Рейдеры: Обман

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Волшебница ответственная за всю вылазку к Носорогу была потревожена Владыкой, последняя испытывала острое негодование по этому поводу. Ведь велик был шанс его возмездия путем утечки информации лицам людского преступного мира. Эрилана велела волшебнице пролить свет на судьбу "Дуболома", оставленного и упущенного Санитарами Подземелий. И особое внимание уделить ритуалу с порицателем. Который бы и имел в себе силы говорить с арканой, вылавливая нужные потоки, заглядывая в сокрытое взору. 

Тишина в башне дело обычное, однако она по какой-то причине смущала гостей из Кул-Тираса. Им место напомнило монастырь, ведь маги и обыватели этого места, чем-то отличались от своих сородичей. Были какими-то иными. Тишина вскоре исчезла, нарушившись явлением само-провозглашенной Владыки этих мест. Колдунья созвала многих кто присутствовал на нижних этажах, обращаясь к ним. Поведала о страшных делах в Тирисфальских лесах. В её словах нетрудно было заметить нотки опасения, страха вместе с глубоким переживанием. Ведь маги Кирин-Тора, действуют близ их башни, в поисках суда над негодяями и подлецами-ренегатами из числа Огнекрылых. Владыка сильно опасалась, что она и все Санитары окажутся десертом или вишенкой на торте для них. Если по случайности, их сокрытое логово станет заметным и о нем прознают вне болот. 

Колдунья решила взять на себя инициативу и проконтролировать размещение системы рунических символов, в определенных участках вокруг башни. Вместе с чародейскими генераторами подпитки. Которых могло хватить на несколько дней. Все это должно было сокрыть любой видимый и невидимый след их пребывания и самого наличия башни в этих местах. Запутать любого в болотах, пеленой обмана и не дать отыскать пусть и случайную но дорогу к башне Тайн. Поручила она это дело, разумеется гостям из Кул-Тираса, рекомендуя им оказать помощь Санитарам Подземелий в размещении оборудования. Попутно отправив для подробного разбора всех к Тактику Эдеси Кейлиен и Каэльдону Юйвиллану. Первая должна была поведать подробно о местах и тропах в этих болотах, а второй должен был корректно объяснить им устройство генераторов и природу действия рунических пентаграмм, барьерных наработок и разбор самого процесса размещения и начертания руны. 

Добравшись до первой, она отвлеклась от своего дела и поведала гостям о страхах и ужасах Болота, в частности о том что оно все еще остается неизученным, да и о болотах всегда ходила недобрая слава среди любого люда. Не только тех кто живет в Тирисфале, опасаться чародеям и тирассийцам придется не только участи утонуть, а встречи с огромными мурлоками, плотоядными хищниками болот и пауков. Помимо них, речь зашла также о чудовищных звуках что доносятся порой ночами со стороны туманных образований в смрадных топях. Конечно болотные чудовища, самые разные коих могло рисовать человеческое воображение. Великие глаза у сущности страха. И каждый пред ними малым себя ощущает. Ко всему были приложены карты с подробным обозначением всех мест на карте, в отношении башни где и следовало разместить нужные руны и генераторы чар для действия и активации огромной системы рун. Что пеленой обмана бы накрыли башню. 

Каэльдон Юйвиллан в свою очередь рассказал незнающим про само устройство генераторов чар. Подчеркнув их ценность ограниченным числом. А также из недостатков видных - недолговечность. Хватить их должно лишь на пару дней. Рунические символы размещать точно в заданных местах и никак иначе. Эльф кроме того, как и полагается раскрыл им глаза на процедуру установки генератора и калибровки самого устройства, дабы его чары и работа не мешала и блокировала саму работу рун. По завершению сего дела, тот передал чародеям безразмерные мешки, для переноса генераторов, однако от последних ввиду множества до пяти устройств. Волшебница Дэйленна отказалась. 

На нижних этажах, их уже ожидали маги сопровождения и установки. Сама Дэйленна имела иные взгляды, а запросить у Ровного Самоцвета волшебную повозку, для должного перемещения от одной рунной точки к другой. И к этому полагалось соответствующее сопровождение. Коим были Оберин Арроу, Алсина, Вирджиль и Мальта. Группа после завершения своих сборов ринула в топи. Где и более чем "хорошо" расправилась со своей задачей, однако обратно вернулись не все. В ходе всей прогулки по болоту, Мальта вместе с Вирджилем отстали от остальных. Та же судьба постигла и Оберина Арроу. Тирассийцы, как бы странно это не казалось, не смогли отыскать путь обратно в Башню, любые пути были не верными, а Алсина с Дэйленной и другими рейдерами из сопровождения будто сквозь землю провалились. Троица покинула болота и отправилась восвояси. 

Эрилана не сразу поняла что должна проконтролировать эффективный процесс размещения барьерных и рунических пентаграмм с генераторами в указанном месте, но для этого ей требуется сопровождение стража – Соры. «Цепной пёс», - так могли многие думать о нём, но никто не осмелился сказать.  На выполнения этого поручения была отправлена группа, но та до сих пор не вернулась, поэтому если нужно сделать хорошо, то лучше сделать самому. Но это задание не из лёгких, и скорее всего даже опасное, так как придётся пробираться через топкое болото, так как туда вряд ли полезут простые зеваки. Эрилана сложила оставшиеся генераторы, коих было всего два в свою безразмерную чародейскую сумку и уже была готова выступать, впрочем, как и сам Сора.

Болото близ башни являлось защитой для Рейдеров и преградой для тех, кто хотел бы перейти на ту сторону, но в таком случае, надеяться только на него может быть очень рискованно. Группа из двух кель’дораев начала покидать лагерь, но дворф-постовой попытался остановить тех словами, но своего так и не добился. Эрилана и Сора начали блуждать по хрупким топям, которые почти в любом месте могли засосать вглубь. Начало было хорошим, дар предвидения Соры уловил присутствие опасного чудища, что являлось хозяином этих болот, поэтому в его сторону было решено не идти, но из-за этого придётся дать большой круг.  Болото было тихим, лишь изредка доносился проклятый гул, но Рейдеры всё ещё были рядом с башней. По всей местности витал туман, а в некоторых местах совсем закрывал взор. До одного из таких мест они как раз дошли. Сора являлся для Эриланы маяком, за которым она следовала. Глаза эльфа засияли и он пытался предвидеть безопасность пути, что ему удалось. Выйдя из слепящего тумана, перед ними предстала одна из уже готовых установок, но вот рядом было ни души, лишь следы уводили куда-то в камыши. Взглянув на них, Сора попытался спроецировать возможное движение хозяев следов, но вместо этого на несколько секунд ему явились неупокоенные души лордеронских солдат, что по всей видимости погибли здесь. Однако, видел это только Сора, не зря школу Порицания не только даром, но и проклятьем называют. Парень быстро вынул свои клинки и был готов к бою, но видение сразу же покинуло его. Эрилана была в замешательстве от таких действий, а после рассказа даже не совсем поверила.

1/3 работы уже была сделана ранее, поэтому стоит продолжить путь, чтобы найти такое же пустующее пространство. Сора вновь прокладывал путь сквозь тернии, но его снова посетило нехорошее видение: мимо него промчался всадник, но тот сразу же начал тонуть с лицом полной безысходности, вернувшись в реальность, эльфы начали так же тонуть в этом месте. Эрилана завопила и не хотела погибнуть здесь такой смертью, Сора же попытался изо всех сил сократить дистанцию между ними, чтобы помочь друг другу. Единственным спасение здесь был плющ, за который нужно зацепиться, но ближе всего была Эрилана, однако той нужно было приблизиться ещё. Сора упёрся своей ладонью ей в спину и приложил все усилия, чтобы та смогла дотянуться. Но всё оказалось тщетно, владыка начала тонуть раньше из-за своего роста, точнее это уже вот-вот случиться, поэтому юноша решается на не совсем разумный поступок: он подхватил её за торс и начал вытягивать, но при этом сам начинал быстрее погружаться вглубь. Благо, его усилия не прошли даром, эльфийка смогkа выбраться на твёрдую почву, после чего помогла и своему сопровождающему. Оба они были испачканы и пахли явно не цветами, но зато не лишились своих жизней. Эрилана громко расхохоталась из-за такой возможной нелепой смерти, после чего сотворила чистую воду, с помощью которой те оба более-менее смогли отмыться.

