Крепость Вигрид, Часть III "Караван и перегар!"

Гильдии:


Участники:


WoWScrnShot_020619_185410.jpg

Вернувшись с задания на Делянку Элби, герои решили рассказать соратникам всё, что им удалось узнать, а так же обменяться новостями. Стало известно, что пока их не было, пропала Фалька и никаких следов или свидетелей не найдено, разве что говорят, мол, она разговаривала с туманом вдалеке. После переговоров, герои решили объединиться и отправиться в сторону задержавшегося каравана. Им предстояло пройти через «Форпост Кодрана».

 После всех ужасных событий Второй Войны, когда жизнь местных смогла более менее утвердиться, они решили восстановить место где был Форпост, и сделать из него кладбище, где похоронили своих идолов, во главе с телом Кодрана, в честь которого назвали это место, так как он подарил им надежду на свободу. Это строение находилось как раз за деревней, южнее.

WoWScrnShot_020619_190441.jpg

Его сложно было не заметить по торчащим из тумана разрушенным кускам стен и башен. Воззвав к Свету и аркане, герои ослабили туман и прошли внутрь Форпоста. Внутри было жутковато. Смердело Скверной, кругом были надгробия, и сохранялась жуткая аура. В центре помещения находился главный саркофаг: «Кодран Эргерд», так гласила табличка. Аладорн заметил, что на земле лежала знакомая треуголка Фальки, поэтому недолго думая ретировался её искать. Однако неожиданно для всех раздался знакомый дворфийский окрик.

 Пока героев не было, Ханлион Треймс, взволнованный ситуацией, всё же решил отправить дворфов на подмогу к Аладорну и его отряду.  Однако они настолько сильно заплутали в тумане, что вышли в разных местах. Например Крайн Мадимос вышел вообще у форпоста, где протиснулся через щель в стене и настиг героев. Обошлось без жертв, удалось поговорить. Теперь уже объединившись, герои направились через южные ворота форпоста.

WoWScrnShot_020619_194138.jpg

 Жуткий лес и туман, заброшенная ветряная мельница – прискорбная картина этих мест. Следуя по тропинке, герои вышли на главную дорогу, что должна была вести в сторону фермы. Там то они и обнаружили повозку каравана. Однако первым делом в глаза бросалась кровь, которой хватало вокруг. Ящики были пустыми, а в стороне виднелись обгоревшие кости. Проверив их, было ясно, что путников каравана убили и сожгли тела. Однако в другой стороне были найдены следы крови, что вела в лес на холме. Конечно же, герои туда и последовали. На холме был найден одинокий дом, куда и вели следы крови. Беара, Амадей, Одхан, Давина и Харрит зашли внутрь, а Крайн решил успокоить нервы и покурить трубку. Внутри дома были найдены ящики с зерном, соломенные кровати, шкаф. На одной из коек лежали бинты и кровь, видимо кто-то из нападавших был ранен. Не прошло и пары минут, как дом тут же окружили люди одетые в броню ополчения. Они тут же начали стрелять из арбалетов. Шкаф  сдвинули к проходу, закрывая его, куда влетели три щитоносца врага. Так же были закрыты кроватями окна, из которых летели арбалетные болты. Крайн был вынужден в одиночку сражаться на улице, но не долго, так как из леса выбежала Имир.

WoWScrnShot_020619_210845.jpg

Она тут же призвала духа земли и вступила в схватку с теми, кто напал на её друзей. У двери началась толкучка, в которой победили герои, опрокинув шкаф на врага. В этот миг Одхан устроил бурю вокруг, а Харрит открыла огонь. Ворвавшиеся в дом противники были зажаты с двух сторон, после чего герои ринулись на улицу, дабы помочь Имир и Крайну. Враг тут же начал падать ниц, а оставшиеся два пытались убежать. Им это не удалось, а один даже был взят в плен.

 После этого задания, герои решили рассказать об этом Севиалю, пока Давина в Делянке допросит взятого в плен человека. Прибыв в трактир, вся произошедшая ситуация была выдвинута трактирщику и тот лишь усмехнулся про то, что нападавшие были в броне ополчения. Всё же он поблагодарил героев за помощь. Сразу после трактирщика, победители решили наведаться к командиру ополчения, дабы у него выведать, что за дело такое. Тазим Густаф был спокоен и лаконичен. Выслушав героев, он сообщил им, что недавно группа дезертиров убежала прочь. Возможно, это были они или же культисты, что убили дезертиров и забрали их броню.

 В это время Давина вела допрос. Допрашиваемый человек сообщил ей, что приказ напасть на героев дал Севиаль Лерри, но по какой причине – неизвестно. Сам пойманный попытался объяснить это тем, что Ониксы в Крепости не хотят тратить силы на самостоятельное подавление деревни, поэтому пытаются устроить войну внутри, используя Севиаля, который должен поднять восстание и убить членов совета. При попытке призвать Свет для подтверждения Печатью Правды, пленник умер, однако такого не должно было быть независимо от правды или лжи допрашиваемого. Давина прибыла к соратникам и рассказала им, как и самому Тазиму о случившемся. Густаф сказал, что Севиаль никогда ему не нравился и поэтому не удивительно, что трактирщик предатель. Однако вместе с тем так же поведал, что если пленник так отреагировал на Свет – значит, то были культисты в броне ополчения. Этим делом еще стоило заняться, а пока у Тазима было новое задание для героев.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Feb 7, 2019 11:25:56 AM Обновлено: Feb 11, 2019 2:00:33 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором