Битва за поместье Нортклифф

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


WoWScrnShot_011519_192532.jpg

Прошло около трёх дней с последнего задания Ордена Нортклифф. За это время предстояло сделать множество выводов и задуматься о будущих планах. В первую очередь встал вопрос денежного достатка Ордена, но отправленные на это задание герои добились своего успеха, немного сгладив участь Нортклифф. Вопросы о дружбе и соратниках тоже требовали своего разбирательства, чем Ханлион и занялся. Не так давно, когда он отбыл на задание, разведчик ордена вместе с паладином Длани устроили крайне предприимчивое действие, которое вынудило Градоправительства начать судебное разбирательство. Пока шло следствие, Орден Нортклифф не мог сидеть на месте, сложа руки, так как они знали много вещей, способных преломить ход событий в свою сторону. В назначенное время Капитан созвал всех верных членов Ордена и союзников. В главном зале, напротив уютного камина, Капитан приступил к инструктажу, но тот был прерван окриком прибежавшего из подземелья солдата. Рядовой кричал о нападение со стороны канализации. Этого явно никто не ожидал, но Капитан не медлил. Был дан приказ вооружиться и спускаться на подмогу, чем отряд и занялся, ринувшись через подвал в заброшенное канализационное крыло. То, что они там увидели – шокировало всех.

 Герои спустились в каналы – старая и заброшенная ветка Даларанского подземелья. Сейчас там было не спокойно.

WoWScrnShot_011519_195323.jpg

Всплески воды переплетались с криками и звоном стали. В конце коридора шло сражения. Солдаты Ордена Нортклифф вовсю сражались с неизвестными доселе личностями. То были крепкие и могучие воины, убранные в дорогие и крепкие латные доспехи, вооруженные острыми клинками. Сами они не издавали звуков, их рты были завязаны, а сами они лишь гулко мычали, когда совершали очередной выпад или блок. Паладин и жрец, что не так давно решились помогать Ордену, вместе с Капитаном ринулись в ближний бой, встречая вместе с пехотинцами натиск врага. В это время остальные члены отряда начали накрывать врага стрелами и арканными ударами, пока служители света поддерживали и исцеляли союзников. Культисты не ожидали встретить такой натиск, спешно перестраивая оборону. Их стальные воины готовы были принять удар, пока стрелки обстреливали из-за спин. Стрелки Культистов были очень меткие, а воины сражались храбро, и не страшась ни боли, ни смерти. Это значительно накаляло обстановку. В определённый момент все фонари канализации потухли. По подземелью будто пролетел сквозняк, но то и не ветер был вовсе. Мрак стал сгущаться, а среди неестественного ветра стал гулять неразборчивый шепот. Этот шепот холодом заползал под кожу, проникая в самосознание и вонзаясь ледяными клинками в сердце, раздирая душу. Все это почувствовали, кто-то даже задумался о том, стоит ли здесь погибать? В этот же самый миг самый рослый воин Культистов стал покрываться тёмной дымкой и будто сиял тёмно-лиловым оттенком. Тогда воины Культа все зарычали и будто воспаряли духом, начиная

WoWScrnShot_011519_201337.jpg

убивать воинов Ордена одного за другим. Недолго думая Служители Света призвали всю свою мощь в едином порыве, чтобы разогнать тьму, что наседает на союзников и благословляет Культистов. Немного им это удалось. Надолго ли? Несмотря на ранения, Герои продолжили обстреливать врага и обрушивать на него удары один за другим. Стрелки и воины Культистов начали спешно редеть, их строй был нарушен. Пользуясь этим, группа героев ринулась в ближний бой, начиная помогать соратникам. Самый рослый, окутанный тьмой был убит Паладином. Возможно, это каким-то образом сыграло на морали Культистов, но несмотря на это те не были намерены сдаваться и убегать. Подземелье неистово тряханулось вместе с оглушительным грохотом. Стены потрескались, потолок осыпался, а у многих зазвенело в ушах. Где-то сверху, над подземельем прогремел мощный взрыв. Что это могло быть? Чтобы узнать времени не было – нельзя был позволить врагу остаться ненаказанным. В совместном рывке Орден начал сдавливать врага общими усилиями, вскоре лишая жизни одного за другим. Культисты пали, но сами герои, особенно те, что сражались в ближнем бою, понесли серьёзные раны. У них было несколько секунд, чтобы передохнуть и узнать, что происходит наверху.

WoWScrnShot_011519_210720.jpg

Незадолго до этих событий, Градоправительство Янтарной Мельницы решило вынести вердикт относительно недавних, не самых радушных проблем относительно Ордена. Изгнать. Изгнать Орден из города. Джонатан Уик из Отряда Этерин, что был ответственным за расследование, решил не медлить. Он собрал отряд Ополчения и Стражей, да направился к поместью Ордена Нортклифф, чтобы сообщить им о новостях и соответственно изгнать. Когда Уик с взводом подошли к Поместью, сзади неожиданно остановилась крупная повозка, из которой начали выпрыгивать вооруженные латники. В тот же самый миг прогремел оглушительный взрыв где-то в самом поместье. Это услышали многие, кто был в Янтарной Мельнице, особенно дворфы Хаментфолла, что были близ Поместья. Этот Великий Город давно не видел битв, тем более такого масштаба. Прибывшим казалось, что битва горела у входа в поместье, но так ли это было на самом деле? Здание дымилось, внутри был пожар, и раздавались крики, шум боя. Латники, что ринулись в бой на защитников Янтарной Жемчужины, были не слабыми и не простыми воинами. В этот миг вспыхнули

WoWScrnShot_011619_135516.jpg

барьеры защитников и подоспели дворфы и прочие союзники. Если бы не они, кто знает, чем бы это закончилось. Из поместья выбежал отряд стрелков, которым давал команды один из союзников Ордена. Стрелки были с ожогами, измучены и в чьей-то крови, что намекает на события внутри здания. По приказу они начали обстреливать латников. Защитники стали редеть, но благодаря общим усилиям враг стал редеть еще сильнее, покрывая холм кровью и трупами. У них не осталось шансов. Кто-то из них попытался убежать,  пока еще было не поздно, но их судьба была уже решена теми, кто не даст врагу добиться желаемого. Наёмники падают один за другими, полностью лишившись возможности хоть как-то справиться со своей задачей.

 Недолго думая, все собравшиеся у поместья ринулись внутрь. Они распахнули двери и увидели ужасную картину. Внутри всё было покрыто дымом. Стена столовой была разорвана и из неё выбегали неизвестные. Они были одеты в кожаную броню и с жуткими масками на лице, вооруженные клинками и кинжалами.

WoWScrnShot_011619_135548.jpg

Все эти Культисты встретили бой с Орденом Нортклифф, но последних было значительно меньше. Защитники Янтарной Мельницы ринулись в бой, помогая Ордену. В этот миг Ханлион и отряд поднялись из подземелья, ударяя при этом сзади. Культисты не ожидали, что так скоро наёмники у входа и Культисты внизу подземелья потерпят неудачу. Это начало играть роль в событиях. Враг стал редеть, пол покрывался хлюпающей под ногами кровью. Среди шума пылающего огня, сквозь дым, раздавались истошные крики и шум битвы. Однако эта битва длилась не так долго, поскольку общие усилия позволили героям зажать врага с двух сторон и раздавить наподобие клешней. У них просто не было шансов.

 Вскоре крики затихли. Маги потушили огонь, а Служители Света начали уносить раненых, чтобы помочь им. Все

WoWScrnShot_011619_135937.jpg

те кто выжил в этом сражение так же покинули Поместье, дабы маги Мельницы смогли проверить здание и понять, что именно произошло. Стало ясно одно – враг был намерен нанести удар с трёх направлений, чтобы молниеносно уничтожить Орден и сбежать, но ситуация сильно изменилась и враг проиграл. Несколько трупов утащили к ратуше, где следователи и командиры приступили к осмотру. Все заметили то, насколько иерархически дисциплинированы эти культисты. Среди них есть наёмники, есть те, кто куда менее слаб, но способен следовать догмам несмотря ни на что, а так же есть воины элитного характера, вооруженные и одетые очень значительными средствами. Так же в завязанных ртах были обнаружены таблетки.  Эта таблетка представляет собой некую смесь трав. В нужной концентрации они составляли что-то вроде реактивного яда. Если разжевать, разрушить структуру - начнётся реакция мощной кислоты, что способна за пару секунд превратить все внутренности и язык в кашу. Все Культисты шли на такое, чтобы несмотря на смерть или поражение – не дать врагу что-то узнать. Плен для них был невозможен из-за этой таблетки. Сами они на это шли, или же нет? Кто знает, будущее покажет, как и покажет судьбу Ордена, Янтарной Мельницы и всего Серебряного Бора.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Jan 16, 2019 11:14:11 AM Обновлено: Jan 16, 2019 8:54:29 PM Уникальных просмотров: 94 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором