[ IV ] Тлетворная Зараза, АКТ I — Любовь, Ветролеты и Роботы

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_053119_161240.jpgWoWScrnShot_060119_160149.jpg









Эксцентричная гномка "Циркуля", что являлась главным инженером исследовательской экспедиции, обратилась к героям за помощью с поиском заклинившего робота - что сбежал куда-то в лес, и те отважно согласились.

На следующий день, Линадель и Рэйтан решили отправиться в одиночку, не зная где находится робот из-за разногласий со своими "коллегами" по цеху. Но этот случай, исправила та самая Циркуля, что вбежала в дом и начала кричать, что произвела некую триангуляцию и вычислила место нахождение сломанного робота.
Алиса Рэдклав, завидев ветролет... вопросила у гномки что это такое - и та активно начала рассказать ей о этом чудном механизме, демонстрируя силу технологий. В голове Алисы возникла безумная мысль о том, что бы "оседлать" это инженерское чудо и отправиться на нём в полет за роботом (даже не подозревая о том, что Циркуля ради приличия введет туда координаты автопилота, дабы девочка не убилась).

Оседлав железную машину, Алиса отправилась в путь, являясь в небе неким маяком для тех, кто остался на земле и догонял рысью - благо та летела медленно, благо что сидение ветролета было переработано для человека.


WoWScrnShot_060119_160912.jpgWoWScrnShot_060119_161823.jpg









Спустя нескольких десятков минут пути, герои что шли земным ходом уже добрались до Алисы, что кружила над лагерем гоблинов, которые украли того самого красного робота, что вышел из под контроля, желая заполучить разработки гномов себе. Гоблины издавали матерные фразы и пытались сбить ветролет Алисы, но тот был слишком высоко (к счастью).
После того как герои быстро прибыли на место преступления разразилась бойня, конечно же случайная. Маг Рэйтон, решил без лишних колебаний произвести телепортацию робота на расстояние обратно в деревню - дабы он не был лишним грузом, да и робот был не особо живой так что не было жалко если бы телепортация пошла бы не по плану и разорвала оного.
Хобгоблины (слуги гоблинов) - ринулись в бой, заставляя Линаделя испытать страшную боль, ударяя его коленом по его сакральному месту. Гоблинские стрелки, начали испускать свинцовые залпы из своих пистолей. Казалось бы, всё шло хорошо, пока Алиса не решила взять управление на себя. Найдя странную, красную кнопку на ветролете, да нажала на неё и стала поливать гоблинов свинцовым завтраком, из пулемета ветролета обращая тех в напичканные пулями трупы.
Хобгоблины теснили магов и воинов, но всё же... Льон отрубил голову одному, а Линадель пробил грудь насквозь, испепеляя того огненным потоком, Рэйтон же в этот момент открыл портал дабы все могли сбежать - ибо времени терять больше не было смысла, пока не прилетело кое что.


WoWScrnShot_060119_163021.jpgWoWScrnShot_060119_163632.jpg










Вот было удивление Алисы, когда к ней навстречу вылетел еще один ветролет, но к сожалению... это была далеко не гномская машина. Гоблинское инженерское чудо, открыло обстрел ракетами по Алисе - чудо, но она под действием внутреннего адреналина, как-то смогла ретироваться от всех ударов, поливая ветролет противника пулеметной дробью. Некоторые из магов уже начали сбегать в портал, а Алиса участвовала в самом настоящем воздушном бою, где внезапно начала сдавать позиции... Гоблин что управлял вражеским ветролетом, также не забывал палить и по тем, кто был на земле - но это обрекло его на гибель. Чародейка Сузи, зарядив ледяную стрелу пробила двигатель вражеского ветролета, обрекая  того на мучительную смерть в горящей машине, а Алиса добила ветролет и активировала протокол автопилота, что возвращал обратно на базу (кое показала гномка).


WoWScrnShot_060119_165604.jpgWoWScrnShot_060119_165804.jpg









После же этого, маги и воины вернулись на базу через портал, и спустя десять минут вернулась и Алиса, паркуя на автопилоте ветролет, обратно на стоянку к гномам, получая явную похвалу от инженера Циркули, что была чрезмерно шокирована тем, что человек смог управиться с гномской машиной.
Сильно пострадал лишь Линадель - столько ударов по его "сакральному" месту пришлось от хобгоблина, что тот навряд ли теперь сможет забыть этот позор. Меньше всего повезло лишь Сузи, чью ключицу пробила пулеметная дробь из вражеского ветролета.

Итоги: Квест выполнен, некоторые пострадали, но робота и ветролет всё же вернули в лагерь.

Первый акт сюжета завершен, все 3 квеста выполнены. Игроки открывают для себя второй этап сюжета, где сложность повышается в разы.

Автор: ... Python Создано: Jun 1, 2019 2:33:37 PM Обновлено: Jun 2, 2019 4:00:03 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.