Тёмная Заглядь. Глава VII. Лордерон. Развилка.

Участники:

По дороге на Брилл группа делала несколько остановок: они заглядывали в места, где могла быть спрятана очередная часть головоломки. Кажется, никто точно не знал, где находится последний дневник, который и должен был дать, как все считали, ответы на бесконечную кучу накопившихся вопросов. Группа останавливалась даже в крепости Отряда Героев - на момент посещения та была пуста, а потому они быстро осмотрели те комнаты, до которых смогли добраться. Там же они встретили Бринольда Блейка, с которыми имели не самый приятный разговор. Желая отвязаться от него, они пошли на хитрость и вновь разделились: Нейл и Файона отправились вместе с Бринольдом в Андорал, чтобы там убедить Искателя в том, что их поход уже закончен, а Грабс с Бастефаром должны были дожидаться их в Брилле. Так и произошло.

Вскоре после встречи, они уже расселились по комнатам Брилльского трактира, и стали узнавать последние новости, однако, ничего полезного и нового не выведали. Было принято решение продолжить поиски на следующее утро - ночью делать это было не самым удачным решением. Подозревая, что дневник может быть и в Брилле, они обыскали и снятые комнаты, однако, вместо книги нашли на вид давно забытый камень, который, однако, был спрятан в небольшое отделение меж скрипучих досок пола и защищен чарами, скрывавшими его опасное свойство - он содержал в себе небольшое количество магии скверны. Эта новость сильно перепугала Бастефара, который сталкивался с этой силой во Второй войне, а потому стал решительно требовать уничтожения вместилища этой разрушительной энергии. Но, не имея возможности уничтожить камень здесь и сейчас, группа решила передать его дворфу на хранение до того момента, как появится возможность разобраться с этой проблемой.

Ночь прошла спокойно. Быть может, даже слишком спокойно по сравнению с последними. Единственной помехой были пьяные разговоры, или вернее сказать - полу-крики пьяных в стельку Бастефара и Грабса, которые оприходовали переданный им Бринольдом бочонок мёду.

Файона проснулась первой, и на первом этаже встретилась, наверное, не случайно, с пареньком. Он сказал: "Вы та самая мисс! Виктор уже ждет вас". Именно с Виктором и должен был встретиться отряд, и к нему они и отправились при первой возможности. Старик жил в доме на отшибе - ухоженном, но пыльном. И встретил их не без удовольствия. Он рассказал им о том, что камень хорошо охраняется и защищен множеством сильных чар. И есть только один способ преодолеть их силу: воспользоваться по-настоящему разрушительной силой - скверной - к которой он пристрастился много лет назад, за что и был лишен орденом Кирин-Тора.возможности творить чары. И лишь кристаллы, подобные тому, который группа нашла в трактире, дают ему возможность вновь прикоснуться к силам, теперь уже ему почти неподвластным. Однако, все его кристаллы уже давно исчерпали свою силу, и в руках героев едва ли не последний "живой" экземпляр - своеобразная заначка на черный день, - да и тот уже почти иссяк. И чтобы вновь наполнить его, понадобилась бы жертва - эти слова были прозрачным намеком на мальчика, который привел их на порог. Завязался спор: Бастефар и Грабс не собирались отдавать кристалл не при каких обстоятельствах, даже если это значило бы окончание всего похода. Нейл настаивал на том, что это необходимо. Миллиган молчала. В пылу беседы, Бастефар приказал Грабсу застрелить старика. И громыхнул выстрел.

1d2a475118fd.jpg

И своим выстрелом он перекрыл один из возможных путей поиска камня. Хвала Свету, что никто из гвардейцев не находился поблизости, и героям удалось безнаказанно обыскать дом и забрать все записи, которые им удалось найти, в том числе и дневник старика. Мальца отдали на попечение ордену Мракоборцев. Труп исчез на следующий день магическим образом - только Файоне известно каким - а дом был спешно выкуплен Бастефаром, который счел его весьма приятным, несмотря на его тёмную историю.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Sep 26, 2018 6:30:00 PM Обновлено: Sep 27, 2018 5:03:56 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.