Мальта Вэйвгли

Мальта

— От моря к морю, от прилива к приливу, пепел к пеплу.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
34
Нация:
Кул-Тирас
Места:
Кул-Тирас (Боралус, Бреннадам, Святилище Штормов), Лордерон (неизвестно)
Класс:
Жрица моря
Род занятий:
Волхв моря
Верования:
Море
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Мальта Вэйвгли — довольно хрупкая на вид девушка. Несмотря на свой возраст, выглядит она намного моложе — на двадцать один год. Кровосмешения в её родословной не было: она чистокровная дочь Кул-Тираса, с соответственными чертами лица. Разве что она отличается своим фиолетовым цветом глаз, довольно редким для всех людей, впрочем. У Мальты светлая и гладкая кожа, благодаря её роду занятий. Встретить волхва моря можно было раньше в орденских одеяниях, но ныне — в простом тёмно-изумрудном плаще.

Предыстория

В начале, мы были слепы.
Мы были потеряны.
Мы покинули шумные улицы наших домов в поисках лучшего существования.
В конце концов, мы нашли море. Вернее, оно нашло нас.



 Жречество моря существует уже довольно долго. В городе Бреннадам, что находится на просторах Долины Штормов, нередки визиты представителей этой общины, а поэтому и нередки случаи бракосочетания, ведь оно никак не запрещено. За двадцать пять лет до открытия Тёмного Портала, иерофант Ивон Вэйвгли, представитель одного из более-менее влиятельных родов Кул-Тираса, и Мередит Торн, банкиром, связали себя узами брака. И спустя год, на свет появилась их дочь, которой дали имя "Мальта". 

Оба они, отец и мать, знали, чего требует бытие жрецом моря. Ивон вернулся в Святилище Штормов, и навещать свою семью мог только тогда, когда в город заведут обязанности, поэтому тяготы воспитания и заботы легли на плечи Мередит. Однако перед уходом иерофант сказал: "Мы рады всем, кто чтит море". Разумеется, это было приглашением в ряды жрецов моря, но мать не стала принимать его сразу же: вдруг Мальта будет совсем далека по своей натуре от подобного. Прошло несколько лет — шесть —, за которые отец приезжал по одному разу каждый месяц: этого вполне хватало. Жизнь в городе сделала Мальту отчасти самостоятельной: в таком малом возрасте она уже гуляла одна, но, разумеется, за ней приглядывали городские стражники: как-никак, дочь не последнего человека в городе. Гуляла она, в основном, ближе к реке. 

И вот, спустя месяц, Мальта изъявила желание навестить отца "на работе", как маму. В субботу той недели они направились к Цитадели жрецов, напротив острова, на котором располагалось Святилище Штормов. В полдень, когда солнце расположилось в зените, свершилось событие, подтолкнувшее девочку к выбору дальнейшей жизни. Каждый корабль кул-тирасского флота проходит через святую святых, дабы получить благословение. Во время церемонии она завороженно смотрела на происходящее, изредка закрывая глаза и блаженно улыбаясь. Затем, она подошла к папе и сказала: "Оно зовёт меня, папа. Оно нашло меня!".

Началась новая жизнь для Мальты. Рассталась с прошлой она легко, ведь не было ни друзей, ни долгов, ни данных обещаний. По началу казалось, что она потеряла себя: самозабвенно отдалась служению моря. Такая маленькая, под присмотром иерофанта-отца, она росла и воспитывалась по всем жреческим канонам. Никаких поблажек, ссылок на возраст и кумовства, исходя из ранга её ментора и родителя, не было. Как и все дети в общине жрецов моря, она была послушницей не месяц и не год — вплоть до своего совершеннолетия она оставалась в своём чине. Друзей у неё так и не появилось: она не умела дружить... или у неё не получалось.

Пришло время. Весной, ближе к середине этого времени года, в ночь, Мальту и ещё нескольких послушников призвали в Святилище Штормов, где произошёл ритуал посвящения. С рассветом, бывшие послушники вышли из святой святых полноценными жрецами моря. В качестве подтверждения своего чина, им были выданы кольца из штормового серебра, на которых были выгравированы волны, бушующие вокруг Матери волн, алтари с которым можно встретить почти на каждом шагу в Долине Штормов, — своеобразные дорожные святилища. Дальнейшая жизнь Мальты вновь была монотонной на протяжении долгих лет. Вплоть до Второй великой войны.

От моря к морю, от прилива к приливу, от пепла к пеплу... Война унесла много жизней и братьев, и сестёр — земляков. Мальта пережила эту войну, будучи жрецом моря на одном из боевых кораблей Кул-Тираса, вместе со своим отцом, который до сих пор оставался её куратором. По окончанию этого "путешествия", она поднялась в иерархии жрецов, став волхвом моря. В этом чине и было совершено её последнее плаванье. Корабль, преследовавший пиратов, попал в засаду и был разбит. Мальта не смогла спасти ни его, ни экипаж. Воды не ответили ей в час нужды. 

Жива ли она сейчас? Возможно. 

Дополнительно


Сюжеты персонажа:

Автор: Elnihr Создано: Aug 27, 2018 2:43:18 PM Обновлено: Sep 2, 2018 3:08:42 PM Уникальных просмотров: 167 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.