Древнее зло и праведное Пламя

Гильдии:


Участники:


WoWScrnShot_011719_192520.jpg

Культисты сделали свой ход и ударили по поместью Ордена Нортклифф, желая уничтожить одну из угроз раз и навсегда. Однако они не ожидали, что Янтарная Мельница и её защитники в этот миг будут так близко. Враг захлебнулся в собственной атаке и был разбит, оставив горы трупов и побитое здание. Орден зарекомендовал себя благими намерениями, а посему некоторые влиятельные люди Янтарной Мельницы поспособствовали восстановлению поместья и самого Ордена. Были проведены проверки, разбирательства, а сам Орден с его Капитаном уже строил планы по тому, как можно обезопасить себя, город и ответить Культистам железным кулаком. В заброшенных каналах под городом, где была отражена одна из групп Культистов, был найден проход в древнее подземелье. Возможно, что именно оттуда враг и ударил, а значит нужно было проверить. Была собрана передовая группа для разведки, выяснения и возможного удара. В назначенное время все спустились в подземелье.

 Подземелье представляло собой древний склеп. Сколько ему было столетий можно только гадать. Темно, спёртый и вонючий воздух, а так же каждый чувствовал некую тёмную ауру, что здесь витала.

WoWScrnShot_011719_205148.jpg

Взывая к Святому Свету, герои направились дальше. Вскоре в воздухе были замечены странные блики и дымка. Служители Света и маги первым почувствовали пагубное влияние столь могущественной тёмной ауры, хотя пока она не давила особо сильно. С одной из стороны была замечена верёвочная лестница, что вела к люку на потолке, а так же вагонетки с странной рудой. Рядом с одной из них лежал странный предмет – стальной круг с гравировкой в виде глаза. Интересная находка, в то время как лестница упала. Сама или кто-то её обрезал – кто знает. Группа двинулась дальше, впереди заслышав голоса. Повернув в одном из проходов, маги и служители Света в полной мере почувствовали могущественную тёмную ауру, которую источал артефакт в другом конце подземелье. То был крупный овальный монолит с некими вставками в виде кристаллов. Он испускал гул, он был источником этой ауры, которая так и сводила с ума магов и служителей Света. Этот монолит находился за ведущей балкой подземелья – подходящее укрытие. К тому же между героями и артефактом находились позиции врага в виде баррикад. Первым в дело вступили маги, насылая электрические разряды и холод на позиции врага. Не выдержав такой наглости, Культисты ринулись в атаку под прикрытием своих стрелков.

WoWScrnShot_011719_214732.jpg

Герои приняли атаку в ближнем бою, пока некоторые стрелки и маги помогали им. Особое неудобство доставляли стрелки, а влияние ауры настолько сносило на нет чары магов, что сражаться было крайне неудобно. Когда враг был отбит, орден ринулся в контратаку на сами баррикады. По пути многие из героев отхватили стрелы, но всё же с помощью собственных артефактов герои застали культистов врасплох и разбили. Нужно было что-то предпринять с тёмным монолитом. Было решено, что маги попробуют укрыть барьером артефакт, пока служители Света попытаются его очистить. Герои приступили к действию, однако артефакт вспыхнул белой вспышкой, после чего последовал треск и хлопок. Монолит разломило на куски, которые тут же обратились в пыль, однако и балку разнесло. Огромные камни с землёй и льдом начали сыпаться вниз. Все у кого были какие-то способности, попытались удержать потолок, чтобы группа смогла пройти до того, как потолок обрушится полностью.

 Когда пыль осела, Герои осмотрелись. Впереди них был виден некий лагерь в одном помещение подземелья, где уже мелькали силуэты. Культисты не рассчитывали на столь резвое продвижение врага.

