Крепость Вигрид, Часть I "Знакомство"

Гильдии:


Участники:


WoWScrnShot_020319_192454.jpg

На последнем задание, Орден Нортклифф понёс не слабый урон со стороны военизированного отделения Культа Дракона – Ониксовый Коготь. В глубоком подземелье Серебряного Бора, героям пришлось пройти несколько испытаний, прежде чем встретиться с одним из лидеров отделения культа – Нергалом. Этот могущественный колдун хорошо подготовился, однако он не ожидал такой самоотверженности героев, которая привела к гибели колдуна и его приспешников. Нужно было время не только для того, чтобы прийти в себя, но и для того, чтобы разобраться в добытых записях, чтобы узнать, куда бить дальше. На это ушло не меньше недели, но вскоре труды стали приносить долгожданные плоды. Стало известно, что где-то на юге Серебряного Бора имеется место, сокрытое от посторонних глаз, где якобы могут скрываться культисты. Нужно было проверить это место, поэтому Аладорн собрал группу героев из ордена и их союзников, чтобы отправиться по предварительным координатам.

 Путь был не долгим, потому что сразу за ристалищем прошедшей Ярмарки были замечены торчащие из снега куски забора. Это был очень старый забор гилнеаского стиля. Большинство деталей преграды кто-то уже давно растащил, не решившись выдирать остатки, которые крепко осели в скалах со временем. Следуя в горы по этой тропе, герои вскоре нашли странное ущелье. У его подножья лежали скелеты, которым уже много лет, а по проверке стало ясно, что по большему счета причина смерти была от множественных переломов. Сами упали или их столкнули? Кто знает. Наверху ущелья виднелись густые клубы тумана, не позволяющие разобраться, что там дальше. На скорую руку был собран крюк с верёвкой и отправлена разведка. После укрепления верёвки, герои забрались наверх, после чего ринулись вдоль ущелья. Стало ясно вскоре, что туман этот не естественный и будто несёт в себе некий шепот. Впереди он лишь сгущался и шумел громче. Герои долго шли почти в слепую, держась друг за друга, пока вскоре под ногами вместо снега не зашуршала каменная кладка. Ущелье расширилось, туман постепенно начал терять свои естественные функции. В нём витал тихий шум боя и криком людей, орков, будто это некое напоминание войны, что сохранилось в клубах молочной дымки. Вскоре она стала рассеиваться на пути и герои заметили, что оказались в странном, жутком лесу. Среди густого тумана было видно старые и могучие деревья, между которыми лишь тьма.

WoWScrnShot_020319_200013.jpg

Недолго думая, герои вооружились и последовали дальше, чувствуя сильный перепад энергии и чувствуя тьму вокруг. Постепенно туман сходил в разные стороны от дороги, окутывая деревья, а чуть дальше виднелся лёгкий зеленоватый свет, который вскоре сгущался. Героям стало видно небо, которое затянуто очень густыми и низкими облаками, отдающими ядовито-зелёным оттенком. Солнце не было видно. Впереди показались поваленные ветки, много лет назад разрушенные повозки и некие баррикады из городского хлама, а так же табличка: «Лес этот край чудес, туда зашел и там исчез». Героев это не испугало. Приготовившись к возможно встрече с врагом, путники двинулись дальше. Вскоре лес кончился, и герои смогли осмотреться уже более свободно. Дорога стала чище и шире, следуя вперёд до некого перепутья, где виднелся поворот направо. Там же внизу был лес, а в свою очередь слева был замечен огонёк. Туда герои и направились. Там они увидели высокую, но почти полностью разрушенную башню, на которой как на маяке горел огромный костёр. У подножья башни лежали еще теплые лежаки и на скорую ногу потушенный костёр. Разведка прошла в башню. С её вершины они смогли осмотреться лучше. Дальше дорога шла в лес с туманом, а поворот вёл дальше. Среди лёгкой дымки и темноты виднелись огни какой-то деревни, справа в лесу, ближе всего к героям, был замечен некий лагерь, а дальше в горах башни Крепости. Кроме того на первом этаже была найдена старая табличка: «Дозорная башня Крепости Вигрид». Те, кто частенько читал сказки по ночам, слышали это название. Есть сказка про то, что жизнь – это лишь путь, по которому все следуют вместе без остановки. Однако алчность, цинизм и жестокость спутали дорогу и привели к раздору. Так путь и кончился, остановившись в кровавой бойне. Место этой бойни, место Конца, было названо Вигрид. Многих это вогнало в ужас.

 Посовещавшись, герои решили, что нужно держаться вместе и проверить, что там за лагерь в лесу неподалёку, поэтому дружно направились туда. Каково было их удивление, когда они увидели там людей, что стояли по периметру частокола. Внутри лагеря было пара костров, несколько походных карет-телег и шатёр как полевая кухня.

WoWScrnShot_020319_204935.jpg

Заметив приближение героев, местные тут же ощетинились, построились перед входом, вынимая клинки. На лицах многих появился страх и непонимание. После небольшой словесной перепалки, героев впустили, однако  тут же произошло немыслимое. Раздался громкий гул, который сотрясал кроны деревьев. Задул жуткий ветер, и дрогнула земля. Туман начал сгущаться и окружать лагерь. Все вооружились и приготовились к столкновению с неведомым врагом. Из густого как молоко тумана показались жуткие скелеты, какие-то ползучие твари и огромные чудовища. Недолго думая герои ринулись в атаку, но стоило им нанести удар – цель исчезала, превращалась в туман и расползалась. Небольшие клубы дымки начали заползать и в сам лагерь, формируясь в виде тех скелетов или ползучих тварей, нападая на обитателей. Когда у входа все существа пропали, герои ринулись на самое крупное чудовище, но получив первые же ранения, оно взвыло и скрылось. И в этот миг гул прекратился, а туман начал отдаляться, покидать лагерь. Страх до сих пор одолевал сердце каждого. Местные представились как свободные путники-торговцы семьи Элби. Они прознали про некое место в горах и смогли отыскать проход в тумане, вот только не смогли вернуться. Они поселились здесь и даже встретились с местными, так называемой деревни Фирхилл. Жители того места очень запуганные люди, однако удалось договориться о том, что они будут давать некоторую еду и оружие, в обмен на оставшийся товар, которого к слову осталось мало. Каждые четыре часа начинается гул и нападки этих существ, а иногда слышно как в деревне кто-то кричит, кого-то похищают. Когда шел разговор с Делянкой Элби, некоторые из героев стали слышать голоса в голове, видеть галлюцинации и пару раз в небе видели пролетающую крылатую тварь, что мерзко смеётся. Да, местечко не из самых приятных.

 Прошло около восьми часов с прибытия на Делянку. Местных удивлял тот факт, что гула больше не было, как и нападения тумана, а местные, которые любили раз в сутки назначить встречу, перестали проявлять себя. Было решено, что Джеймс Элби с прибывшими героями направятся к Фирхиллу. Решение было принято незамедлительно, поэтому вскоре герои приблизились к поселению, окруженному частоколом и баррикадами. Заметив героев, стрелки из деревни тут же построились и начали целиться из арбалетов. Джеймс остановил группу и началась перекличка со стражником.

WoWScrnShot_020419_203526.jpg

Героям разрешили пройти, но с условием сдачи оружия. Пройдя на территорию поселения, они встретились с Командиром. Герои заметили сразу, что местное ополчение ведёт себя очень странно. У них будто пропали эмоции и какие-либо чувства, особенно у Командира – Тазима Густафа. Его удалось уговорить, и он повёл героев в ратушу, чтобы там встретиться с советом деревни. В этом время местные жители пугались и в ужасе разбегались по домам, косясь на героев и закрывая ставни. Вскоре группа прибыла в Ратушу, где собрались основные члены Совета. Первым делом они расспросили о том, как герои сюда попали и кого из себя представляют, после чего сами стали представляться.

 Жальмин Оуренс. В Деревне Фирхилл, несмотря на Туман, похищения людей и прочие ужасы, всегда хватает гарнизона и жителей столько, сколько нужно. По какой же причине? Наблюдение за детьми, за численностью населения и его приростом наблюдает Жальмин. Весьма гордая женщина, которая явно заслужила себе возможность так себя вести.

 Леарн Гудронсон. Это мужчина на все руки. На его плечах лежит обязанность снабжать Дозор и Ополчение оружием, снаряжением, ремонтом. Кроме того он первый плотник и прораб по ремонту и строительству в деревни. Вместе с тем так же он отвечает и за поставки руды в деревню с дальнего рубежа, а это, уж поверьте, работа не из простых.

 Рейн Гатрен. Проживая в таком жутком и сложном для выживания месте как Фирхилл, жители нуждаются в не малом объёме всех необходимых лекарств и снадобий. Рейн опытный и знающий алхимик, который разбирается в своём деле крайне неплохо. Довольно интересный человек.

 Тазим Густаф. На плечах этого рослого воина лежит защита населения в стенах деревни, обучение и наблюдение за воротами и периметром. Мужчина холодный, будто лишенный эмоций и какого-то характера, но несмотря на это является очень талантливым в своих обязанностях. Несмотря на хорошую защиту населения, его рука никогда не дрогнет над головой того, кто нарушил закон.

WoWScrnShot_020419_205241.jpg

 Эстред. Тихий и мрачный человек, так же слабый на эмоции, одетый в аккуратную броню и вооружённый качественным луком. Он является Командиром Дозора. Раньше это отделение обеспечивало тайну Вигрида, прежде чем началась война. Ныне Эстред и его Дозор обеспечивают безопасность Совета, а так же дальних рубежей жителей, например тех, что работают в шахте, на дальней ферме. Слово Эстреда важно для совета, поскольку именно он как никто другой яркий борец за сохранность Совета и жителей Деревни.

 Фредерик Сальторе. На плечи этого не молодого мужчины упала ноша правления Деревней и решение важных, основных вопросов. Он умён, рассудителен и очень аккуратен, хотя пугливости ему более чем не занимать. В важных вопросов он в первую очередь полагается на «голосование» членов Совета. С ним явно есть о чем поговорить, но с ним нужно быть осторожным, вдруг испугается.

 Севиаль Лерри. Из всех членов совета, Севиаль обладает самой не простой репутацией. Очень наглый, хитрый и в чем-то коварный человек, который в первую очередь ценит свои амбиции и цели, о которых мало кому рассказывает. Несмотря на это он лучше всех разбирается в цифрах и грамотном распределение ресурсов деревни, поэтому заслужил место казначея в совете. Помимо прочего является главой местного трактира «Ветер Перемен».
Совет разрешил героям приходить в деревню, но не более, поэтому вскоре герои вернулись на делянку, чтобы подумать, что предпринять дальше.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Feb 6, 2019 1:52:29 PM Обновлено: Feb 11, 2019 1:59:56 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором