Под сводами тьмы. Часть VIII

Сюжеты:

Участники:

После сна с неопределённой продолжительностью руководитель экспедиции Грабси Честноторг не собирался сидеть без дела: сокровищница Дун Драгдина сама себя не отыщет. Естественно, гоблину не хотело двигаться наугад и потому его целью стало поиски некоего безумного дворфа, пережившего прошлые поиски сокровищницы. По словам Мургира, этот дворф не мог говорить ничего иного как “Три” на родном языке. Что бы ни случилось, Грабси надеялся разговорить мистера Три; в этом деле ему, конечно, нужен был знаток дворфийского языка, и Хигмивар с Мансэном согласились помочь с этим.

Много времени троица убила на то, чтобы найти дом: никаких названий улиц или нумерации, а вместе с этим и мутные объяснения местоположения, которые создавали ещё больше вопросов чем ответов. В итоге они вернулись к первому дому, который и посетили: так как в домах не было дверей, то было видно, что внутри находились старый дворф и более молодая дворфийка. Так как деваться было некуда, а совпадение нескольких мутных описаний говорили, что безумец живёт именно в этом доме. Старик внутри не был похож на психопата, а сам дом был вполне ухожен, из-за чего возникали смутные сомнения. В конце концов Хигмивар решил разбудить старого дворфа и он не прогадал: тот мог говорить только “Три”. Какими бы не были вопросы, ответом было оное слово, что даже уже понимал Грабси, толком не знавший дворфийский язык. Когда мистеру Три дали пергамент, чернильницу и перо, тот лишь нарисовал сперва три полоски. Потом три фигуры, похожие на камень, и ещё две уже напоминающие крылья.

WoWScrnShot_072019_013110.jpg

Пока старик рисовал, Хальфдирин довольно грубыми словами и тоном окликнул Грабси. Гоблину не понравилось такое отношение и дальше началась перепала, в которую вмешался Бастефар, приняв одну из фраз гоблина, как оскорбление всей расы дворфов. Спустя считанные минуты подоспел и Хигмивар. Слово за слово и словесная перепалка переросла в самый настоящий мордобой. Хигмивар схватился с Хальфдирином, а Грабси с Бастефаром; так или иначе, последний не гнушался использовать и рунную магию. Лязгала броня, ломались лица. Местная стража не обращала на это внимания, в то время как остальная часть экспедиции боялась вмешаться, не желая рисковать своим здоровьем ради драчунов. Окончательную точку поставил Бартоломью: он сотворил иллюзию огненных колец перед участниками мордобоя. Мансэн, конечно, хотел поддержать Хигмивара и Грабси, но на его удар книгой не обратили никакого внимания. Грабси, Бастефар и Хальфдирин после этого стали говорить, о том, кто кого уважает; порешили на том, что все друг друга уважают. Хигмивар же, давно испытывая неприязнь к Хальфдирину, достал пистоль и прострелил ему колено; через пару секунд угомонился и сам Хигмивар, как только его лицо встретилось с молотом Бастефара. Пулю с ноги Хальфдирина пришлось доставать именно Грабси, а дальнейшим лечением предстояло заняться Альдвадрену.

WoWScrnShot_072019_021328.jpg

Конечно, из-за подобных ранений команда сидеть и переводить дух не собиралась. Сразу же стал вопрос куда идти, и Бастефар дал ответ: недавно взятые с заброшенного дома поведали об истории города и имели миниатюрную карту, где был указан дом местного архитектора. Путь протекал прямо по тому же каньону, в котором работники Северной торгово-исследовательской компании были несколькими часами ранее. Не теряя ни минуты, члены экспедиции начали двигаться к каньону.

99a85e3f0665.png

Казалось, ничего необычного – камни да снега, но в конце пути команду ждали закрытые ворота. Справа от них был разломанный механизм с шестерёнками, но было сразу ясно, что восстановить его не удастся. Возле врат Реан настигли видения – крупный кристалл, вероятно источник Тьмы, так как земля вокруг него была заражена ею, и дворфы вокруг. Подобное не могло остановить работников СТИКа, и те стали искать обходные пути – благо, над ними нависали балки, которые уводили куда-то в бок. Вскарабкавшись наверх по склону, работники стали переходить доски, соединявшие балки друг с другом, но при этом находились не под ровным углом. При попытке перепрыгнуть к другой доске, минуя балку, бойцы то и дело падали вниз с не совсем большой, но и не совсем малой высоты; хруст суставов так и сопровождал их попытки. Окончательная точка там была поставлена лишь тогда, когда чародеи создали у балки область, смягчающую падение.

8338c0409301.png

Рано или поздно этот мост должны были пройти. И по боковую сторону каньона, только чуть выше, чем в прошлый раз, показалась растительность. Густая трава, грибы и даже деревья соседствовали с ледяными стенами. Но и по ним не суждено было долго скитаться – спуск в местность за воротами был уже заметен.

Чтобы больше не испытывать трудности во время дальнейших походов, решено было открыть ворота с этой стороны, благо, механизм был цел, но не было рычага; маги согласились сотворить нечто подобное. И вдруг в темноте впереди засияли пара жёлтых глаз. Навстречу к путникам вышло чудовище, будто бы состоящее из грибов. Выстрел в голову не остановил сие безмолвное создание, которое продолжало неумолимо наступать в сторону команды. Дальше из мрака вылезло ещё несколько таких же. Бежать было некуда. Бой был крайне тяжёл для сотрудников СТИКа – маги были заняты воссозданием рычага, чтобы появился уже путь к отступлению, а воздействие обычным оружием не давало видимых результатов. Дошло до того, что Грабси и Коуч подверглись влиянию Тьмы на свой разум и набросились на соратников. Лишь через некоторое время маги сумели оградить их от безумия.

5b42a6cd10c5.png

Удача благоволила экспедиции – рычаг появился, и Бастефар стал крутить механизм, тем самым открывая ворота. Путь назад был открыт, чем и воспользовались исследователи и бойцы компании. Так и вернулись в дворфийское поселение с ужаснейшим настроением и без особых результатов.

Автор: Вечный Andormu Создано: Jul 20, 2019 2:23:55 PM Обновлено: Aug 13, 2019 7:34:46 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.