Бедный, бедный Тол Барад. Прелюдия: Часть III

Сюжеты:

Участники:

После непрерывного пути с Серебряного бора в Хилсбрад, едва показавшиеся крыши домов Южнобережья будто бы заверяли бойцов компании в том, что всё худшее уже позади. Как сказал Бастефар, Че всё своё время проводил в таверне. Туда и направилась команда. Как и всегда, кабак этого прибрежного городка был наполнен мореплавателями неопределённой направленности: было неясно кто пират, кто моряк королевского флота, а кто простой торговец.

Screenshot_3.jpg

Так или иначе, скучать тут не пришлось: едва бойцы компании вошли внутрь, один из подобных мореплавателей подошёл к Грабси и стал показывать ему книгу сомнительного содержания с гоблином в качестве главного героя. В какой-то мере Честноторг был польщён от того, что его сравнили с подобным сородичем, но продолжать диалог с этим пиратом, не скрывавшим свой род деятельности, не особо желал. И очень зря: после расспросов завсегдатаев таверны выяснилось, что Че – это он. 

Screenshot_2.jpg

Убеждать упёртого вороватого буканьера поделиться информацией стало ещё сложнее; дошло до тог, что он стал убегать, украв у Грасби ружьё. Долго это продолжаться не могло и после странно выглядящей погони вокруг Южнобережья, Че был зажат в угол. Под угрозами пыток Че начал свой рассказ, почему не может ничем помочь Бастефару: недавно он пьяный залез в лес, где его встретила свора гноллов. Во время побега он выронил сумку с документами, нужные главе компании, и теперь надо было вырвать их из лап гноллов. Бумаги со слов Че были связаны с Тол Барадом, где якобы засели пираты, дважды устраивавшие рейды на бухту СТИКа. Сама история Че не вызывала никакой веры, но ставки были высоки.

Screenshot_1.jpg

Кода и Грабси стали обходить лес вверх по реке, куда указал Че, пока остальные вели непосредственное наблюдение за не совсем надёжным связным. Несколько десятков минут ходьбы привели старого гоблина и женщину-горца к небольшому лагерю гноллов. Мелкие собаколюды что-то рычали, шагая туда-сюда внутри лагеря. Самих их было не так уж много – примерно шесть-семь особей, и Честноторг предложил убить их всех с безопасного расстояния возле реки. 

Screenshot_7.jpg

Едва первый гнолл пал замертво, то перед глазами двух бойцов компании из глубин лагеря поднялся ранее спящий огр, заделавшийся этой стае вождём. Грабси решил перебраться на другой берег через упавшее дерево и вести оттуда огонь. Его примеру последовала и Кода. Непомерный ужал охватил их, когда огр просто ступил на воду, не обращая внимания на сильный поток, не слишком быстрыми, но широкими шагами добрался до них. Коде удалось прыгнуть в воду, в то время как Грабси не сумел – огр сумел ухватить его за плащ, а после шмякнул полурослика об камень, нанеся черепно-мозговую травму, и понёс в лагерь в качестве ужина.

Screenshot_8.jpg

Кода сумела вовремя выплыть на берег возле Южнобережья, преодолев течение, и позвать на помощь. Берик немедля собрал всех оставшихся бойцов и отправился в сторону гнолльского лагеря. Грамотно использованный элемент неожиданности сравнял количество людей и гноллов, но у последних по-прежнему было преимущество в виде огра. И тут пришёл звёздного часа Алькасара – полуэльфа, встретившегося в Южнобережье; он залез на дерево и прыгнул на огра с клинком наперевес. Меч пронзил череп на кону была лишь жизнь старого гоблина. Приручённая гноллами гиена попыталась загрызть горло валяющегося на земле Грабси, но Берику удалось взмахом меча приструнить зверя, а заодно и очередного гнолла, решившего обойти с другой стороны.

Screenshot_10.jpgScreenshot_13.jpgScreenshot_12.jpg

Пришёл черёд заниматься ранеными. Естественно, в полевых условиях было трудно что-то сделать, и посему только нескольким уцелевшим пришлось тащить на себе раненых соратников. Перед уходом также была найдена сумка Че с неоформленными бумагами на свободный проход в Тол Барад. Ввиду отсутствия в поселении храма или лечебницы всех затащили на второй этаж кабака. Истмарт бы зол из-за того, что Че так сильно подставил его людей. Услышав в ответ лишь хамство и хвастовство, рыцарь врезал пирату. Взяв себя в руки, фон Истмарт отыскал доктора и привёл в кабак. Врач как сумел обработал раны лежавших на кровати Грабси, Джорманджера и Коды, а потом обратил особое внимание на характер ран у Че. Задав пару наводящих вопросов, доктор сразу же стал шантажировать Берика на ещё большую сумму денег, но в ответ услышал только твёрдый отказ. Едва доктор ушёл, не прошло и пяти минут, как стража нагрянула и арестовала рыцаря. Теперь вся надежда оставалась на Вагнэра, которому младший Истмарт отдал приказ найти его старшего брата Велсана.

Screenshot_16.jpg

Автор: Вечный Andormu Создано: Apr 27, 2019 9:28:02 PM Обновлено: May 3, 2019 8:49:01 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy May 3, 2019 8:48:50 PM  

    Тестовый комментарий

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.