Лайтгард - осада Дун Сигрид - XI

Гильдии:


Сюжеты:


Описание



Собраться. Организовать группы, выдвинуться из Дун Сигрида, чтобы пройти по следам разведки в нужное место, ломая врагу череп. Такая задача была у защитников дворфийских укреплений. Ветер продолжал огибать каждого члена отряда, подначивая на битву. Горячая кровь кипела сильнее с каждой секундой, каждый знал, что эта битва будет не самой простой, что она будет одной из ключевых. Они выдвинулись, двигаясь строгим отрядом, осматриваясь, ожидая подлянки даже от деревьев. Так или иначе, но группа смогла спуститься вниз, к основанию самого большого ущелья Альтерака. Это место было на удивление тихим и спокойным, ветер тут проносился редко, но в моменты, когда он всё же проходил, царил свист, пугающий и настораживающий. Высокие, словно горы, каменные плиты давили своим величием и лишь пещера, в которую и направились защитники, служила спасением. Мерзкая темнота, словно плыла подле ног, ненароком задевая, но быстро покидая. Двигаться было не столь приятно и бесполезно. Группа ничего не нашла и решила покинуть катакомбы.
Время шло быстро, что было на руку противнику. Не успели воины покинуть ущелье, как их взору открылось массивное брюхо дракона. Огромный, устрашающий, тенью он покрыл каждого, открывая металлические вставки на каждой из частей тела. Это был знак. Группа опоздала и Дун Сигрид вероятнее уже осаждался врагами. Орчий рык был слышен даже с такой глубины. Действовать нужно было решительно и продуманно. Уик и его маги открыли портал, позволяя половине из людей пройти в него, чтобы защитить основные укрепления. Остальные же направились в тыл врага, где их и встретили. Битва за основания моста была быстрой, каждый наносил смертельный удар, прорываясь к основным укреплениям. Нельзя было тянуть, нельзя было погибать. Кровь, крики, эффекты заклинаний, яркий всплеск эмоций от очередного использования Света. Дальше, только дальше, оставляя врага у ног, позади. Они смогли пробиться к другой стороне моста, где из и встретили орки с ограми. Бой начался вновь. Удар за ударом, каждый выполнял свою роль достойно. Начиная от обычного щитовика, заканчивая эльфийским колдуном. Но... не всё могло пройти так удачно. Дракон, показавший себя ранее, решил вмешаться в эту битву. Раскрывая пасть, тот познакомил группу тыльной атаки со своим жаром. Пламя дракона имело разрушительный эффект, щиты плавились, кости превращались в прах. Спасением служило открытие мелкого портала, в который успели запрыгнуть не все. Христофор, юный жрец Света, оберегающий союзников не только молитвой, но и доброй улыбкой, погиб, сжираемый алым пламенем дракона. Талгир, волшебник, чьи способности раскрылись лишь на половину, он мог стать великим магом, но так же погиб от дыхания летающей твари. Занилан, один из опытных магов Даларана, эльф, который и открыл спасательный портал так-же пострадал от пламени. Его тело изменилось, но он выжил. И наёмники, куда без них. Даже такие авантюристы, считающие себя хозяевами удачи, гибли.
Времени на слёзы попросту не было. Нужно было вести бой, обороняться, отбрасывая врага назад. Так и случилось. Собравшись полностью отряд выдвинулся к мосту, нанося оставшимся оркам удар за ударом. Тесня их с помощью танка, чудо техники дворфийского производства. Дракон к этому времени покинул место стычки, желая беречь как себя, так и наездника до лучших времён. И всё же, битва окончилась так же резко, как и началась. Мост медленно тлел, как и пепел, унесённый с очередным ветром Альтерака.


Скриншоты


WoWScrnShot_041819_215724.jpgWoWScrnShot_041819_222546.jpg













WoWScrnShot_041819_200421.jpg?width=1197&height=676WoWScrnShot_041819_200353.jpg













WoWScrnShot_041819_201016.jpgWoWScrnShot_041819_201035.jpg?width=1197&height=676

Автор: Вечно усталый Ozir Создано: Apr 22, 2019 5:42:37 AM Обновлено: Jul 23, 2019 9:53:33 AM Уникальных просмотров: 61 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.