Тёмная Заглядь. Глава II. Альтерак. На подходах к Грешиту.

Участники:

После ночёвки в Лайтгарде, вся группа направилась по тракту в сторону Граунберга. Едва миновав ближайшие деревни и выйдя на открытое редколесье, в овраге они нашли несколько свежих трупов. В этот раз, видимо, среди отряда всё же промелькнула искра человеколюбия, или, быть может, жажда мародёрства, и было принято решение осмотреть трупы. Дополнительным стимулом был слабо-слышимый стон, идущий откуда-то из этой кучи мертвого мяса.

5sN4RkcC60.jpg

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что все трупы, что лежали рядком, были расстреляны из арбалетов не больше часа назад. Отряд разумно связал их с проходящим не так давно им навстречу корпусом Доминиона. Эту же информацию косвенно подтвердил выживший. Он был слаб, а потому лишь слабо смог прохрипеть что-то нечленораздельное про лордеронцев. Пытаясь спасти его, Файона прибегла ко всем своим медицинским навыкам: вытащила те болты, что вытащить было безопасно, забинтовала раны и закрепила полученный результат исцеляющим зельем. Бастефар в то время стаскивал трупы в одну кучу, и, когда лечение пострадавшего подошло к концу, сжег их.

Вылеченный парень сообщил, что живёт в небольшой деревеньке неподалёку, и попросил помочь ему добраться до туда, но, при этом, не попасться на глаза местному гарнизону: они могли докончить начатое. Группа согласилась выручить бедолагу попасть к семье, а, точнее, к отцу. Вместе с раненным они направились на юг от тракта к небольшому поселению, что виднелось на горизонте.

1TXFje1471.jpg

Добравшись до города, группа устроила небольшой совет за стенами трактира: у раненного Файона выведала где обитает его отец, Фишер и Бастефар провели небольшую разведку, узнав рекогносцировку сил лордерона и ещё одну интересную подробность: возле дома отца была свежевырытая могила. Озадаченные этим фактом и обеспокоенные тем, что отец парня мог уже почить, было принято решение узнать о последних новостях из первых уст и попытаться узнать, жив ли отец или нет.

Фишер решил отвлечь на себя внимание стражницы у входа в трактир, Бастефар занялся группой стражей южнее, стараясь ещё и развязать им язык, а Файона должна была заглянуть в окна указанного дома и выяснить текущее состояние отца. Однако, она провалилась - заглянула в окно не того дома, и была, естественно, не понята его жителями. Однако, Фишер и Бастефар преуспели. Дворфу удалось узнать, что не так давно была раскрыта небольшая банда, лидером которой был Джонатан Джеймс. Они виновны в изнасиловании маленькой девчушки, за что и были расстреляны из арбалетов недалеко от тракта в назидание прочим. А Фишер успешно завязал беседу, которая пока и не думала прерываться. Однако, вскоре он отправился в трактир, чтобы принести стражнице кипяточку.

zV2aFlATbJ.jpg

Файон и Бастефар долго решали, что делать с полученной информацией, и не говорили ничего о том, что знают, самому пленному. Сначала было решено найти Фишера, чем и занялся Бастефар. Файона же в это время начала общаться с раненным бандитом. Вскоре, Бастефар и Фишер вернулись назад. К тому времени, человек уже признался, что, да, действительно, он был участником этой банды. Однако, в своё оправдание он говорил, что делал это не по своей воле: его принуждал сам Джонатан Джеймс. Поняв, что отряд непреклонен в своём решении сдать его гарнизону, он взмолился о встрече со своим отцом, который, к слову, был жив. Могила возле его дома должна была стать могилой для тела его сына, о казни которого он знал, и лишь ждал момента, когда сможешь забрать его останки. В этот раз, отряд пошел на уступки: Файона вместе с Бастефаром отправились к отцу, а Нейл остался охранять пленного.

После короткого разговора с отцом, он согласился проститься со своим дитя. Дитём этим оказался никто иной как сам Джонатан Джеймс. Но когда дворф с девушкой в сопровождении старика вернулись к Фишеру, они обнаружили, что раненный лжец попытался сбежать, но был схвачен Нейлом Фишером. Жизнь ребенка вверили в руки его отца, который придушил его за столь мерзкий поступок, совершенный своим отпрыском, прямо на месте. Группа продолжила путь на запад в полной тишине.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Aug 14, 2018 7:17:19 PM Обновлено: Aug 14, 2018 7:53:21 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.