Борей, ревущий между скал. Предки. Головоломка

Сюжеты:

Участники:


Подергай палку

Когда часть группы отдыхала, Хоук предложил попробовать разобраться с головоломкой с рычагами у входа. По словам Агнара, который говорил, что воззвал к предкам, решение головоломки было связано с какими-то камнями. Группа уже встречала необычные минералы фиолетового цвета на протяжении всего подземелья. Их было разное количество в разных комнатах второго ответвления.

Было опробовано несколько вариантов - дергали тот рычаг, который соответствовал количеству камней в каждой комнате. Затем - в одном порядке. После - в другом, всё было безрезультатно.


Угайдайка

Однако, один из вариантов принёс свои плоды: если герои опускали рычаги в определенной последовательности, то слышали щелчок. Но после того, как они дергали следующий рычаг - дальнейшие попытки таких щелчков не создавали. Предположив, что щелчок обозначает верно подобранную последовательность, Хоук и компания пустились в эксперименты.

Спустя несколько попыток, им удалось подобрать верную комбинацию и открыть дверь в то помещение, где они ранее видели нежить.


Ещё немного полезной информации

Исследуя подземелье в поисках камней, герои также наткнулись на нескольких каменных горгулий, охраняющих запертую дверь. Наступив на нажимную плету перед дверью, герои смогли убедиться в том, что эти горгульи вовсе не статуи, а вполне себе живые существа. Ступившего на, видимо, неверную плиту Виржиля обе эти горгульи откинули прочь, но дальнейшего боя навязывать не стали.

Разбудив прочих членов экспедиции, СТИК направился в сторону нежити. Конец подземелья был уже близок.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 6, 2019 1:00:25 AM Обновлено: Jan 8, 2019 2:17:37 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.