Скрытый

Всё не так на острове Ульм. Часть XXI

Сюжеты:

Участники:

День начинался со скучной повседневности: Авамбан в компании Бастефара заканчивали починку ещё одного здания, а после с прискорбием уведомили группу о том, что материалы для дальнейшего строительства подошли к концу. А ведь было ещё что строить: здание ратуши и кузницы были в очень плачевном состоянии, и вот-вот могли развалиться.

Screenshot_2.png

Пока старый дворф рассказывал об этом Финнику, некий человек прокрадывался к лагерю. Вооруженный крупным клинком, Джорманджер, потерявшийся после кораблекрушения где-то в лесах острова Ульм, наконец, смог выйти на своих союзников. Весь заросший, и, по словам Баси, похожий больше на мохнатый уголек, чем на человека, стрелок без пистолей добрался до союзников. Но времени на долгие приветствия, обнимания и все тому подобное Ульм предоставлять компании не стал. Афелий, паренек, оберегаемый Битрисом, самостоятельно добрался из своего убежища до места обитания СТИКа, и сообщил важную весть. Гирбур просил членов группы собраться в известной им пещере как можно быстрее. И вот, даже не дав бродяге Джору покушать, отряд спешно выдвинулся в назначенное место, стараясь обходить Подгорье стороной.

Screenshot_3.png

На месте обнаружились все известные "сопротивленцы" Подгорья: Битрис, Гирбур, Афелий, София и даже Салли. Герои первый раз видели её вне своего домика, и только сейчас могли догадаться о причинах, по которым она его не покидала. Уж очень у неё была специфичная походка, что явно указывала на наличие у девушки серьезной травмы ног. На вопросы, виновен ли в них Ницби, Салли отвечать не стала, ограничившись только многозначительной отмашкой. Гирбур кратко объяснил суть дела: Ницби прямо сейчас встречается с кем-то из орков с гор в лагере-поселении номер один. И сейчас лучшая возможность для того, чтобы убить этого наглеца, а заодно отстрелить парочку орков, а после - взять власть в городе и, наконец, навести там порядок. Неожиданно, против этого плана выступил Битрис. По его мнению, избавившись от Ницби, город получит только больше проблем, ведь он - единственный, с кем орки смогли найти общий язык. После некоторых обсуждений, переходящих то в уговоры, то в ссоры, а также после выдачи группе некоторого снаряжения, отряд СТИКа принял решение избавиться от Ницби. К неудовольствию Битриса, конечно. Сомнения также были высказаны Финником, но уже касательно другого вопроса. Он был против того, чтобы группа шла в лоб, и хоть немного подготовилась. Его слова были услышаны, и Грабс решил провести предварительную разведку. Наконец-то СТИК решил действовать как-то по-умному. Но, конечно, этому случиться было никак нельзя.

Screenshot_7.png

Добравшись до ЛП-1 чуть позже, чем планировалось из-за затянувшихся рассуждений, группа успела к самому концу встречи, и не смогла получить хоть сколько-то полезной информации из этого разговора. Они даже не смогли провести планируемую оценку сил противника: отряд орков уже покидал стены лагеря-поселения. Кое-как спрятавшись, СТИК решил спровоцировать орков, или, хотя бы, одного орка на действия, и привлекли его внимание. Однако, на удивление отряда, зеленокожий, который, кажется, смотрел прямо на них, действовать не стал. "Не заметив" членов экспедиции, он вернулся назад, к своим, и орки, судя по всему, удалились.

Screenshot_8.png

Через несколько секунд из-за стен стали выходить и люди, что охраняли Эда Ницби. Первый раз герои видели вооруженных Подгорцев. Однако, что-то заставило их очень быстро вернуться назад, за стены. Никто из СТИКа не мог понять, что же на самом деле происходит, когда за их спинами уже донесся громкий окрик: "Бросай оружие!". А произошло, на самом деле, много чего. Тот орк, которого отряд пытался спровоцировать на действия, на самом деле заметил неуклюже спрятавшихся героев, но не стал первым рваться в бой, а предупредил своих союзников по цвету кожи. Орки решили, что Эд Ницби решил избавиться от переговорщиков, и перекрыли главный выход по направлению к Подгорью. Отряд Ницби, который выходил следом, увидел это, в отличие от участников СТИКа, и вернулся назад, за стены. А несколько разведчиков, направленных Эдом в поисках другого пути, наткнулись на героев, и потребовали от них сдаваться. Вскоре, участники экспедиции были окружены со всех сторон.

