Акт I, Глава II — От топота копыт...

Сюжеты:

Участники:

Проблемы последних дней настолько же малозначительны, насколько малозначительна пуля по отношению к огромной деревянной повозке. Ну действительно, что может небольшой жалкий снаряд сделать огромной древесной бандуре? Опасность пуле придает именно ярый разгон, приобретаемый ею за счет взрыва пороха в оружии. Аналогична и ситуация с упомянутыми проблемами - их "разгон" увеличил объём сложностей в разы, от чего пара доходяг даже лишилась жизни, пав в последней волне неприятностей. К счастью или сожалению, сей парой оказалась не двоица героев данного вечера, отправившихся с Энной на допрос к схваченному в прошлый раз старику. 

Допрос принес свои плоды, пускай и не во всём был успешен: как оказалось, ферма, на которую собирались ехать герои, ныне облюбована бригадой бывших шахтёров, кошмарящих путников на близлежащих дорогах. Билли Цойгман, в прошлом являвшийся их бригадиром, познакомился с неким обезображенным чародеем, став впоследствии его марионеткой. Никто из шахтёров особо не понимает, чего ради они ютятся на ферме. Грабежи прекратились, сменившись простым спугиванием всех проезжих с окрестных дорог, что только рождает вопросы среди членов бригады. Однако, так или иначе, усомниться хоть в чем-то вслух среди данных маргиналов равномерно смерти - Билли не прощает ни неудобных вопросов, ни несвоевременной неуверенности. 

Помимо того, герои узнали и о жиже, что хлебал старик при встрече на дороге - это нечто вроде искусственной отравы, едкой и токсичной для тела настолько, что с жизнью неподготовленный организм может распрощаться за считанные глотки. Спасает бедняг одно - упомянутый чародей, что стал заправлять всем руками Цойгмана, напичкал каждого шахтёра некой иной отравой, которая сводит на нет вред от потребляемой ими жижи и добавляет своих побочных эффектов, главные из которых старик так и не раскрыл. 

С этими знаниями троица из Энны, Натаниэля и Пока, что своим появлением осветил и настрой Эйерс, и тусклое помещение таверны, вознамерилась отправиться к повороту на ферму тремя телегами, взяв с собой всех имевшихся помощников. Сами Натаниэль и Пок ехали в последней телеге с двумя оборванцами из Клики, которых, впрочем, быстро изрешетили подоспевшие всадники без опознавательных знаков. Начавшуюся погоню осложнил и нашедший на всю колонну туман, запутавший извозчика последней телеги настолько, что парочка свернула куда-то не туда, оказавшись в тумане в абсолютном одиночестве. Отбив нападение, герои отбили и пятые точки, рухнув вместе с телегой в овраг. Виновных искать было глупо - они, а, вернее, он - извозчик - нашелся сам, признав, что отвлекаться от дороги на ликование после смерти последнего неприятеля было глупой затеей, в особенности - пока телега находилась в непроглядном тумане. 

Продолжение эпопеи следует...

Итоги:
1. Старик допрошен, группа узнала о возможном сопротивлении на ферме.
2. Натаниэль познакомился с местной маркой вина. Это могло оказаться одним из худших знакомств в его жизни.
3. В попытке доехать до фермы, Натаниэль и Пок с трудом смогли отбиться от налетевших негодяев, оказавшись в овраге с перевернутой телегой.

Умерших: 0
Присутствовали: Натаниэль, Пок.

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Вежливая беседа с пленником.
2. Вежливая попытка оторваться от погони.

Медиа
Wo-WScrn-Shot-110721-200744Wo-WScrn-Shot-110721-211544

Powered by Froala Editor

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Nov 7, 2021 9:33:09 PM Обновлено: Nov 8, 2021 10:02:11 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.