WoWScrnShot_011719_220439.jpg

Собравшись с силами, герои ринулись культистов. Завязался мощный ближний бой с новобранцами и Стражами Культа. В это время в лагере были замечены странные три личности. Первый был мужчиной в рясе лилового цвета, второй был в черной мантии и ужасной маской на лице, а сам горбатый и сверкающий тьмой. Третий был латным нечто. Огромное тело убранное в крепчайшие латы и с огромной секирой в руках. Они говорили о чем-то. Сквозь бой можно было разобрать, что самый «тёмный» уходит через портал, пока латник будет прикрывать. Они разошлись. Постепенно герои сводили на нет ряды культистов, пока не раздался треск и вспышка. Был открыт портал, который уже через секунду захлопнулся. Когда культистов осталось не больше двух, раненых, в дело вступил огромный латник. Несмотря на свои габариты, он двигался вполне ловко. Этот Избранный стал в миг окутан тьмой, а затем с яркой вспышкой он призвал пламя, что окутало пространства вокруг него, накаляя воздух до состояния огня. Он вступил в бой. Помимо могучих ударов, он обжигал каждого, что подходил к нему. Первым попался Ханлион, тут же отлетая прочь с ожогами и раной. Карлайл и Амадей приняли ближний бой, пока остальные били на расстояние. Однако проблема была в том, что стрелки не могли пробить его защиту.

WoWScrnShot_011719_222925.jpg

Осталось уповать на то, что её смогут убрать маги и воители. Так и случилось. Общими усилиями им удалось, сквозь ожоги, пробить оборону врага. В один миг он вскинул руки и пламя, что окутывало его распространилось в разные стороны, многих из героев обжигая до жуткой боли. Избранный остался без защиты, подвергаясь обстрелам, ударам воителей и чарам магов. В один момент он рыкнул и прокрутился. Вся тьма, что была в нём, сконцентрировалась подобно вихрем энтропии, обрушиваясь на каждого из героев, а затем были нанесены удары секирой. Из последних сил Ханлион метнул вражеский меч, пронзая бок Избранного, после чего Одхан собрал пламя вокруг и направил его под броню врага, начиная его изжигать. Избранный был вынужден поднять топор, чтобы парировать удар Амадея, а в этот миг Эсвейр ледяным копьём пробила сердце врага. Огромная латная туша взвыла и рухнула. Он начал пылать ярким пламенем, из-за которого его латы растаяли, а тело превратилось в пыль. Вскоре от него ничего не осталось.

WoWScrnShot_011719_231658.jpg

Пока шел бой, некоторые заметили, что мужчина в лиловой рясе перебежал на другую сторону помещения, где спешно скрылся за каким-то монолитом. После боя, герои принялись приводить себя хоть в какой-то порядок, поскольку сил у них было уже не много. Некоторые из них проверили монолит и заметили лаз вниз. Хан был первым, где спустился, найдя небольшой тайный проход в какой-то дом. Было не слабым удивление, когда этот дом оказался помещением в Янтарной Мельнице. За порогом на снегу были четко видны следы. Недолго думая Герои направились по следам. Они вели за город, к месту называемое как «Удел Ольсена». Будучи уставшими и не замечающими много скрытых деталей, герои не заметили, как ферма была перекрыты баррикадами. Стоявшие за ними люди со старинными ружьями открыли огонь. Раздался треск хлопков, а в воздух устремился дым от пороха. Большинство пуль пролетели мимо, хотя Амадея и Даниеля они настигли, прошибая раной навылет.

WoWScrnShot_011719_233027.jpg

В этот миг раздались крики в здание. Кто-то звал помощи. Неожиданно дом с оглушительным грохотом взорвался, оказавшись объятым огнём. В тот же миг баррикады вспыхнули ярким пламенем, начиная сжигать людей, что стояли за сооружениями. Крики, гарь, предсмертные вопли окутали хаосом ферму. Но здесь раздался знакомый некоторым командный голос Аладорна, что призвал обойти пламя. Некоторые так и сделали, вскоре встретившись с Рейлингардо. Перед героями показался строй врага. Это были наёмники, ведомые одним из культистов. Неожиданно Аладорн взмахнул руками, и пламя неподалёку окрасилось в алый цвет, тут же перекидываясь на наёмников. Сразу же за этим герои общими усилиями ринулись на врага, смятая его. Многие были серьёзно ранены. Те что могли еще хоть как-то двигаться и держать оружие, ринулись за Аладорном в амбар, застав уже знакомого «тёмного» человека, что попрощался с героям и быстро скрылся в портале, что моментально захлопнулся.

 Враг был разбит, но виновники всего ужаса скрылись, оставив Ордену лишь больше вопросов, но ответы на них у героев уже есть. Война разыгралась не на шутку, но лишь судьба знает, кто победит, а кто станется пеплом.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Jan 18, 2019 11:32:01 AM Обновлено: Jan 18, 2019 11:32:34 AM Уникальных просмотров: 69 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором