Бедный, бедный Тол Барад. Прелюдия: Часть II

Сюжеты:

Участники:

На следующее утро Берик фон Истмарт верхом на коне и с Фиренеусом в качестве пассажира нагнал остальной отряд в Брилле. Коде всё ещё было плохо, но продолжать путь всё же было необходимо, предоставив женщине из народа горцев место внутри повозки. Путь по Серебряного бору проходил спокойно… До определённого момента.

Screenshot_1.jpg

Сильный туман лёг на землю, вынуждая карету двигаться чуть ли не вслепую. Окончательную точку на пути поставило дерево, упавшее на дорогу. Берик принял решение – свернуть по дороге направо и переждать там непогоду, после чего пойти и убрать преграду.

Screenshot_2.jpg

Спустя определённый промежуток времени, показались первые силуэты деревянных домов. Войдя уже в небольшое поселение, то взору путников попалась таверна. Пережидать несколько часов внутри и снаружи кареты никому не хотелось, и посещение таверны было неотвратимо. 

Screenshot_4.jpg

Посетителей было не сказать, что много, но всё же были. Тяготеющая к выпивке натура Грабси не сдержалась и заказала эль, посчитав цену довольно выгодной; то же сделал и Берик. Вскоре Грабси захотелось отойти по крупной нужде. В тумане не сумел в темноте туалет и принялся удовлетворяться под деревом возле таверны, испытывая стужу под сильным ветром ранней весны. Следом из кабака вышел Истмарт ровно по той же причине и удобно устроился в деревянном туалете неподалёку. В таверне же было всё относительно тихо – часть гостей и вовсе удалилась на второй этаж. В это же время к делающему уже значительное количество времени дело гоблину направился один из грабителей и напал на него, застав старого полурослика со спущенными штанами. Буквально. Быстрая реакция и способность действовать даже в столь неудобном положении спасли Грабси, а после позволили одолеть превосходящего по габаритам противника одним выстрелом. К слову, звук стрельбы и заставил остальных грабителей активизироваться: внутри таверны началась бойня. Те, кто ранее казались не более чем охранниками стали нападать на всех подряд.

Screenshot_7.jpg

К этому моменту со своего места вышел и Берик. Вместе они решили зайти в здание таверны, уже уловив слухом звуки боя внутри, но как оказалось, входить одновременно было плохой затеей – их встретил один из бандитов, вооружённый двумя пистолями. Мгновение и ступни гоблина и человека были прострелены; впрочем, негодяя это не спасло – ответный выстрел вместе с ударом клинка сделали своё дело. В то время как Берик вбежал в главный зал, чтобы помочь Джорманджеру, Фиренеусу, Вагнэру и Коде отбиться от разбойников, гоблин остался около двери и вёл стрельбу по противнику оттуда. Часть лиходеев пряталась всё это время в подвале; они совершенно не ожидали того, что их коллеги по преступному ремеслу будут убиты, и посему их судьба решилась довольно быстро. Там же были обнаружены тела, судя по одеждам, принадлежавшие настоящим хозяевам таверны.

Screenshot_8.jpg

Как оказалось, и без того уже травмированная около Брилла Кода успела получить раны и в этот раз. Для их обработок её пришлось потащить на второй этаж, где можно было лицезреть то, что посетители там уже были убиты; и это с учётом того, что переживших резню безоружных людей на первом этаже осталось только два.

Screenshot_12.jpgScreenshot_10.jpg

Как только Кода и остальные члены команды обработали и перевязали свои раны, туман на улице прошёл. Без лишних промедлений карета и всадник, мчащийся рядом с ней, тронулись с места.

Автор: Вечный Andormu Создано: Apr 27, 2019 9:14:05 PM Обновлено: May 3, 2019 8:47:06 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy May 3, 2019 8:46:13 PM  

    Тестовый комментарий

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.