Тёмная Заглядь. Глава XII. Стромгард. За друзьями через кровь.

Участники:

Узнав местонахождения пленных Фелиции и Бэкки, уже через полтора часа вся группа приближалась к указанному Бастфером месту - Бухте Фальдира, южнее Стромгарда. Выйдя на ближайший холм, они обнаружили одиноко-стоящую лодку у причала и какую-то сходку всего бандитского сброда местных земель на противоположном берегу. Расположив стрелков (Грабси и Ремана) на одном берегу, Бастефар и Нейл отправились на противоположный. Прикинувшись ребятами одного из знакомых Нейлу местных криминальных авторитетов, они выведали, что сейчас происходит какой-то аукцион, на котором будет два лота-сюрприза. Смекнув, что этим лотом как раз и могут быть пленные женщины, было принято решение осмотреться подробнее, и ждать выгодного момента.

d2f68ee94c16.jpgПройдя дальше, в глубь бухты, они нашли ещё больше гостей, которые вели активные торги за пару пленных орков, которые наверняка сражались где-то в бойцовых ямах. Для пущей убедительности, а также для того, чтобы избежать лишней слежки, Бас и Нейл вклинились в торги. В то же время, на другой берег переправилась небольшая группа пиратов для каких-то своих задач. Однако, они обнаружили стрелковый отряд из гоблина и парня, и завязалась перестрелка. В начавшемся шуме, аукцион быстро свернули, и герои начали действовать. Они пытались угрозами аукционисту выбить хоть какую-то информацию о секретных лотах, но ничего не добились, кроме крика, который привлек внимание тройки пиратов. Завязалась потасовка.

318711622a11.jpg

Пираты были повержены дворф и Нейлом, хоть и выиграли для своих соплеменников немного времени. В то же время, с противоположного берега высадилась стрелковая группа вместе с Фелицией высадилась на пристань и также одолела небольшую группу пиратов. Остальные скрылись в домах, устраивая осаду на отряд. Группа медленно двинулась обыскивать дома в поисках пленных девушек.

70e1164e71d2.jpg

Во время зачистки одного из помещений, Фелиция получила пулю в плечо и была выведена из боя. Через несколько секунд, подобная судьба постигла Грабса. Группа вновь разделилась. Гоблин с магом остались обхаживать полученные ранение, а тройка из Ремана, Бастефара и Нейла отправились к последнему оставшемуся дому. В нём они столкнулись с теми самыми магами, которые и похитили двух женщин. Они при помощи арканных стрел не позволяли группе подняться по лестнице, и в завязавшейся стычке Нейл получил несколько стрел себе прямо на грудь, и был вынужден перевести дух. Штурм закончили Бастефар и Реманом, которые ворвались на второй этаж, однако, магов на месте уже не застали. Воспользовавшись временем, которые герои захват других зданий, они смогли создать нестабильный портал, в котором и рискнули скрыться. Их дальнейшая судьба неизвестна.

835cdf63de51.jpg

Вернувшись в таверну, и приведя пленных девушек в относительно нормальное состояние, герои встретили очередную напасть в лице Реан - эльфийки-мага из Кирин-Тора, которая пригрозила отряду, что подобные события могут повторится с куда более печальными последствиями в том случае, если все продолжат поиски дневников и камня. Также она оповестила героев о том, что последний дневник был сожжен. Не желая мириться с её условиями, отряд всё равно продолжил путь, намереваясь как можно быстрее закончить с делом и отыскать камень "Темная Заглядь".

8c5ff6bf2b0c.jpg

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Oct 30, 2018 5:46:04 PM Обновлено: Nov 2, 2018 10:11:45 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.