Рейдеры: В сине-сиреневую дымку

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Прибежище группы тактика казалось надежным. Встретили их раненные соратники. Эдеси Кейлиен, Сопровождение Молли, ренегаты криминального общества Носорога из заморья и другие чародеи из Магов Виспиона. Голодных путников ждали скудные припасы, полученные от с пользой проведенного времени ожидания Сов и Осенней Искры. По словам тактика, решение после рассеивания потока в магическом браслете-предмете и опоздания Искры. Приняли ренегаты. Отправились с группой на охоту, оставив лояльных им дам следить за головорезами и налетчиками. Самим же пришлось искать легкую добычу в безлюдной части тракта. 

И удача здесь улыбнулась. Найден последними запоздалый караван двигавшийся по всей видимости в южную часть Серебряного бора, и по несчастью своему выдохлась одна из кляч что тянула на себе груз. От чего, путники старались деяниями своими избавиться от этой проблемы. Попутно другие устроили привал. Ренегатов в тот день вел голод, придавая храбрости и решимости к свершению даже самых опасных и нелепых поступков. Паре с лишним, ренегатам Носорога, удалось при поддержке членов из сопровождения Молли боем отнять груз у малоготовых к такому торговцев. Расправились с охраной и обратив в бегство двух предпринимателей. Грабители взяли все то, что могли унести из съестного. Последнего у жертв оказалось не так много. Тем не менее, на день бы хватило. 

Беседа воссоединившихся была прервана, нетерпеливостью и очень дерзкой инициативой Аскеля. Пустомант, чародей и отморозок не имел ни единого желания оставаться в сыром прибежище, не желал дожидаться того, как все отдохнут. Ему было совершенно плевать на своих спутников, уж выше стояло желание поскорее явиться к Владыке в Башню Тайн. Маг, начертив руническую транслокационную пентаграмму принялся громко читать свое заклинание. От безысходности, действие было подхвачено другими магами-рейдерами. Которые были лояльны такому опытному пустоманту как Аскель. Ведь последний столько всего прошел следуя за Владыкой. И здесь где-то были солидарны с его спешкой. Возможно их преследовали люди, которых те и ограбили день назад. И позволили им сбежать. Тем не менее, паника и переполох охватил всех присутствующих. Агенты, спутники и даже сами рейдеры заторопились скрыться в образовавшейся сине-сиреневой дымке. Не успел пройти через портал только Крейг Дуболом. Раненный ренегат полагая что успеет завершить процесс освобождения пленников и подвести их к дыре. Просчитался. И остался в сырой пещере в одиночку с освобожденными головорезами. 

Арканное явление поглотило остальных, в процессе транслокации точно явило их на вершину Башни Тайн. Где их встретили Санитары Подземелий. Дэйленна, Аскель и еще пара их соратников полностью истощилась от поддержания и оказания помощи в сотворении такого портала. Пали они лишенные всех сил, не в состоянии поднять своих голов. Говорить и представлять вернувшихся пришлось Рецнер и Тактику. Первая представила гостей из Кул-Тираса, желавшими найти встречу с темными магами из Санитаров Подземелий. Слыша о их злоключениях и происках по своей родине. Представлен был и охотник. Ветеран второй войны, беглец из плена, когда-то вкалывавший на Носорога. И вместе с ними объявился пропащий седой "Шляпник". Диос Кейдж. Каждый успел предстать перед Владыкой. 

Гидромант из Кул-Тираса, заключил сделку с Владыкой, в обмен на верность и лояльность Рейду. Заклинатель воды получит возможность иметь доступ к реликвиям дикого Островного Культа отшельниц. И информацию о том, что его интересует. Уже в который раз, в ходе беседы маги упомянули могучий источник и змеиный артефакт "Глаз Морей". 

Диос, после стольких странствий вновь вернулся. Вероятно либо долг заставил явиться обратно, либо прежняя жажда наживы. Тем не менее, его интерес о происходящем вокруг был удовлетворен. Освежена память, огромное удивление тому доставило осознания достижения той самой цели. Долгожданного обретения постоянного пристанища. В виде заброшенной башни.

Дэйленна и Пустомант, также не были обделены Владыкой. Последняя внимательно проследила за всем, чтоб рейдеры смогли очнуться в благоприятной обстановке. Обеспечила им длительный отдых. 

Владыку очень не порадовала новость потери одного из ренегатов Носорога. А именно Крейга Дуболома. Где бы теперь они ни был, что бы с ним ни случилось, но он является носителем информации о Санитарах. Что заставляет ощущать беспокойство. Всенепременно подобное упущение будет иметь серьезные последствия в будущем.

Wo_WScrn_Shot_082818_164826Wo_WScrn_Shot_082818_165807Wo_WScrn_Shot_082818_172848Wo_WScrn_Shot_082818_172851Wo_WScrn_Shot_082818_183334

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 29, 2018 1:28:20 PM Обновлено: May 13, 2019 2:24:09 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.