Тёмная Заглядь. Глава XIII. Лордерон. Разрывая барьер.

Участники:

baa8b5eb699b.jpg

Добравшись до Брилла за двое суток почти без сна, отряд сразу же приступил к поискам. Они имели зацепкой карту, с описанием места, где было что-то, связанное с "Темной Заглядью", и направились туда. В процессе Нейл познакомил отряд с Аранаэль, которая в дальнейшем оказывала некоторую поддержку всему отряду. Однако, отношения её с Фишером остались для большей части отряда покрытыми тайной.

Дойдя до отмеченного на карте места, герои наткнулись на старый полу-разрушенный дом, в котором на полу были кости и засохшая кровь. Было высказано предположение о том, что именно здесь раньше проводил эксперименты Виктор, чародей и скверномант, которого отряд убил в Брилле несколькими неделями ранее. Подтверждалось это также и тем, что кости были детские, а именно детей и убивал сошедший с ума заклинатель. Имея на руках эти сведения, отряд начал осматривать окрестности, ведь они знали, что убийства происходили недалеко от места перехода в "Заглядь".

68eddcb961fe.jpg

Осмотрев окрестности возле домика, герои наткнулись на вход в пещеру. И кажется, их привлекло совсем не арканное сияние, а множество разномастных мертвецов на входе. Не долго медля, герои устремились внутрь, но впереди их ждало только лишь разочарование: пещера была завалена множеством камней. Фелиция предложила разнести этот завал при помощи магии, и все были решительно согласны. Все, кроме Грабса, который тем временем принялся обыскивать трупы. И трупы начали издавать странные, стонущие звуки, когда гоблин касался их. Решив, что всё это магические проделки, отряд не стал медлить. Фелиция отправила несколько заклинаний в сторону груды камней, однако те отлетели от них будто от барьера.

b665bd1aca06.jpg

Потратив некоторое количество времени, дворф изобразил на земле руну усиления, которую запитал содержимым своего камня. И руна вспыхнула бледно-зеленым светом. Получив явное недовольство от Фелиции, он всё же смог уговорить её использовать эти энергии для подпитки своих чар. Колдунья сотворила арканную стрелу, которая заставила невидимый магический барьер, защищавший завал, треснуть. В миг герои почувствовали как их стало затягивать внутрь, и уже через несколько минут весь отряд оказался в странном и тёмном месте.

И первым, кого они встретили там, был их старый друг. Как позже выяснилось, это была не больше, чем иллюзия.

5265451e1919.jpg

Разобравшись и с ней, герои сели у огня, чтобы обсудить, что можно и нужно делать дальше в этом неизвестном никому из них месте.

fe730bab2916.jpg

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Oct 30, 2018 6:33:58 PM Обновлено: Nov 2, 2018 10:11:51 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.