Screenshot_10.png

Завязалось сражение. Орками некоторое время командовал уже знакомый им по прошлой стычке дрессировщик кроколисков с болот, а людьми - сам Ницби. Но оба поспешили скрыться: Эд - за стены, а орк - в неизвестном направлении, что-то проорав по-орочьи напоследок. В ходе сражения пал Альберт Уильям Томпсон. Начавший сходить с ума от условий на острове, он пропустил несколько ударов от одного из орков, и был убит ею же на последнем её издыхании. Голова последователя Пути оказалась пробита огромным топором. Остальные, получив разной степени тяжести ранения, выжили, и решили всё же закончить дело с Эдом.

Screenshot_11.png

Но и тот сдаваться не планировал. Стоя в чистом поле, он все ещё отказывался сдаваться. Движимый злостью и ненавистью Грабс приказал немедленно прикончить Эда и взять в плен двух оставшихся его сторонников. Однако, и Ницби был не так прост. Гоблин-снайпер по кличе "Костыль", известный участникам СТИКа также как Нергон Гундопляс, прикрывал своего товарища снайперским огнем с одной из крыш. Он ранил Грабса, и заставил оставшуюся часть группы снова уйти за стены, отпустив уже взятых пленных. Не решаясь двигаться под снайперским огнем, группа стала обдумывать дальнейший план.

Screenshot_13.png

Джор решил обойти стрелка со спины, что вскоре и сделал, выйдя на прямую линию стрельбы. Но раненный и уставший уголек промахнулся, и Гундопляс переиграл его. Первым выстрелом гоблин, как и Джорманджер, промахнулся. И, пока тот перезаряжался, сменил позицию. Второй выстрел от гоблина угодил ровно в цель, и раненный Джор остался истекать кровью без сознания где-то в лесу.

Обнаружив пропажу своего товарища, Кода и Финн отправились на его поиски. Им удалось проскочить перед снайпером в тот момент, когда он глядел в противоположную от них сторону, и подобраться достаточно близко, чтобы затем полностью забрать его внимание. Это позволило Басу и Грабси пройти в самый центр ЛП-1. Храбрый Честноторг отправился вперед, и подобрался достаточно близко для того, чтобы кинуть в снайпера бомбу, выданную Гирбуром. Но и Гундопляс был не прост: он заметил приближающегося к нему противника.

— Тебе *здец! — орал Честноторг

— Это тебе *здец! — орал в ответ Гундопляс.

Screenshot_14.png

Грабс вытащил бомбу. Нергон зарядил винтовку. Грабс - замахнулся. Нергон - прицелился. Честноторг - поджег фитиль и кинул бомбу. Костыль - выстрелил прямо в голову своему сопернику. Сначала раздался звук от стрельбы из винтовки, а потом - взрыв. Грабс упал на землю, его шлем отлетел в сторону. Некоторое время гоблин думал, что он - мертв. Но крепкий шлем спас его жизнь. На голове гоблина красовалась разве что крупная шишка. А вот от Гундопляса после взрыва остались только разлетевшиеся в разные стороны ошметки фирменного гоблинского мяса.

Screenshot_15.png

Финник тут же бросился искать раненного Джорманджера по указке Бастефара. Он же, Грабс и Кода - захватили двух пленных, что охраняли Ницби. Кода и Бас, после того, быстро ворвались в здание в погоню за Эдом, оставив Честноторга следить за захваченными. После непродолжительной "погони", Ницби был загнан в угол на верхнем этаже здания. В том самом месте, где члены СТИК обнаружили колбы с жидкостью и скелетами. Не желая сдаваться и отдавать ключ, а также обвиняя СТИК в том, что они всё испортили, и что орки теперь придут за всем Подгорьем сразу, Эд разбил одну из таких колб. Поняв, что дело пахнет жаренным, Кода и дворф решили удалиться. Из-за, видимо, высокого давления, газ из колбы выделялся очень, очень быстро: герои даже слышали как закричал Эд. Они же могли видеть, как от этого едкого дыма ноги Ницби превращаются в обугленные кости. Через несколько мгновений раздался взрыв. С Ницби было покончено. Финник, к тому моменту. уже нашел Джорманджера, и герои притащили его к остальным. Убив одного пленника, и ранив второго, герои вернулись на свое побережье. Кажется, последствия этой бойни им ещё только предстоит расхлебывать.

Screenshot_16.png

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Dec 25, 2019 4:10:22 AM Обновлено: Dec 25, 2019 4:41:42 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.