Фиренеус Хьюго

Фиренеус

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса."

Раса:
Гном
Пол:
Мужской
Возраст:
112
Нация:
Гномреган
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Механик
Род занятий:
Старший техномаг Гномрегана передовой инженерии
Верования:
Наука и Логика
Знания языков:
Гномский, дворфийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


thumb_14026.png"Три стадии признания научной истины: первая — «это абсурд», вторая — «в этом что-то есть», третья — «это общеизвестно."

 



4nopbxsos5emjwfi4n67bqgosw.png


med_gallery_95_36_17898.jpg

Создается впечатление, что ты словно уже был здесь. В этом месте, где слышен скрежет металла и запах палённой серы витает в воздухе, ты начинаешь медленно крутиться вокруг своей оси в самые разные стороны, но ограничен всего лишь кубом, сделанный из сплава золота с истинным серебром, переполненный магической энергией. Кто-то берёт тебя на руки и ставит на специальные клещи, которые пропустили через себя разряд нейтральной молнии и ты перестал так активно крутиться, будто предпринимая попытку вылезти.

- Вентрицио, ты уверен, что он безопасен? - прозвучал голос... ок? Тебе не дано понять, кому оно принадлежит. Но хозяин этого голоса взял тебя на руки и покрутил, словно игрушку, изучая под своими странными... э, глазами? Да, странными глазами твой внешний вид. 


- Фиренеус, в наших с тобой расчётах никогда не было ни единой лишней и неправильной цифры. Конечно, он безопасен. Но, как инженер десятой степени Гномрегана, я могу с уверенностью в девяносто процентов заявить, что Сердце Терминала Этериевой Обсерватории имеет все шансы на успех! Он должен сам развиваться, как мозг твоей Млечной Обсерватории и собрать знания о далёких звёздах, - проговорил важно другой гном, которого ты и лицезреть не мог. Впрочем, у тебя и так не было ни лица, ни глаз, ни ушей. Только внешняя оболочка в форме закрытого куба, что защищала тебя от любых внешних факторов. Но в далёких уголках своего самосознания ты мог понять, что тебя ждало великое свершение. Куда величественней, что сделает тебя куда больше, чем маленький кубик.

- Твоя правда, Вентрицио. Но, я надеюсь, что ничего плохого не будет и мы не лишим и себя, и остальных - зрения, когда мы активируем всю систему, которую мы перепроверили множество раз и сверились с каждым созданным чертежом, - обеспокоенно говорил техномаг, а после, вместе с коллегой и соавтором главной идеи, пошли куда-то по коридору, пока тебя держали бережно на руках, поглаживая одну из твоих сторон ласково, будто ты дитя. latest?cb=20161228231952&path-prefix=ru


4nx7dygozdemxwf74napbxqozdemkegouuemzwfi4gd7bxqoz5eadwcn4nhy.png41422269.jpg



То, что ты представляешь из себя внутри куба, начало слабо сиять бело-синим цветом. Мягко, красиво. Это твоя ответная реакция на то, когда гномы с тобой вошли внутрь большой залы, где стояли в предвкушении много гномов и гномих. Все они смотрели на выключенную и пока просто вырубленную Млечную Обсерваторию. Но с твоим приходом это место словно на совсем чуть-чуть, но ожило. Свет ламп перешёл в два шара, которые горели мягко-ораженвым, тёплым свечением. Гном поднял тебя над собой, когда подошел к своему месту, а его друг начал говорить:

- Свершилось, дамы и господа! Благодарю вас всех за столь яркое ожидание. Позвольте меня выслушать перед тем, как мы начнем сам показ того, что может великий и пытливый ум с мастерством в тайной магии. Кхм-кхм... Эта Этеривая Обсерватория, созданная великим автором, а также по совместительству - моим великим другом Фиренеусом Хьюго, что сейчас держит главную деталь сего шедевра, чтобы исследовать далёкие звёзды. Звёзды, что так далёки от нас и наших гномских рук. Это место создано, повторюсь, с одной целью - показать в самых лучших масштабах космос и его содержание. Результат томных ожиданий впечатлит вас!


- Вперёд, малыш. Я верю в твоё будущее, - прошептал сам механик тебе, приложив к своим усам и на последок, оглянув, с задержанным дыханием подошел к центру Обсерватории. Руки гнома осторожно положили тебя на пьедестал, и тогда весь зал буквально заиграл новыми красками. И тогда твой облик внешне начал меняться: множество деталей куба, что защищали тебя от всего внешнего, стали вращаться, крутится, двигаться и... раскрывать тебя. С.Т.Э.О - Сердце Терминала Этеривой Обсерватории, великого изобретения твоего основного создателя Фиренеуса Хьюго! 
images?q=tbn:ANd9GcTuHGb-siFHUGzCSWGhTLTBUXypCN9mHnAyKkT7TJDZ4RTCvklN


Свет оранжевых ламп погас, а после, только благодаря тебе, Этеривая Обсерватория проявила свою суть. В центре зала, где был круг и сложных механизмов, в центре каждого которого была линза, что сияла таким же цветом, как и ты, в потолок ударили яркие лучи, а после резко пропали. Но в этой темноте стали мелькать... Звёзды! Все смотрящие стали немо восхищаться твоей красотой. Ты им показал звёзды, что видны ночью в небесах Азерота, а так же большой Млечный Путь, что не имел ни начала, ни конца. Одна большая панорама, которая не была ни капли иллюзией. Твой создатель и его друг наблюдали с большим восхищением и радостью за твоим показом звёздного небосвода.

- Идеально! Прекрасно! Восхитительно! - кричали гномы вокруг, смотря на тебя. Ты более не просто куб, что хранил в себе матрицу всего, в что тебя вложили создатели. Ты теперь был исследователем. Тот, кому дали поручение самостоятельно собирать информацию о расположении звёзд и даже других планет, которые попадали в твой диапозон.

- Фиренеус Хоьюго и Вентрицио Веггиктро, по решению Круга Механиков, вы награждаетесь почестным званием старшего техномага в области передовой технологии и старшего инженера Гномрегана за создание сей конструкции! - проговорила гномиха, что вышла впереди народа гномов. Знатная дева в красивом инженерном обмундировании, с гербом Совета Механиков на груди, с полным одобрением смотря на двух гномов, хоть взгляд и пытался ускользнуть в сторону панорамы. Впрочем, сами гномы были рады такому достижению. Общему, великому, и прекрасному. А ты, немо наблюдая за этим, мог бы и сам порадоваться, но это не было заложено в твоей матрице. Впрочем, ты и так радовал всех своим показом, чего еще надо?


- Ты молодец, старший техномаг Хьюго.


- Мы молодцы, старина Вентрицио. 



Что вы могли знать о Фиренеусе Хьюго:
- Известный старший техномаг передовой инженерии за создание Э.О (Этериавая Обсерватория);
- Выпускник-отличник Института Механиков:

- Как и все прочие гномы за характером: дружелюбный, стремящийся создать что-то, что полезно в жизни как для себя, так и для друзей, союзников... И крайне любящий сложные исследования:
- Внешне хоть и развит, но худой даже по меркам своей расы;

- Паранойик, а потому ходит в собственноручно созданном костюме класса "Преторианец", Переделанный по чертежам Фиренеуса с целью подогнать параметры и функции под удобства самого техномага.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Dark nekrolit Создано: Jan 28, 2019 3:50:30 PM Обновлено: Sep 13, 2020 6:41:56 AM Уникальных просмотров: 94 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Dark nekrolit Jan 29, 2019 5:53:37 PM  

    Тестовый коммент.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.