Скрытый

Всё не так на острове Ульм. Часть XXIX

Участники:

Наступил решающий день не только для СТИКовцев на острове, но ещё и для всех жителей Подгорья - штурм городка орками должен начаться с часу на час. За то недолгое время, что оставалось до начала атаки, люди успели слегка укрепиться защиту: у обоих выходов из городка были вырыты достаточно глубокие рвы; гостевой дом был разобран на доски, большая часть которых ушла на изготовку кольев, что заполнили вышеупомянутые рвы; ополчение, состоящее из обученных Кодой жителей, было равномерно расставлено по всем важным точкам. Остальные же жители, по изначальному плану, должны были спрятаться в ратуше, которое тоже было укреплено. Бонусом к зданию был приставлен Ралик, что успел приодеться в броню и отыскать огромный тесак для предстоящей битвы.

Screenshot_1.png

Плохие новости донесла до участников экспедиции Салли - не все в Подгорье послушались общего плана. Кто-то решил прятаться не в ратуше, а в своих собственных домах, а кто-то и вовсе сбежал в ЛП-1. И, что хуже всего, сбежало несколько натренированных ополченцев. С оружием и в обмундировании, да.

Не успела команда обсудить нынешнее положение дел, как один из дозорных докричался, что орков видно уже на болотах, и до подхода к городу остаётся около десяти минут. СТИКовцы решили поддержать защитников северных ворот, а Дьюс со своей винтовкой решил взобраться на верх ратуши, дабы осматривать горы - всё-таки стоило ожидать удара и с вершин.

Screenshot_3.png

Стоило команде подобраться к выходу из Подгорья, как врата уже принялись осаждать орки, да не одни - среди наступающей толпы можно было заметить огромных воргов, нескольких волчеров и даже парочку огров! Шансы на успешную защиту таяли буквально на глазах, но надежда умирает последней. Ров отлично справлялся со своей задачей по сдерживанию войск неприятелей, но лишь на время - ворги, пытаясь перескочить на другой конец, не допрыгивали и падали вниз, где их ожидали остро заточенные колы. По насаженным на деревяшки тушам орки принялись перебегать через ров, где их уже ждали ополченцы. С обеих сторон воинов поддерживал огонь - Грабси и Финник вместе с парочкой жителей отстреливались от зеленокожих, атаку которых поддерживали позади арбалетчики. В какой-то момент могло показаться, что наступающая сторона всё-таки лучше подготовилась к предстоящей битве, но и у отряда героев были свои козыри в рукаве. 

Screenshot_5.png

Реан решила сосредоточить свои силы на том, чтобы поджечь ров вместе с находящимися там воргами, дабы ещё больше замедлить наступление. Бастефар и Кода помогали ополченцам расправиться с теми, кто уже успел проникнуть в город. И всё бы ничего, но орки решили атаковать не только с этой стороны - Дьюс, бдительно следящий за высотой, проглядел атаку. Получив пару болтов, он, отстреливаясь, спустился вниз, трубя жителям об атаке с гор. Передав своё ружьё тем, кто сейчас мог бы лучше с ним справиться, Барретс отключился.

К счастью, на южных вратах всё было спокойно, но вот на северных дела шли уже не так хорошо. Да и шли ли они хорошо хоть когда-нибудь..? Не успела Реан достичь успеха по розжигу, как её концентрацию сбил прилетевший в ступню топор одной из орчих. В защиту магу бросились Финник и элементаль, которого вызвала эльфийка. Атакующие всё надвигались и надвигались, и вот через ров уже перебралась парочка огров вместе с ещё одним воргом. Защитники Подгорья быстро редели, и Басу ничего не оставалось, кроме как скомандовать отступление. Но и здесь их поджидала опасность - со стороны ратуши мчались орки. Их поддерживали шаманы, оставаясь недосягаемыми для атаки по ним, прячась где-то в горах. Так, оставшихся выживших окружили со всех сторон орки, волчеры, огры и небольшие ветряные элементали, с которыми команда успела повидаться ранее. 

        Screenshot_8.png

Отложив идею с поджиганием рва, Реан решила прибегнуть к помощи магистра Тиэ Ка'Латта, который находился в её посохе. "Сделаю, что смогу" - с этими словами он вступил в бой, согласившись выручить готовящихся встретить свою погибель. И в тот момент, как топор одной из орчих уже скользил к шее Кодалины, владелец оружия неожиданно замер на месте. Подобно ей, вокруг замерли все неприятели, словно обратившись в камень. Впрочем, как камень они не выглядели, лишь покрылись зелёным свечением. Даже те, кто уже был зеленокожим. Всё, что оставалось теперь сделать защитникам - это всего лишь коснуться замерших, чтобы те рассыпались, превращаясь в пыль.

        Screenshot_10.pngScreenshot_11.png

Ворота выстояли, но ещё оставались орки, что бушевали в самом городе. Их немногие силы собирались к ратуше, и стоило поспешить на выручку тем, кто ещё остался в живых. На просьбу Реан о дальнейшей помощи в битве, Ка'Латт предложил встречное условие - если по окончанию Тэлеарн предоставит магистру полную свободу, он примет участие в защите ратуши. Взвесив все за и против, эльфийка всё-таки отказалась, и магистр, откланявшись, исчез. Не теряя времени, она поспешила к Коде, оказав небольшую первую помощь. А в это время уже на всех парах неслись к главному в Подгорью зданию Финник и Бас, следом за ними летел и Грабси. На подходах к ратуше, ребята могли заметить, как лишь один-единственный Ралик отбивался от толпы орков. Но и тот вскоре не выдержал напора, пав на глазах у СТИКовцев. Часть захватчиков переключилась на прибежавших, в то время как вторая бросилась в ратушу, стремясь вырезать беззащитных. Но они напоролись на неожиданный отпор в лице неожиданно пришедшего в себя Дьюса, а также Коды и Реан - предварительно оставив руну внутри здания, маг перенесла её и воинственную девушку на подмогу, и очень вовремя. По окончанию небольшой стычки команда облегчённо выдохнула - штурм города был окончен, победа была за городом и его жителями. Но какой ценой?

Screenshot_16.png

Бедняга Ралик, под предлогом небольшого отдыха после битвы, испустил последний вздох. Рядом лежали тела Битриса и Гирбура. Неизвестно, сколько ещё жителей пало в процессе атаки на город. Подвести итоги и сделать выводы отряд решил немного позже - всё-таки их тоже знатно потрепало, и каждому был нужны отдых и лечение.

Автор: Нет, я не рисую фурри CoonKun Создано: Jan 19, 2020 2:53:16 PM Обновлено: Jan 20, 2020 4:23:56 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.