Буря - III

Гильдии:


GIF.gif

В конце нашего пути мы можем задаваться одним вопросом... несмотря на познания, несмотря на постоянную практику своих умений, на игру на слабостях противника.. Один вопрос. Что же мешает собраться и работать, как единое целое? Отсутствие полноценного лидера? Завышенное самомнение тех, кто считает свою силу незаменимой и вполне себе независимой? Обычные слепота и эгоизм? Не важно. При встрече с врагом уже не важно, как именно мы будем проигрывать им. Что именно станет поводом.

Именно так всё и идёт. Мы упускаем возможность. Мнёмся, не решаясь действовать. На что надеемся? Что атака врагов сотворит чудо, минует членов Ока и вернётся им же в лица? Или же попросту пролетит дракон и спалит всех неугодных? Нет, всё повторяется вновь и вновь, и пока что никто не собирается разрывать это проклятое кольцо.

Даже Морден не прочь встретить старых знакомых. И тех, чьи лица он не запомнил, да и не собирался, и тех, кто так печально не подошёл ему для нового тела. А рядом - свита из троих сотворённых во Тьме существ. Отчаянье, Голоса Пламени, Искаженный. Каждый - страшнейшее произведение, что причинили столько неудобств. Кто-то уже соскучился по игре со смертными, кто-то лишь в первый раз попробует членов Ока в бою. А кто-то.. Не всем из рода Голдбергов суждено умереть в почёте. Среди союзников Мордена был и Ольдред, не побрезговавший помочь в бою тем, за кем когда-то следил для магов.

Кто-то сразу рвался вперёд, сокращая дистанцию. Кто-то довольствовался убежищем огромных кандалов, явно принадлежащим ножке дракона. А кто-то осторожно держался вдали, не собираясь подставляться атакам противников. Но даже выдерживая расстояние, не получалось остаться незамеченным. Доставалось всем. Кому-то больнее, кто-то уже привык к подобным заклинаниям и весьма часто избегал опасных ранений. А кто-то получал просто случайно, даже умело пользуясь окружением. Весьма знакомо барьер сна заграждал выход, но это ведь никогда не было слишком уж критично? Впереди - враги и победа, наступающая с их смертью.

Нет. Это работает только тогда, когда бой идёт по плану. А бой крайне редко идёт по плану. Очередной преградой Отчаянье разделила Око на две группы. С одной стороны - огненное существо, что умело отвлекает на себя отдельных, особо полезных, членов организации, предатель и дворфийкодобное создание. Со второй - большая часть поддержки и Искажённый, для которого не составляло труда вырезать по-одному каждого из поддержки. И пока одни страдали от пламени, объявшего после гибели Голосов, остальные с трудом сражались сразу с несколькими арахнидоподобными. Пусть их становилось больше, орудия слишком уж мелкими не казались.

Когда барьер пал, часть с трудом оправлялась от произошедшего, часть всё ещё готова была показать самые сильные свои стороны. Наконец, была надежда на то, что что-то изменится и бой не окончится падением членов Ока. Впрочем, без лишений здесь не обошлось.

Анна, получив последний удар, чувствует, что душа начинает отвергать истекающее кровью, слабое тело. Она, наконец, улыбается за долгое время, с сияющими глазами взглянув вверх. В этот раз она не говорила тихо, набравшись последних сил:

— Осталось совсем немного. Я прошу вас, живите. Вы прекрасны... Чтобы не случилось, помните, надежду им не убить. Прощайте, я буду оберегать вас с небес.. — Анна закрыла глаза, а её холодеющее тело падает на землю.

Каждый раз боль пронзает тех, кто был с нею рядом. Кого не раз спасала девушка, наполняла целительной энергией, кого оберегала. Каждый раз эта боль вызывала новый запал, что был готов смести врагов. И если бы они были обычными...

Отчаянье, оставшись лишь с Ольдредом, последние свои силы отправляет на разрушение печатей Стрэйда. Тех самых, что не давали мужчине затуманить разум, а телу принять новую форму. Надеясь, что ярость будет направлена не на союзников, маги Ока отправили Мракоборца к существу-дворфийке. Только вот этим-то прислужница Мордена и воспользовалась.

Среди помещения остались лишь еле уцелевшие маги, тело Отчаянья и драконид. Ольдред предпочёл бегство, так и не сумев отправить ещё кого-то в могилу. Впрочем, этого было достаточно, чтобы пошатнуть союзников. И только слабость не дала пищи новому спору: убить Стрэйда или сковать, в надежде найти после "лекарство".

Впрочем, это не было окончанием задания.

Автор: соня katreeni Создано: Nov 3, 2019 7:23:12 PM Обновлено: Nov 3, 2019 8:50:55 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.