[ VIII ] Тлетворная Зараза, АКТ II — Удар в спину

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_060219_153227.jpgWoWScrnShot_060219_154339.jpg









Очередной день, начался с очередной ссоры; вновь, семья Рэдклава что-то бурно выясняла с эльфом Линаделем, видимо те опять поссорились из-за мелочи, да так, что чуть не возникла драка. Благо что последний, быстро ретировался из гостевого дома в тент Кирин-Тора, где был под надежной защитой. Но те, кто были видимо обижены элфьом не пропустили данное событие и помчались за Линаделем, в надежде наказать их, за унижение своей семьи (по крайней мере, они так считали).
Благо их перепалку прервали невероятно назойливые тревого-боты, что снова начали трубить тревогу, непонятно из-за чего.


WoWScrnShot_060219_152824.jpg


Пока рядом с героями, тревого-боты трубили тревогу, а сами энтузиасты разбирались с друг-другом, словно в каком-то цирке в центре деревни, жрецы, маги и гномы уже прощались с погибшими от хвори, приходя на почетные похороны, дабы произвести ритуал сожжения и развеивания праха по ветру. Церемония уже шла во всю, пока остальные разбирались с друг другом, но спустя какое-то время их перепалку прервали крики и волпи, со стороны места церемонии прощания.



WoWScrnShot_060219_160239.jpgWoWScrnShot_060219_162134.jpg










По крикам, можно было разобрать что напали на деревню какие-то разбойники, и те определенно брали числом, их было несколько десятков и те хотели разграбить деревню до основания, явно не подозревая, что внутри будут гномские технологии, маги и герои, которые мигом выступили на защиту. Инженер Циркуля, настояла на том, что бы Алиса взяла управление ветролетом на себя, а сама гномка где-то спряталась. Архимаг со своими магами начали давать достойным отпор нападающим, а Отец Самуэль с послушниками, стали залечивать раны тех, кто пострадал. Началась кровопролитная бойня. Алиса сидя в ветролете палила шрапнелью с воздуха (невероятно, как у неё получалось управлять этой чудо-машиной). Жрица Софли, взывала к Свету, залечивая раны своих союзников, Элеона избивала всех методичкой по алхимии, порой даже берясь за кинжалы. Линадель и Гогенгейм, помогали своими магическими силами в этом нелегком бою, а Сузи и Пьеро забравшись на крышу некого подобия кузницы, начали обстрел магией оттуда, вместе со стрелами. Это была слаженная работа, что давала свои плоды, но лишь Эджерсольд, что так яро сражался получил точное ножевое ранение под ребро, падая наземь и истекая кровью - если бы ему не помогли после битвы, то тот бы был мертв к сожалению... Но к счастью мужчина выжил!


WoWScrnShot_060219_165836.jpg

WoWScrnShot_060219_171431.jpg









Дотоле неизвестно, как долго длилась эта битва, но понятно было лишь одно; многие были ранены, многие были убиты. Популяция деревни заметно сократилась, ведь именно на церемонии прощания, было множество жителей что пришли проститься с родственниками или друзьями, по подлый удар в спину от разбойников дал о себе знать. Кирин-Торцев и гномов было довольно мало, что бы по "щелчку пальца" отразить атаку негодяев, но в этом им помогли герои, расправившись с этой напастью. Большая часть головорезов отступила, не желая продолжать бой, замечая явное силовое превосходство со стороны сил деревенских.
После того как битва была окончена, поле брани было в крови; в крови жителей, больных и головорезов - сейчас отличить их было сложно. Всё же, это могло усугубить ситуацию с хворью в деревне, и пришлось совершить сложное решение - сжечь все трупы вместе, и развеять их прах по ветру, дабы не позволить заразе распространиться, на что все, дали единогласный, положительный ответ - ибо так было правильно, а иного выхода не было.


WoWScrnShot_060219_172125.jpg


После же, церемонии прощания, все отправились кто куда; Алиса к Циркуле, Линадель к Кирин-Тору, а Рэдклавы отправились в гостевой дом. Софли начала помогать раненным, как и другие жрецы, а Рэйтон же (что внезапно появился после бойни), решил поговорить с Архимагом Нальсом, спрашивая у того детали происходящего и что удалось узнать.

Из беседы с архимагом, Рэйтон, узнал то, что существуют два человека, что могут знать из какой шахты вышли первые зараженные, этими людьми оказались:

Арианна Трэстан — жена начальника шахт, ныне покойного, и Стефан Даврспок -  торговец, что потерял сына который работал в тех же шахтах.

Лишь они, по мнению эльфа, могли знать о том, кто первым заболел и дать наводку на одну из семи шахт, которые следует проверить... Но, как показала практика - шахты проверять довольно опасно, в прошлый раз это обошлось взрывом и потерей группы магов Кирин-Тора, теперь Рэйтону предстоит обдумать план, как решить эту проблему, как можно продуктивнее.

Автор: ... Python Создано: Jun 2, 2019 2:39:08 PM Обновлено: Jun 2, 2019 6:44:17 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.