[ VII ] Тлетворная Зараза, АКТ II — Под сводом мрачного леса

Гильдии:


Участники:


WoWScrnShot_060119_230118.jpgWoWScrnShot_060119_231254.jpg










Наступила глубокая ночь; многие герои уже отдохнули после похода за спасение гномской лодки, и выйдя на прогулку наткнулись на архимага Нальса, что невзначай напомнил им о разведке в лесах Тирисфаля, дабы те проверили слухи об орочьей угрозе. Пообщавшись с магом, и уточнив все детали, энтузиасты без лишних колебаний отправились в путь (впрочем как и всегда, чего же им терять).
 И вот, вновь, храбрые герои вышли из деревни дабы выполнить очередное поручение от архимага Нальса. Путь был не особо долгий, даже пеший, ведь как можно было понять "орков" видели неподалеку от деревушки. Кто вел отряд - неизвестно, но факт оставался фактом, - они двигались на наводку эльфа, к некому мосту где-то в лесах Тирисфаля, в абсолютно безхозных и безжизненных местах в поисках того места, где последний раз
видели орков. Видимость была отвратная, но может это было даже к лучшему.
Алхимик Элеона испила зелья ночного зрения, дабы лучше ориентироваться в пространстве, а чародей Рэйтон решил уж воспользоваться магии, активируя некий "чародейскйи взор", и спустя пару манипуляций для некоторых, ночь не стала особой проблемой.


WoWScrnShot_060119_232151.jpgWoWScrnShot_060119_232534.jpg










Эйден решился отправиться первым, через старый, скрипящий мост; за что, чуть не поплатился жизнью, когда сделав очередной шаг, мост начал обвалиться (часть моста, ведь он был трехопорный). Благо, рыжевласый мужчина успел ретироваться и не пасть в небытиё, будучи погребенным деревянными обломками. Шум от этого, расплескался эхом по лесу, но все были живы. Маг Рейтон, завидев такой исход событий, без лишних колебаний сделал магический скачек к заветной цели - на иную сторону моста, после же, используя вновь школу трансмутации, притягивая и остальных к себе. Тем самым, герои преодолели преграду в виде моста, но всё еще было впереди, ведь вспышки от использования магии явно рассекретили столь неумелых "следопытов".
Герои двинулись дальше, минуя старые тропы, направляясь к заветной цели, производя разведку.


WoWScrnShot_060119_233413.jpgWoWScrnShot_060119_234843.jpg









Ступая по тропе, взору разведчиков, попадались различные фетиши, что источали странный аромат и пергаменты, на которых были расписаны словно угрозы, желающие отогнать любого путника, что захотел бы следовать дальше - но это не сработало на бравых искателей приключений, и те отправились дальше учитывая это как некое предостережение. Минуя вновь десятки метров, в кромешной темноте им начал виднеться источник света, коим являлся некий факел в неизвестном, маленьком лагере. Это сильно насторожило героев, и воспользовавшись чарами невидимости, они отправили Алису вперед, дабы та произвела разведку. Алиса наткнулась на три грудной клетке, с мясом на костям; те были довольно свежие, что не могло не пугать, путников. Алиса была в ужасе и мигом вернулась обратно, предлагая свернуть разведку, но с её суждениями никто не согласился, настаивая на продолжение пути, что собственно они и сделались, направляясь к самодельному мосту.


WoWScrnShot_060119_235229.jpgWoWScrnShot_060119_235826.jpg











И вновь, у самодельного моста их встретил пергамент с ужасающими зловами, что ввели некоторых героев в ужас, а весь мост был украшен фетишами, что словно ароматические палочки дымились синим цветом, издавая дурманящий разум запах - вдыхание этих паров стало самой серьезной ошибкой в этом походе, но не придав этому особого значения, энтузиасты направились дальше. Безмолвный ветер, омывающих их лики сопровождал поход, когда те заметили на холме маленький, старый дом, окутанный паутиной, возможно даже с пауками.
Завидев это, все как один решились отправиться обратно, но дурманящий аромат тлеющих фетишей дал о себе знать, когда их разум полностью затуманился из-за наркотических свойств травы, что горела там. Героям стал чудиться приятный запах стейков, различных яств и напитков, а настроение и вовсе подскочило, им казалось что они способны свернуть горы... полностью лишаясь какого либо инстинкта самосохранения и страха... направляясь к дому.


WoWScrnShot_060219_000839.jpgWoWScrnShot_060219_001904.jpg










Зайдя в ужасный дом, по всей видимости людоедов, герои сначала даже не узрели истины, так как их разум был затуманен дурман-травой, что они вдыхали по пути туда... коими являлись те самые фетиши - заранее заготовленные ловушки, для таких путников; видимо их ждали. Это было некое логово людоедов, где располагались внутренние органы различных рас: будь то гном, эльф или гоблин, но для героев сейчас, это были изысканные яства, дорогие напитки и прочие безумно вкусные блюда, но пробовать они их не спешили.
Действие дурман-травы усилилось, и их настроение взлетело до небес, те начали хохотать и праздновать словно какой-то праздник, думая что жизнь прекрасна и все беды позади. Алиса даже надкусила "яблочный пирог", что конечно же не был оным.
Спустя некоторое время, действие наркотического средство перестало действовать и те по очереди начали видеть истину в этом доме; Яства, что казались прекрасными, сейчас оказались трупами людей, гномов, гоблинов: ноги, руки, голова... кишки. В клетке был скелет, что давно разложился - стояла ужасающая вонь, что могла вызвать рвотный рефлекс... а самое главное - ощущение немоты, из героев никто даже не мог закричать и те просто (некоторые) дрожали от страха, забиваясь к стене. Рэйтон и Алиса последние узрели истину... Ведь когда Алиса попробывала тот самый "яблочный пирог", им оказались кишки какого-то  разумного создания и лишь вкусив этот ужасный плод та обрела рассудок, после того как природный рефлекс начал изрыгать всё съеденное на пол. Ужасающее зрелище.


WoWScrnShot_060219_004036.jpg

WoWScrnShot_060219_004856.jpg










Все были шокированы, и тут показался живой человек; некий мужчина в маске, что злобно хохотал и приглашал людей на улицу. И все внезапно поняли, что никаких орков тут нет, это всё злые шутки одичалых канибалов, что заманивали людей в ловушку и поедали оных. Их "главарь", думал что те уже в ужасе и не смогут ничего соопоставить и как самый обычный злодей начал рассказывать им свой план, но не успев сказать и слова был убит Алисой, что вспорола тому брюхо своим мечем.
Вот это было удивление соратников-канибалов, что прятались в тени когда их главарь был мертв. 4 человека выбежали и сразу же напали на героев, что решили положить конец этому сраму.
Битва была долгой и изнурительной, Эйдена оглушили и тот пал наземь, чуть ли не умирая от удара булав. Алиса убила двоих сектантов на пару с Элеоной, а Рэйтон, воспользовавшись магией добил оставшихся - не оставляя им шанса на жизнь.
Многие были ранены, ведь "людоеды", загнали героев в плотный круг и начали колотить булавами, но всё же дружный дух единства помог им справиться с этой напастью. Повезло меньше всех Эйдену, тот находился на грани гибели, но благо тому быстро оказали помощь.
После же всего этого, герои поняли что никаких орков здесь нет и задание выполнено, попросили открыть портал Рэйтона обратно в деревню, дабы доставить раннего брата и похвалиться о выполненном задание.
Неизвестно что стало с этим кружком любителей человеческой плоти, но факт оставался фактом - никаких орков там не было, это всего лишь были злые умыслы людоедов, что также обрекли на смерть многих невинных.
Задание было выполнено.


WoWScrnShot_060219_005734.jpgWoWScrnShot_060219_010316.jpg










По прибытию, все разошлись по комнатам вызывая жрецов и прочих лекарей, ибо битва вышла тяжелой и все были кое как ранены.

OOC: Скрины вышли темнее, чем "Битва за Винтерфелл" в игре Престолов. За это прошу прощение. Игромехом использовалась локация "Друствар", для предания атмосферы.

Автор: ... Python Создано: Jun 1, 2019 10:08:57 PM Обновлено: Jun 2, 2019 3:58:58 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.