Крепость Вигрид, Часть VI "Шайка Буфоса"

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_020719_180937.jpg

По итогу последних событий, герои решили наведаться к человеку, что больше всех понимает в вопросах происходящего за форпостом – Командир Дозора Эстред. Мрачный человек со стеклянным взглядом и безразличным голосом, который известен в окраине как борец за благосостояние народа Фирхилла. Он был рад увидеть героев и рассказал им о том, в чем нуждается. Не так давно из деревни ушла группа людей. Они ушли в леса за форпост и каким-то образом выживают там, иногда нападая на караваны с едой, но чаще всего с рудой. Пол дня как один такой уже задерживается. Слышен был взрыв, возможно взрывчатка. Чтобы узнать подробности о тех, кто «сбежал», герои направились к Губернатору Фредерику Сальторе.

Весьма пугливый пожилой мужчина, который незамедлительно приступил к рассказу. Губернатор рассказал, что возможный лидер шайки – Буфос. Неделю назад во время нападения тумана пропал его сын – Тимос. Дозор совершал множество выходов в леса, но увы ребёнок не был найден. Буфос обозлился на весь совет и ушел, забрав с собой верных ему людей, дабы устраивать разбой. Вместе с тем Губернатор рассказал, что шахтёры стали ставить ему условия. Фредерик направил к шахтам отряд ополчения. Тем удалось усмирить работяг, но вскоре связь с ними пропала, поставки руды прекратились. Есть предположение, что тут замешана шайка Буфоса. Герои согласились по возможности разобраться с этим.

WoWScrnShot_020719_185828.jpg

Первым делом они направились к Жальмин, дабы расспросить про Тимоса и его мать, отца. Ситуация оказалось стандартной: простая семья в которой пропадает сын, власть не может исправить ситуацию и люди уходят. Скверно, но типично. Герои направились за форпост, на тракт по которому ходит руда, чтобы разобраться в последнем происшествие. В скором времени место крушения каравана было найдено. Несколько тел ополченцев, место взрыва, одна из трёх повозок. Мёртвые тела были с ранами от арбалетов и каких-то не самых качественных клинков. Недалеко от этого места были замечены две повозки с ящиками. Ящики были пустые, но в них явно ранее была руда и что-то еще. Один из героев услышал тихий свист за спиной. Это привлекло его внимание, и вся толпа пошла в сторону леса. И вдруг шорох у повозок, а затем свист арбалетных болтов. Начался массивный, но не меткий обстрел. Все сместились в ту сторону. Одхан оглушил стрелков, а в этот момент из леса в спину ударили щитоносцы. У них не было эмоций, страха, чувств, однако сражались они очень слабо. Амадей окрикнул Буфоса и напомнил про Тимоса, что привело к прекращению схватки. Из леса вышел сам Буфос. Начался диалог.

unknown.png

Герои пытались узнать причину того, что заставило людей уйти на самом деле, а так же пытались убедить в то, что герои на стороне народа. Сначала диалог задавался не очень. Буфос дал понять, что в Фирхилле противостояние двух сторон, и Буфос с его людьми на стороне Лерри из трактира. Однако, когда Буфос стал объяснять какая из сторон за что сражается, его глаза тут же почернели, а речь прекратилась. Глаза всех разбойников стали черные как ночь, плоть окутала мрачная дымка. Они ринулись в бой на героев. Началась мощная схватка. Маг призвал к антимагии, а служители Света к очищению. Кажется, им удалось, три разбойника и сам Буфос упали, но живые. Остальных же пришлось ликвидировать. Стрелки же разбежались, кроме одного. Однако тут же неожиданно появился знакомый по прошлому делу колдун, который обрушил тьму на героев, но в первую очередь на Буфоса и еще двух разбойников подле них. Колдун не хотел, чтобы те достались героям. В ответ на это, на колдуна обрушился весь гнев. Творец тёмных чар долго не выстоял, пав ниц. Всё, что у героев осталось, это след убегающего разбойника на юг.

С надеждами на то, что убегающий сможет что-то еще рассказать, герои побежали за ним, вскоре найдя пустующий лагерь под заброшенной мельницей. Видимо ранее именно здесь и был лагерь разбойников. Среди вещей было найдено старое оружие, руда из шахты и ящики с зельем, которое готовит местный алхимик. О произошедшей ситуации доложили Губернатору, а руду и зелья вернули в деревню.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Feb 8, 2019 10:37:49 AM Обновлено: Feb 11, 2019 2:01:34 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором