Крепость Вигрид, Часть X "Финал"

Гильдии:


Участники:


WoWScrnShot_021019_172013.jpg

Тихий треск догорающих домов добавлял особый шарм в эту ночь. Разбитые стёкла, выбитые двери. На каменной кладке перемешивалась кровь и грязь, а в воздухе стоял запах сожженных трупов и спёкшейся крови. Это ночь была тяжелой для всех. Выжившие силы сопротивления охраняли последнее оставшееся целым здание поселения – Ратушу. Торговцы и наёмники с Делянки Элби помогали раненым, а в саму ратушу постепенно стекались лидеры Сопротивления и герои, чтобы разработать план предстоящего, решающего сражения. Ситуация складывалась не лучшим образом, поскольку к Крепости был только один подход – через основные ворота и мост, но несомненно именно там будут собраны основные силы Ониксов. У Сопротивления и Героев осталось не так много сил, чтобы справиться с таким ударом «в лоб». Было множество идей: соорудить таран и защищать его магией, а разведчиков скачком телепортации направить на стены, либо бить всеми силами общим прорывом и так далее. Идей было множество, однако все они накрывались жестким «нет», поскольку любой план в данной ситуации был смертельным.

 К всеобщему удивлению неожиданно стража привлекла внимание, оповещая о прибытие двух неизвестных. Взгляды были обращены к входу в зал, где появились две фигуры. Убранные в странную одежду, с не менее странным вооружением, две девушки заставили многих вооружиться, поскольку имела место быть скверна.  Однако как все удивились, когда узнали, что это Фалька и Беара. Они были изуродованы. Фалька была слепа, хотя видела энергию, её тело покрывали уродливые трещины-шрамы. Беара постарела на несколько десятков лет, так же изуродованная шрамами и от неё веяло Скверной. Это встреча была очень напряженной, поскольку многие восприняли девушек как посланных на приманку слуг Ониксов. Две девушки рассказали, что обе они были заманены в туман по разным причинам, но таким образом попались в лапы Культистов, которые проводили над ними всевозможные опыты. Однако, когда началось восстание в Фирхилле и прозвучали знакомые имена, девушкам удалось вырваться и бежать, украв с собой карту и ключ от тайного хода. Именно о нём промелькнула однажды речь на Совете, ведь по истории все помнят, как Лабиана как-то провела тайной дорогой Ониксов в Крепость. Скорее всего, в этот раз это место было подготовлено на всякий случай к отступлению. Для Героев это был шанс. Было решено, что две девушки будут под наблюдением и если дадут повод усомниться в них – лишатся головы. Согласно плану, было решено, что с помощью мортиры и самодельных переносных баррикад, Сопротивление и наёмники Элби ударят по входу, однако у них будет одна цель – привлечь на себя внимание и выжить, дождаться, когда герои откроют ворота изнутри. Когда все роли были договорены, пора было приступать к действиям.

WoWScrnShot_021019_184218.jpg

Через несколько часов герои уже стояли у входа в подземелье и ожидали начала штурма. Когда раздался первый выстрел мортиры, тряска и посыпались камни – всё началось. Спуск в подземелье было не долгим, оно больше напоминало некую шахту, поскольку ранее видимо это место спешно построили и укрепили, но со временем балки и стенки просели. Внутри было темно и сыро, а так же чувствовалось чьё-то присутствие. То были мутанты, чудовища, направленные видимо охранять это подземелье. Недолго думая, герои направились в бой, атакуя чудовищ всеми силами, которых после отдыха у них было достаточно. Пусть эти чудовища и были ловкими, крепкими, командная работа всех героев быстро подарила успех. Подземелье иногда трясло от успешных попаданий мортиры. Вскоре был найден путь наверх в виде крепкой канатной лестницы, что вела к небольшому тоннелю, что заканчивался каменным люком. Аладорн пошел первым, отодвигая люк и выбираясь на поверхность.

