но в основном он им рассказал то что они уже знали от таинственной Афины. Градоправитель рассказал им про Совет Четерех, те кто управляют деревней и про местного Епископа Церкви, что может им помочь и герои направились к нему.
YvwIw70.png5V7skSV.png
Дойдя до местного подобия "Церкви", они встретили там Епископа Энтони Пирса, что попривествовал их милой улыбкой: Благочестивый Епископ Церкви Североземья что был прислан в эту деревню дабы помогать жителям, ведь деревня находится на границе с Темнолесьем и местным жителям далеко путешествовать ради почтения Свету, поэтому он здесь и организовал здесь свою маленькую церквушку. Ведет себя довольно странно в угоду возраста, старенький уже.
Герои начали его расспрашивать также про деревню и пытались узнать как можно больше и получили ответ: — Наша деревья зовется "Темноземье" из-за того что на границе с Сумеречным Лесом, из-за этого тут так темно. Когда-то в Каражане произошел взрыв что наложил проклятие на эти земли, теперь тут так темно и это привлекает много бед, по крайней мере мне так кажется. Свет - единственное что помогает нам бороться с наваждениями, рождаемость низкая, а иногда дети даже умирают в утробе матерей забирая их жизни собой, наверное из-за нехватки солнечного света и нормальной первой помощи.. поэтому тут так мало детей, поколение лишь осталось старое... Конечно, это наверное лишь мои опасения и паранойя, я старый уже человек... Зато мы живем богато, благодаря доблестному Графу Клаусу, он правит нами всеми и дарит нам еду, деньги и продовольствие... он воистину хороший человек только его помощь спасает нас не от участи нищеты. После своего рассказа Епископ медленно ушел в свой дом, сказав что очень устал пожелав удачи пришедшим, но также направил их к Трактирщице Саманте Бароу.
Героям пришлось не долго идти к трактиру, ведь он был почти рядом с Церквушкой, почти что через дорогу. Дойдя до оттуда, они заметили что трактир охраняют два стража, а сам он пустует. Заинтересовавшись этим они вошли и встретили милую даму Саманту Бароу: Добрая и наивная дамочка, что управляет местным трактиром после смерти своего отца. Желает лишь жить хорошо и мечтает о сыне которому передаст правление своим маленьким бизнесом. На лет эдак 30, красивое личико и выдающаяся фигура. Всегда рада посетителям и общению с иноземцами. Довольно хитра и коварна не смотря на первое впечатление. На первый взгляд показалась героям союзником. Проведя с ней диалог, Саманта рассказала почему в городе почти что нет гражданских, это оказалось массовое отравление или какая-то эпидемия и теперь все люди лечатся на святых источниках с жрецами Церкви... а всё потому что градоправитель Милфорд закупил более дешевую еду у другой фермы и вышла такая беда. Яда оказалась то ли отравленная, то ли протухшая - факт остается фактом, еда чуть ли не убила многих жителей деревни. Попросив у героев помощи в расследование: Расследовать каким образом все люди отравились и чьих это рук дело. И герои согласились на это, дабы помочь милой гражданке. Первая мысль у героев возникла, что это Граф Клаус Майклсон устраняет конкурентов - кто знает? Но после этого, уставшие герои с дороги возвратились в лагерь, собирая все части расследования воедино.
j7wAWT7.png6z1KOa1.png
Возвратившись в лагерь, герои увидели там таинственную жрицу Афину, что была крайне взволнована и сообщила то, что столь харизматичный слуга как - Цыган пропал. Некоторые герои и вовсе не сдержали мата и выругались, ведь кто-то из них предвещал это. Цыган ранее ушел за своими друзьями, дабы привести еду и наемников что бы охранять фор прост героев, но всё вышло тщетно и тот бесследно пропал. Одхан, Сидни, Мэдисон и Фелисите начали докладывать Афине, то что смогли узнать и рассуждать план. Афина выслушав вздохнула и порекомендовала всем лечь спать, дабы завтра начать уже действовать и выполнять полученные задания ради их общей цели. Так и закончился их вечер, Афина куда-то опять ушла, ведь она такая "таинственная", а герои начали обсуждать насущные дела медленно готовясь ко сну и завтрашнему дню. Таинственный Цыган - воистину сокрытый темнокожий мужчина. Верный слуга жрицы и имеет за своей спиной хороший отряд таких же цыганей, что ради золота и коней готовы выдернуть ядро планеты. Имеет накаченное тело и золотые зубы, промышляет продовольствием и наемниками.


592d6e7e2b53b15c59779ce1.png
Итог: Герои в ходе этого ивента получили несколько заданий от разных эпизодических персонажей, что будет почвой для следующих (это только начало).
Квесты:
Квест от Епископа: Разыскать труп сына Генерала Элтона Джона, дабы похоронить его с почестями.
Квест от Афины: Обустроить лагерь и найти Цыгана.
Квест от  Милфреда О'Коннора(Мэра города): Найти Генерала Элтона Джона и привести его к мэру.
Квест от Саманты Бароу(трактирщица): Расследовать каким образом все люди отравились и чьих это рук дело.

Автор: ... Python Создано: Mar 4, 2019 10:29:04 PM Обновлено: Mar 31, 2019 12:03:00 AM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.