Борей, ревущий между скал. Теперь это наша бухта. Снова.

Сюжеты:

Участники:


Перед боем

Хотя бухта и находилась, формально, под контролем Бастефара и Северной Торгово-Исследовательской компании, по факту же она была полна самыми разными отбросами общества, собранными под крылом Бородатого Дэба - пирата и контрабандиста, который явно не собирался отдавать его, по его собственному же мнению, бухту. Решать вопрос дипломатией было бессмысленно, и это стало ясно ещё в тот день, когда люди Дэба попытались взорвать дом дворфа в Брилле. Собрав столько людей, сколько было можно за одну ночь, было принято волевое решение атаковать.

Первоначальный план был таков: заставить обманом пиратов испить из бочки с отравленным вином, усыпить большую часть из них, и захватить бухту малой кровью. Однако, всё пошло не по плану: если яд и бочку с алкоголем достать удалось, то найти человека, который бы решился войти в логово пиратов и убедить их напиться - нет. Попытки не оставляли почти до самого момента штурма, однако все они были безуспешными.

Ранним утром все силы СТИК были собраны у бухты. Бой начинался.


У ворот

Атака была молниеносной. Основные силы ударили прямо по главным воротам. Под прикрытием стрелков, оставшихся на холме, они спешно продвигались вперёд. Часть пиратов и бандитов гибли под шквальным огнём. Атака была столь внезапной, что быстро отреагировать они не имели ни единого шанса.

Усилив натиск, отряд смог прорвать основную преграду на своём пути: нескольких бандитов, которые связали фронт боем. Ворвавшись внутрь, герои закрепились у входа в бухту, взяв немного времени на отдых: пираты прятались, собирались с силами для контратаки, герои же пытались перевести дух, и продолжить атаку раньше, чем бандиты поднимут голову.

При прорыве был ранен Бастефар: пуля угодила ему в руку, и он больше не мог держать в руках оба своих молота. В дальнейшем в бою он держался позади остальных, раздавая часто мало полезные команды.


Внутренний двор

Поняв, что в перестрелке шансов у пиратов немного, они укрылись в главном здании бухты. Благодаря этому, отряд внизу получил подкрепление: на холме оставались только три наемных стрелка, а основные силы теперь были сосредоточены во внутреннем дворе. Собравшись кучей, они начали обдумывать варианты штурма помещения. В то же время, бандиты принялись разворачивать пушки, стоявшие возле входа в здание, в сторону "собрания".

Стрелки успели отреагировать, и пираты были успешно отогнаны назад. Реан призвала на помощь атакующим огненного элементаля, и при его поддержке группа стала продвигаться вперёд. Однако, вскоре столкнулись с крошшером, который тихо ожидал, когда кто-то подойдет к нему. Гоблин сидевший за штурвалом умело орудовал своим "экзоскелетом", и серьезно ранил Грея: тот едва не лишился ноги, и лишь оперативное вмешательство позволило ему не лишиться конечности.

Умелые действия отряда вскоре позволили взорвать крошшер. Тот был больше совершенно непригоден к использованию, а пилот его - убит.


Главное здание

Разобравшись с крошшером, уцелевшие члены отряда быстрой атакой захватили последний оплот Бородатого Дэба, а его самого убили. В своё распоряжение они получили, наконец, свою бухту и корабль, на котором уже через два дня и отправились в путь. На север.


Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Nov 18, 2018 9:28:22 AM Обновлено: Mar 2, 2019 5:35:09 PM Уникальных просмотров: 71 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy Nov 21, 2018 5:02:09 PM  

    Тестовый комментарий

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.