Однако это не повод медлить, так что эльфы вновь продолжили путь и их страдания окупились, так как они нашли заветный пустырь, который можно было бы использовать для черчения пентаграммы. Эрилана спешно принялась за дело и уже почти заканчивала, как камыши вдали вдруг зашевелились, а смрад усилился. Сора уже знал, хотя можно было и так догадаться, что это местное чудище. Первому открылось несколько безопасных путей, чтобы избежать встречи. Уйдя на северо-восток, группа оторвалась от монстра, тот более не преследовал их. Пройдя пару десятков метров, им свезло найти ещё одну пустошь, но там не являлась той из-за многочисленных трупов. Эти тела принадлежали Огнекрылым и корпусу Кирин-Тора. Чтобы выяснить случившееся, Сора сел рядом с одним из отступников и приложил к тому ладонь. Глаза чародея засияли, а сам он смог увидеть последние моменты перед смертью: рядом Кирин-Тором была проведена тотальная зачистка местности от Огнекрылых. Агенты вырезали одного за другим, но всё же преимущество было на их стороне. Этот маг бежал вместе со своими товарищами в лес, но безуспешно, где и закончил своё существование, а произошло это около 8-ми часов назад. Сора поведал об этом Эрилане и они вместе начали оттаскивать трупы в камыши, чтобы тех поглотила трясина. После она принялась устанавливать последний генератор, что не заняло много времени.

Задание успешно выполнено, благо, Рейдеры совершили круг и уже были около башни, так как Сора ощущал рядом ту же энергию, что источает генератор поблизости. Покончив с этим, они направились в башню, но по мере её приближения услышали чей-то крик и визг, но слова были не совсем внятными. Порицатель перенёс свой взгляд в ту сторону и смог разглядеть 5 тонущих в болоте силуэтов, что не в силах выбраться самостоятельно, однако накидки были неразличимы из-за грязи. Было решено отправиться туда, так как это могли оказаться союзники. Дойдя до места, можно было понять, что это точно не Рейдеры, но по приказу Эриланы, её страж воссоздал две своих стабильных копий, что могли выбраться, но только четверым. Спася их от неминуемой смерти, эльфийка сразу себя провозгласила себя их новой владыкой, но вот одному это не совсем понравилось и даже начал дерзить. Сора не потерпел такого и тут же обезглавил человека, на что его союзники приняли масочника в штыки, но так же были перебиты, кроме одной. Последняя смогла парировать удар и сразу же попросила пощады, которую и получила благодаря Эрилане. Женщина бросила кинжалы, боясь за свою жизнь, и отправилась вслед за ними, не имея другого выхода. Так поход удачно закончился, так ещё и был заработан информатор, возможно будущий союзник.

Wo_WScrn_Shot_083118_183139Wo_WScrn_Shot_083118_190214Wo_WScrn_Shot_083118_190218Wo_WScrn_Shot_090318_182410Wo_WScrn_Shot_090318_184511Wo_WScrn_Shot_090318_184734Wo_WScrn_Shot_090318_184844Wo_WScrn_Shot_090318_185442Wo_WScrn_Shot_090318_185629Wo_WScrn_Shot_090318_191450Wo_WScrn_Shot_090318_191612Wo_WScrn_Shot_090318_192031Wo_WScrn_Shot_090318_192442Wo_WScrn_Shot_090318_192451Wo_WScrn_Shot_090318_192733Wo_WScrn_Shot_090318_193133Wo_WScrn_Shot_090318_194030Wo_WScrn_Shot_090318_194608Wo_WScrn_Shot_090318_200346Wo_WScrn_Shot_090318_200548Wo_WScrn_Shot_090318_201920Wo_WScrn_Shot_090318_201928Wo_WScrn_Shot_090318_202501Wo_WScrn_Shot_090318_203006Wo_WScrn_Shot_090318_203530Wo_WScrn_Shot_090318_203537Wo_WScrn_Shot_090318_203545Wo_WScrn_Shot_090318_203855Wo_WScrn_Shot_090318_204915Wo_WScrn_Shot_090318_205341Wo_WScrn_Shot_090318_205347Wo_WScrn_Shot_090318_205711Wo_WScrn_Shot_090318_205716Wo_WScrn_Shot_090318_210305Wo_WScrn_Shot_090318_210851Wo_WScrn_Shot_090318_210941Wo_WScrn_Shot_090318_211334Wo_WScrn_Shot_090318_211651Wo_WScrn_Shot_090318_212146Wo_WScrn_Shot_090318_212559Wo_WScrn_Shot_090318_212759Wo_WScrn_Shot_090318_213230Wo_WScrn_Shot_090318_214334Wo_WScrn_Shot_090318_214347Wo_WScrn_Shot_090318_214628Wo_WScrn_Shot_090318_220616

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 4, 2018 10:36:15 AM Обновлено: May 13, 2019 2:24:17 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.