WoWScrnShot_021019_184940.jpg

 Этот ход вёл на окраину площади Крепости, за конюшню. Стены Крепости опутывали жуткие лозы, каменная кладка была с трещинами, из которых сияла жуткая энергия. Туман гулял по стенам, а в центре площади виден был отряд стрелков и стражей. Их было не так уж и много, поскольку большинство отступили к стенам, перестреливаясь с Сопротивлением. Стражи сразу заметили прибывший отряд Героев. В них тут же полетели стрелы, а стражи приготовились к обороне. Крайн и Фалька метко стреляли из своего оружия, а их попадания всё чаще накрывали врага. В этот миг Церера и Одхан приступили подготавливать чары, что недолго думая обрушивали на стражей и мерзких, мешающих стрелков. Имир, Кай, Аладорн, Беара и Амадей перешли в ближний бой, настигая стражей в общем натиске. Крепость дрожала от взрывов со стороны стен, гремели крики и возгласы. В этом шуме силы и прыть героев росли, позволяя прорубать ряды врага с каждой минутой быстрее. Вскоре лучники и стражи Ониксов были убиты. У героев было пара минут перевести дух и даже снять с копий убитых дворфов Стальгорна. Кто знает, откуда они здесь, но среди них были два знаменитых кузнеца Бейл и Двиар. Вместе с магами, Аладорн освободил проход по лестнице, после чего герои вместе направились внутрь Крепости. Однако когда врата были открыты – прибывших встретили вооруженные новобранцы Ониксов – те, что присягнули им на верность и выбрали не ту сторону. Началась новая битва.

WoWScrnShot_021019_194421.jpg

Новобранцы Ониксов всеми силами пытались задержать героев, чтобы после подоспели Ткачи Заклятий, под началом овеянного тьмой Избранного воина Культа. Из-за них ситуация стала более опасной и сложной, поскольку заклинатели заставляли кровь в жилах героев будто кипеть, что несомненно доставляло невероятную боль и мучения. Избранный влиял на магов и служителей света своей аурой тьмы, а так же сильно рубил топором. Героев начали сталкивать к выходу, однако они, не колеблясь, приложили совместные способности к тому, чтобы добить новобранцев и Избранного, вынуждая заклинателей отступить в следующий зал.  Там заклинатели собрались полукругом, тут же начиная насылать на героев скверну. У многих горела броня и трещала кожа, но брошенные на бой силы возымели успех, заклинатели начали редеть. После этого боя многие были изранены, приступая к питью зелий и другим способам исцелить раны. В подвале были найдены клетки, руны скверны, множество трупов, а так же кристаллы, возле странных лоз. Алалдорн сразу догадался, что это и потребовал всех не трогать. Однако на столе он нашел местные учения Ониксов, которые, недолго думая, присвоил себе.

WoWScrnShot_021019_202100.jpg

Теперь, кода раны были спешно зализаны, герои ринулись дальше, встречая удар нового избранного, а так же колдунов тьмы и заклинателей, что уже общими усилиями стали зажимать героев. Битва становилась сложнее. Силы героев постепенно покидали их, а ран становилось больше, но отступать было нельзя. Сопротивление продолжало отвлекать врага, а впереди был последний зал и решающее сражение. Когда Избранный и колдуны были убиты, герои ринулись в последнее помещение. То, что они там увидели, нагнало шок. Огромное древо разрубало пол, потолок и стены, окутывая крепость. В центре помещения сверкал главный кристалл, от которого струились сверкающие трещины в пространстве. Кристалл был окутан барьером, в котором так же находилась та самая Лабиана Рэнье, что вела колдовство над этим кристаллом. В другом конце помещения было множество стеклянных бочек с красной жидкостью, множество трупов и самое главное – огромный воитель с огромной секирой. Латы были толстыми и крепкими, однако помимо этого тот кто под ними – явно мутант. Он вышел вперёд и, ко всеобщему удивлению, не был лишен манер.

WoWScrnShot_021019_210345.jpg

Он представился как Людвиг «Красный Рыцарь». Но ситуация уже была решена – бой. Все мотивы, все решения и все достижения уже определили будущее. Настал решающий бой. Аладорн, Амадей, Имир, Кай и Беара ринулись в атаку, под прикрытием Фальки, начиная окружать Рыцаря и рубить его всем, что у них осталось. Одхан, Церера и Крайн попытались что-то придумать, дабы ослабить врага. Сначала они разнесли стол, попытались разнести древо – тщетно. В стеклянных бочках была простая людская кровь, не вышло. Тогда у них появилась последняя надежда – кристалл Лабианы и барьер. Быть может расправившись с этим, они преуспеют. Общими усилиями они начали обращать аркану в барьер, чтобы разрушить его или поглотить, восполнив себе силы. В это время Красный Рыцарь уже начал нести ранения, несмотря на то, что большинство героев уже с трудом сражались. Амадей уже потерял много сил и, увы, не мог исцелять раны героев в бою. Барьер пал, Лабиана обратилась к героям. Однако это не уняло мощи Рыцаря, а атаки по кристаллам обращались против атакующих. Теперь героям пришлось сражаться против Лабианы и Красного Рыцаря одновременно. Пока Людвиг сражался всей своей неестественной одурью, Госпожа Рэнье призывала всю мощь арканы, ударяя молниями, арканными стрелами, вспышками и разрубая защиту героев острым концом могучего посоха. Раненых становилось всё больше и больше, кого-то уже пришлось оттащить подальше от битвы.

WoWScrnShot_021019_214851.jpg

Вскоре Людвиг пал замертво, но ситуацию это изменило не в лучшую сторону. Лабиана ретировалась к кристаллу. Её тут же окутал барьер, а сама она приподнялась от земли, вскинула посох ввысь и начала шептать заклинания. Крепость стала дрожать сильнее, трещины покрывали стены и потолок. Кристалл громко задрожал и загудел знакомой сиреной, направляя в Лабиану всю мощь арканы, которую она формировала в громкие раскаты арканных молний. Они громогласно сверкали и били по всем, кто находился рядом. Однако это не спасло её от последних ударов измученных героев. Тело эльфийки покрыли трещины, она вспыхнула, и её тут же разорвало мощным всплеском арканы. Переломы, множественные ожоги, разломленная на куски броня – это меньшее, что настигло героев, но больше всего досталось Беаре. Она была измученная опытами и осквернена, но всё сражение она бросалась на передовую, ведь понимала, что её конец близок. Она была готова сделать всё возможное, чтобы помочь друзьям, прежде чем конец её настигнет. Так и произошло.

WoWScrnShot_021019_235333.jpg

 Крепость начала рушиться, а кристалл громким гулом заряжался, будто вот  взорвётся. Раненых и павших забрали, тут же ринувшись в сторону стен. Разрушенные выстрелами мортиры стены позволили героям спуститься вниз и спрыгнуть, прежде чем Крепость яркой вспышкой взорвалась. Громогласный взрыв разорвал древнее сооружение на куски. Огромные камни и обломки накрыли Фирхилл аж до Форпоста, а коллапс энергии разрушенного кристалла возымел долгожданный эффект – туман исчез, облака разошлись, иллюзии и проклятия покинули это побитое место. Героев забрали выжившие наёмники и силы сопротивления, доставив на делянку. Первым в себя пришел Аладорн, наблюдая за ситуацией. От крепости и деревни осталось лишь зарево, но небо было чистым и с яркими зёрнами звёзд. Все герои понесли сильнейшие раны, но потеря Осворт для многих стала куда большей раной на самом сердце. Беара лежала мёртвым телом, коим она и являлась, на земле в объятиях Кая. Её опалённые волосы кратким дождём свисали вниз. Глаза были по-прежнему открыты и смотрели куда-то вверх, в стеклянном блеске которых было видно свободное, чистое небо с далёкими звёздами. Потрескавшаяся кожа уже охладела. Прощай, Медведица.

 Неожиданно рядом с делянкой открылся портал…


Автор: Мягкий Goloss Создано: Feb 11, 2019 1:57:26 PM Обновлено: Feb 11, 2019 2:02:31 PM Уникальных просмотров: 100 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором