Тёмная Заглядь. Глава IV. Альтерак. Обратный путь

Участники:

Группа успешно добралась до Граунберга и отыскала, не без проблем и неудач, нужный предмет. Дневник. Он был тут же спрятан Файоной и оставлен, видимо, исключительно для персонального ознакомления. Решив остаться в городе на ночь, группа смогла отправиться в путь только вечером следующего дня. Однако, планы у них были титанические: посетить Лайтгард, и двинуть дальше, надеясь к утру уже достигнуть лагеря беженцев. Однако, делам этим было не суждено сбыться.

Уставшие и вымотанные событиями в городе, они шли медленно и неуверенно, хоть и без приключений, а потому сил их хватило только лишь для бывшего замка дома Сноуфолл, где они и остались на ночлег. Там же они встретили Аларика - мага, которого они смогли заинтересовать и убедить принять участие в их походе. Он, выслушав ту информацию, которую ему выдали (а это было далеко не всё, что было известно Файоне и Нейлу), неуверенно согласился.

На следующее утро группа отправилась дальше, восполнив прежде того припасы. Уже покинув зону, контролируемую доминионом, где-то в полу-прозрачной дымке зимнего леса, они заметили фигуру на снегу, которая ещё подавала признаки жизни, и решили узнать, что произошло.

Image and video hosting by TinyPic

Нейл вместе с Бастефаром отправились к, как позже выяснилось, человеку, а Аларик и Фай остались в стороне. На месте дворф и человек обнаружили тяжело раненного мужчину: он не мог ходить и едва крутил головой, земля вокруг была покрыта его ещё свежей кровью, но, что главное, он даже не пытался говорить, ведь у него был вырезан (или вырван - этот вопрос не уточнялся), язык. 

Фишер и Хмелеброд начали оказывать пострадавшему посильную помощь - перебинтовывать кровоточащие раны, обрабатывать то, что подлежало обработке и останавливать кровь. Но смутное ощущение чьего-то присутствия не покидало их ни на секунду. И правда, куст рядом подозрительно часто издавал шелестящие и шуршащие звуки. Нейл приложил палец к губам, попросив Баса быть настороже, а сам обернулся в сторону злополучного растения.

Image and video hosting by TinyPic


Уже через мгновение в ту сторону он выпустил несколько огненных шаров, поджигая кустарник и того, кто в нем скрывался. Раздался сначала короткий и высокий вскрик, затем он только усиливался. В нем отчетливо можно было выделить темы страха и боли, которые сливались в пугающую какофонию. Из огня выбежала девочка, объятая пламенем. Трудно было сказать, сколько ей - но не больше десяти-двенадцати лет. Огонь уже перекинулся ей на одежду и принялся обугливать кожу. Бастефар оцепенел, однако Нейл принялся исправлять то, что сделал - создав заклинание мощного воздушного потока, он сбил пламя. И всё было бы хорошо, если бы не одно НО, по имени Аларик.

Завидев, что Фишер отправляет несколько огненных шаров в сторону куста, он ринулся на подмогу, и уже когда девчушка была потушена (а это произошло довольно быстро), он выпустил пламя из своих ладоней в неё, видимо, не успев сориентироваться. И она вспыхнула вновь. В этот раз справиться с огнем быстро не удалось, и девчушка сильно пострадала, лишившись сознания. Это событие подкосило всех участников похода и раненного мужчину, который, как показалось многим, был её отцом. Когда малышка вспыхнула второй раз, он превозмогая боль пополз к ней. Однако, Аларик воспринял это как попытку к какой-то агрессии, и попытался своим тяжелым сапогом раздавить ползущему череп. Но вовремя был остановлен Файоной.

Image and video hosting by TinyPic

Решив, что разговоры о произошедшем следует отложить на тот момент, когда раненные будут в относительной безопасности, группа подобрала найденных и двинулась на восток, в сторону ближайшего поселения.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Sep 19, 2018 7:00:54 PM Обновлено: Dec 16, 2018 12:02:44 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Пенсионер GroVedro Sep 19, 2018 8:00:52 PM  

    (Усадьба Дабири находится в Нагорье Арати, а то, что в "Перевалочном пункте" используются ополченцы с неё, это просто условность. Имейте в виду)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.